Перейти к публикации

Полушка 1745 год ??? и ВРП полушка помощь в датировки !!


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане !!! есть пару монет по которым возникают сомнения с датой , первая полушка 1745 (скорей всего 1748 ) кому что видеться ваши мнения ??? если у них есть разница по аверса и реверса знатоков прошу помочь .

Screenshot_4.png

Screenshot_61.png

Screenshot_64.png

Screenshot_69.png

Screenshot_70.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полушка 1745 год ??? и ВРП полушка помощь в датировки !! создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Вторая монета  ВРП полушка помогите определить год 

Screenshot_76.png

Screenshot_80.png

Screenshot_83.png

Screenshot_84.png

Screenshot_88.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то врп - 1721. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полушка орёл 1748г .Думаю и год там 1748

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую- а в полушке случаем последняя не двойка - только перевёрнутая или семерка только зеркальная. 

А по орлу - тип 4 ( 1744 года), 1742 отпадает - их вроде не было , у 48 вроде орёл 5 должон быть, 49 встречаются оба орла - хотя я в РИ. Не спец - просто порассуждал -  значит склоняюсь к зеркальной 7 или 9 - или такие причуды коррозии. 

Пс - если правильно вспомнил - где-то читал - что все эти типы орлов все относительно - и сильные рамки их применения не стоит брать - и там есть много перепуток по типам ( как в 3 и 20 коп СССР). Все кончились мои не умные мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

1742 отпадает - их вроде не было

Не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

А по орлу - тип 4 ( 1744 года),

Саш привет. В 1744, 45, 46,  47 ,49- орел 44 года есть. Это я в 50 е не лезу - отчетливо у нас видно где остановится в поиске...   Надо искать самим  ....   Или Саныча звать-он их любит определять...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш глянь такой год.  Подходит как думаешь? Сравни своим взглядом.  На цфн он - 1747 год. Плюс там передатировка -46-47.  Фото с цфн. 

47ujl.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш глянь такой год.  Подходит как думаешь? Сравни своим взглядом.  На цфн он - 1747 год. Плюс там передатировка -46-47.  Фото с цфн. 

47ujl.jpg

Привет Жень, ну ты сказал - глянь своим взглядом - я в них же сказал " как хрю-хрю в опельсинах". 

А если чесно на мой взгляд орлик тоже 4- ну и конечно соглашусь с коллегами с ЦФН - 7 явно поверх бугорка ( а уж с чего её лепили - тут я хз- ну явно что с 44 года начиная). Хотя и коррозию со счетов нельзя убирать- она в нашем деле такие геморрои может подогнать - что всю верхнюю голову сломаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Привет Жень, ну ты сказал - глянь своим взглядом - я в них же сказал " как хрю-хрю в опельсинах". 

А если чесно на мой взгляд орлик тоже 4- ну и конечно соглашусь с коллегами с ЦФН - 7 явно поверх бугорка ( а уж с чего её лепили - тут я хз- ну явно что с 44 года начиная). Хотя и коррозию со счетов нельзя убирать- она в нашем деле такие геморрои может подогнать - что всю верхнюю голову сломаешь. 

Да.Орел там и есть  44 года...  Плюс - я ж прям по описанию из пособия  говорил про 46 в 47.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коррозию забыл рассказать - если ТС не против - копейку Николая 2 поднял - начал мыть потихому - и представь моё коленки когда мне померещилось 1917 года  - я забыл как меня зовут - а оказалась 11 или 07 не помню- возложит разорвал её в клочья. Как Тузик грелку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да.Орел там и есть  44 года...  Плюс - я ж прям по описанию из пособия  говорил про 46 в 47.....

Здесь видно уголок верхний справа у 7- а у ТС такой уголок слева - он то меня и смутил до нельзя.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здесь видно уголок верхний справа у 7- а у ТС такой уголок слева - он то меня и смутил до нельзя.

Я думаю это причуды передатировки всего лишь....  Ну на крайняк - Саныч подсмотрит если что..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здесь видно уголок верхний справа у 7- а у ТС такой уголок слева - он то меня и смутил до нельзя.

и не думал о зеркальной цифре ))), но думаю там скорей и вправду на лепили с передатировкой , видно наполовину еще одна четверка торчит 

Screenshot_4.png

Screenshot_61.png

Screenshot_64.png

Screenshot_69.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на врп- реверс не нравится... С самого начала- и вот всё смотрю-смотрю.... Как бы не ворованный  это штемпель....   Но может и зря воду лью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2019 в 17:33, ЕвгенЕвген сказал:

Саш глянь такой год.  Подходит как думаешь? Сравни своим взглядом.  На цфн он - 1747 год. Плюс там передатировка -46-47.  Фото с цфн. 

47ujl.jpg

Она и есть. И гадать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера Евгений. Полушка 1747 №2 с передатировкой 46-47. К тому же аверс с навершием скипетра в виде трех точек встречается только в 47 (в сочетании с другими реверсами не встречал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саныч71 сказал:

Доброго вечера Евгений. Полушка 1747 №2 с передатировкой 46-47. К тому же аверс с навершием скипетра в виде трех точек встречается только в 47 (в сочетании с другими реверсами не встречал)

Приветствую Саныч. Я так и сказал и фото прилепил... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...