Перейти к публикации

ACE 250 - глюк или как?


джони2

Рекомендованные сообщения

Приветствую, Ув. форумчане!

Копать я начал недавно (2 дня), по-этому у меня вопрос.

Иду, прибор начинает сигналить. Гдубина - сантиметров 10. Раз 15 над этим местом поводил - сигнал постоянный, устойчивый, в одном и том-же месте. Выкопал первый штык, положил рядом, вожу над ним - нет сигнала, вожу над ямкой - тоже. Сигнал пропал навсегда. Ладно-бы один раз, а то это периодически повторяется, один из 10-15 раз срабатывания. Может мэтры подскажут чайнику?))

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ACE 250 - глюк или как? создана на форуме Вопросы от новичков.

вот название темы Помогите с асей 250 четвертая сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку на пару делений убавь....и ямку ещё раз проверь,при выборке грунта,мог присыпать свою находку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы пользуетесь одной из программ дискриминации,то скорее всего -это ржавое железо,которое в грунте определяется как цветной обьект.При снятии грунта на штык ,прибор распознаёт его как железо и поэтому молчит,просто надо перейти в режим "все металлы".Хотя могут быть и другие причины.Найдите в поиске статью Mole Man "Куда пропадают сигналы" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лудьше ходить на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чуйку на - 2 деления от предела , работа устойчивее , а фонтомы порой редко но тоже проскакивали ,чем обьяснить незнаю , был сигнал и нету , и вокруг прозвон не помог ни ямка в ширь и в глубь тоже :ah: , отношусь к этому типо :rolleyes: - ...ну и фиг с ним(ей) ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чуйку на - 2 деления от предела , работа устойчивее , а фонтомы порой редко но тоже проскакивали
Два деления на асе, это ой как ее ослабляет... ходил всегда только на максимальной чуйке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лудьчше ходить на всех металлах

стопудово, только на всех. Режимы для ленивых :) И чуйку не трогайте, пускай на максимуме будет всегда.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался несколько раз, это скорее всего маленькие цели в виде тоненьких гвоздиков или кусочков проволоки толщиной с иголку. такую цель не трудно утерять при выкапывании, так же цель может падать глубже в ямку и т.п.

Не зацикливайтесь на этом, тем более если это бывает 1 раз на 10-15 целей, скорее всего участок замусоренный.

Я работаю на чуйке " - 1" деление и на всех металлах, т.к. можно упустить интересные находки. Да и дискрим на графических приборах не страхует от выкапывания чермета, т.к. ржавое железо звонит как цветняк...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на 3 деления и все металлы-результатом доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Karlitos, На мусоре ходили на максимуме да еще наверно с большой катушкой ?,тогда вы профессионалы в своем деле я пас , с максимума 2 деления назад и спокойней анализирую сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr, Я с детечем 10х14... и ниразу чуйку не убавлял.... но поет знатно)))) а минус два деления, только глубокие цели отсекаешь... сверху то мусор она также видит..

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Да тут наверно много значит характер человека,кого то может накрыть лавина звуков где можно потеряться и опустить руки или быть настырным и добиваться своего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не было ни у кого на АСЕ такого, что начинает пиликать резко на все металлы, дисплей как взбесился. Даже если поднимаешь катушкой вверх. После перезагрузки опять до первого сигнала а потом опять пляски. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки поменять

Аккумуляторы на 3/4.

Ставлю штатную катуху - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не было ни у кого на АСЕ такого, что начинает пиликать резко на все металлы, дисплей как взбесился. Даже если поднимаешь катушкой вверх. После перезагрузки опять до первого сигнала а потом опять пляски. Что может быть?

это на асе 250 такой глюк от почвы или если рядом идет тоже с 250й кто то. ну или как сказали выше, батарейки сели. такой почвенный глюк лечится только убавлением чуйки на этом участке. остановить писк можно только выниманием батареек мин на 5.

а не штатная катушка какая?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на асе 250 такой глюк от почвы или если рядом идет тоже с 250й кто то. ну или как сказали выше, батарейки сели. такой почвенный глюк лечится только убавлением чуйки на этом участке. остановить писк можно только выниманием батареек мин на 5.

а не штатная катушка какая?

Detech Ultimate 13"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detech Ultimate 13"

честно сказать не знаю как ася реагирует на почву с данной катушкой, но у меня со штатной 9х12 были такие глюки. и при чем замечались на одном и том же участке поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать не знаю как ася реагирует на почву с данной катушкой, но у меня со штатной 9х12 были такие глюки. и при чем замечались на одном и том же участке поля.

Вот вот, на одном участке. Может близость ЛЭП так влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЭПа Ася не боится,боится телефона,когда идёт вызов,рядом такой же Аси,а когда вверх поднимаешь и орёт - это питание.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЭПа Ася не боится,боится телефона,когда идёт вызов,рядом такой же Аси,а когда вверх поднимаешь и орёт - это питание.......

Спасибо, камрады, за ликбез.

На следующем копе буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЭПа Ася не боится,боится телефона,когда идёт вызов,рядом такой же Аси,а когда вверх поднимаешь и орёт - это питание.......

тут ты не прав! ася еще как боится лэп!даже не лэп а просто эл проводов над головой. Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ты не прав! ася еще как боится лэп!даже не лэп а просто эл проводов над головой.

Не замечал что то на своей такого - рядом с домом высоковольтная ЛЭП искал и рядом и практически под ней, ни каких помех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал что то на своей такого - рядом с домом высоковольтная ЛЭП искал и рядом и практически под ней, ни каких помех...

Нужно питание включить)))) :D

Если не включать, то да ваедет себя спокойно!))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно питание включить)))) :D

Если не включать, то да ваедет себя спокойно!))))) :D

Василий, а вы не думаете что у вас уже истерика вы в каждой теме пытаетесь мне поперек слово вставить.

Для особо одаренных, могу пригласить к себе Омск на северные и продемонстрировать, а потом поржать в глаза лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а вы не думаете что у вас уже истерика вы в каждой теме пытаетесь мне поперек слово вставить.

Для особо одаренных, могу пригласить к себе Омск на северные и продемонстрировать, а потом поржать в глаза лично!

Вы что хотите услышать что "у меня истерика"

не буду вас радовать я человек спокойный и без истерек.

Просто сколько не проводили опытов, так 150,250, 34 постоянно ловит помехи от ЛЭП.

Возможно у вас 150 особая или ЛЭП недействующий. Тогда соглашусь, да и вообще ситуации бывают разные, но в 95% считаю что она будет глючить под ЛЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных, Гаррет Асе - 150 производства США, ЛЭП действующая.

Еще поехидничаем или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных, Гаррет Асе - 150 производства США, ЛЭП действующая.

Еще поехидничаем или как...

Ну если вы считаете , что я ехидничаю....

то разойдемся при своих мнениях, у меня оно будет "глючит" у Вас американская 150 "НЕТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...