Перейти к публикации

Неизвестный предмет из металла. Диаметр 36 мм, вес~10 гр.


Саня26

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Саня26 сказал:

Рим у них многое позаимствовал 

 

 О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неизвестный предмет из металла. Диаметр 36 мм, вес~10 гр. создана на форуме Идентификация.
1 минуту назад, Саня26 сказал:

Мне писали что похоже на  ЭТРУСКИ  7-6 век до н.э.

Чуток не верно датировали века. 4-1 до.н.э. была эта мода. Может и продолжался импорт далее,но в наших широтах кончается на первом веке до н.э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы интересно послушать, что именно заимствовал рим. если основные изготовители для скифской знати были рим, греки и византия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это не я придумал это вот   https://ru.wikipedia.org/wiki/Этруски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

было бы интересно послушать, что именно заимствовал рим. если основные изготовители для скифской знати были рим, греки и византия. 

С Византией для Скифов,вы погорячились,Уважаемый камрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что встреваю в Вашу научную  дискуссию... Типа - чё, моя теория о славянском протоцивилизационном календаре - в игноре???

П.С. В конце концов, ЭтРУСКИ... совершенно очевидно, что это - РУССКИе!!! Просто, одну букву "С" - пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Гончий сказал:

Может раньше было 15 месяцев :rolleyes: , потом три исчезли и они стерли их с солнечного календаря .

Она родом с другой планеты, с которой пришла жизнь на землю, планета была больше, поэтому и сутки там были 36 часов и месяцев 15. А тут планета мелкая, пришлось часть месяцев исключить из оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имею ввиду её расположение, римская империя когджа там присутствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Извиняюсь,что встреваю в Вашу научную  дискуссию... Типа - чё, моя теория о славянском протоцивилизационном календаре - в игноре???

П.С. В конце концов, ЭтРУСКИ... совершенно очевидно, что это - РУССКИе!!! Просто, одну букву "С" - пропустили...

 

ага. тут такое же совпадение как у армяне и армани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rapid сказал:

 

ага. тут такое же совпадение как у армяне и армани.

Воот... и я жеж, об етим...

Таперча, у меня - следующий вопрос - Почему, Сундакову и Задорнову(царство небесное) - верят, а мне - нет?  Хотя, в отличии от них, я - к.и.н. по профилной теме?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Воот... и я жеж, об етим...

Таперча, у меня - следующий вопрос - Почему, Сундакову и Задорнову(царство небесное) - верят, а мне - нет?  Хотя, в отличии от них, я - к.и.н. по профилной теме?:crazy:

 

потому что верят им в основном те, чей уровень образования заканчивается скуренным за школой букварём. адекватные образованные люди считают их просто юмористами из корпуса имени петросяна-дубовицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rapid сказал:

 

потому что верят им в основном те, чей уровень образования заканчивается скуренным за школой букварём. адекватные образованные люди считают их просто юмористами из корпуса имени петросяна-дубовицкой.

А, вот здесь@rapid  ты - очень сильно ошибаешься!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

ну тут нельзя матом писать)

На днях, наткнулся на какого то "диванного" блогера. Пишет - "Берестяные грамоты Новгорода - чушь!" Знаешь, какой аргумент, он приводит ? - "Берёза, самое трухлявое дерево, из которого, даже - ничё не строят, патамушта - быстро гниёт, соответственно грамоты - не могли сохраниться...":blink: То есть, человек, настолько далёк от проблематики, да что там - от здравого смысла, и - элементарных практических знаний, шо - пипец! Береста, сохраняется не то что - века, а - тысячи лет! Причём -  в обычных условиях. Мы, в экспедиции, жгли бересту из скифских погребений, и она - горела, как будто, её , вчера содрали с дерева...

А, у этого человека, сцуко - больше ста тысяч подписчиков, и даже если, треть поверит...

Отсюда, вся плеяда "ньюучёных"(включая Сундакова, Чудинова и т.д.), которым - насрать на науку... Им, надо - продавать свои книги, видосы, зарабатывать на семинарах и лекциях... Самое страшное, что спорить с ними - НЕВОЗМОЖНО!  Чтобы не быть голословным,могу это продемонстрировать - выкладывайте любой палёный рубль, скажем Екатерины Второй, и я вам, в стиле Сундакова - легко докажу, что он - оригинальный...:brows:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к какому единому мнению всё таки пришли по предмету?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, сатир сказал:

Так к какому единому мнению всё таки пришли по предмету?)))

Не останавливайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Есть же тема с юмором ,или поныть там.

Дай ученых мужей послушать. А то ты в одно ухо они в другое.

Информация не усваиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sokol1 сказал:

Не останавливайтесь!

Я всё выше сказал!????‍♀️))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то ,что эта фибула относится к золоту Нибелунгов,я не согласен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю я написал что мне писали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр! То что изделие было на 8ми метрах,это не показатель! На некрополе Фанагории,есть захоронения датируемые 5-4 веками до н.э.,находятся они на глубине 10-12 метров!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саня26 сказал:

Я не утверждаю я написал что мне писали

Не верьте этим писателям!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу спорить, так как в той теме я ноль

и поэтому я обратился на форумы. Спасибо большое за по траченое время , мне очень интересно почитать разные мнения ( знания)  и я думаю что мы придем к истине , так как в споре рождается истина (правда)-верные решения

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам плюс.

 

Изменено пользователем zondik
Пишите осмысленные сообщения.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Неизвестный предмет из металла. Диаметр 36 мм, вес~10 гр.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...