Перейти к публикации

Возраст места и находки.


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Живу я я Юго-Востоке Ростовской области, и вот пробивал я как-то одну дорогу, которая была при Н1,А3 и тут неожиданно нахожу деньгу АИ и вечером общался с братом и он говорит мне мол там и крестовые монетосы должны быть теоретически, я говорю мол да наврятли, тк место не такое старое, еду на следующий день туда и тут отличный сигнал, и тут выпадает монетос и я сразу смекнул что монета крестовой пятак правления Е1( возможно и П2) точнее 1727 года и тут я обалдел, тк самая старая деревню рядом(в 5км) 1778 года рождения так скажем и думаю откуда тут такая монетосина, но вот в чем сам вопрос, теперь получается чисто теоретически в этих окрестностях может быть и чешуя? хотя в наших краях ее практически нет или же может где-то рядом селище было тех времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возраст места и находки. создана на форуме Общий форум по находкам.

Фотографии желательно бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Моё имхо,везде и всюду можно найти что угодно,идущее вразрез с официальной историей. Тем более в ваших южных краях и торговля процветала, и движуха со времён Рима была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Движуха ну не знаю, на самом деле даже чет с медяхами слабовато, может где в тагане или азове торговля шла полным ходом, а у нас слабо, очень слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НикООлас фото чего? места? ничего особенного, рядом речка-500м, вокруг поля, и есть пятачок с десяток гектар не тронутый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@НикООлас фото чего? места? ничего особенного, рядом речка-500м, вокруг поля, и есть пятачок с десяток гектар не тронутый..

Речка это хорошо! Речка это жизнь,водопой,переправа и поселуха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Речка -это та же переправа...тут же и постоялый двор,а может быть и корчма. Вот тебе и разброс монет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет назад уверяли, что в саратовской области мест с чешуёй по пальцам одной руки можно сосчитать. на сегодняшний момент опытным путём доказано, что пальцев около пятидесяти, это только из того, что сам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, НикООлас сказал:

@sokol1  Речка -это та же переправа...тут же и постоялый двор,а может быть и корчма. Вот тебе и разброс монет...

Да вот и я про тоже. А если на речке есть стержень( стык двух речек/ притоков/ ручьев), там обязательно должна быть поселуха,её не может не быть! По старорусской традиции так жили- с трёх сторон речка,с четвёртой вал и ров. Счас пример на карте покажу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, НикООлас сказал:

@sokol1  Речка -это та же переправа...тут же и постоялый двор,а может быть и корчма. Вот тебе и разброс монет...

Вот,около жилого села нашёл лет 5 назад небитое место. Находки империя от начала 18 в.до раннесоветов. Штук 5 фундуков.

Потом местные сказали что когда- то там хутор под названием Пьяный был. Самогоном торговали. Рядом мост( переправа). Копали мы там с супругой года три,сверху все собрали,шурфить нельзя,там коровок пасут)))Screenshot_2019-10-16-19-23-41.thumb.png.35640e204f074953bc43869a65135ba2.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел много написать ,потом все стер .Решил отписаться одной фразой.

Никто и никогда (без машины времени) не узнает что было и где что стояло много и много лет назад.

Так что ,надо копать всегда копать везде до первой зимней корки))))) Ну а что найдется это только лопате известно )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

Привет всем! Живу я я Юго-Востоке Ростовской области, и вот пробивал я как-то одну дорогу, которая была при Н1,А3 и тут неожиданно нахожу деньгу АИ и вечером общался с братом и он говорит мне мол там и крестовые монетосы должны быть теоретически, я говорю мол да наврятли, тк место не такое старое, еду на следующий день туда и тут отличный сигнал, и тут выпадает монетос и я сразу смекнул что монета крестовой пятак правления Е1( возможно и П2) точнее 1727 года и тут я обалдел, тк самая старая деревню рядом(в 5км) 1778 года рождения так скажем и думаю откуда тут такая монетосина, но вот в чем сам вопрос, теперь получается чисто теоретически в этих окрестностях может быть и чешуя? хотя в наших краях ее практически нет или же может где-то рядом селище было тех времен?

Добрый вечер ! 

Лучше сейчас искать в хуторах одно - двух дворки 

Большие бывшие хутора - как правило уже выбиты (есть карты  и тд)

Хутора  одно -двух дворках -как правило  основывали богатые крестьяне (староверы и тд и тп)

Народ  бежал на юга  во все времена -от всех царей  -так что найти можно - все что угодно - главное искать !

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...