Перейти к публикации

Garrett ACE 350 отзовитесь кто пользуется и кто пользовался!!!


lukich

Рекомендованные сообщения

Так не бывает.... Разные условия поиска, разные задачи = разные приборы...

я понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett ACE 350 отзовитесь кто пользуется и кто пользовался!!! создана на форуме Garrett.
я понял!

Ну и хорошо... Не грузись, Евро Аська прекрасный прибор для старта....

Сам три сезона за аськами прогулял (прошлый как раз с Евро Аськой), впечатления только положительные.... отбегаешь сезон, а там глядишь для следующего уровня созреешь, да находок накопаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо... Не грузись, Евро Аська прекрасный прибор для старта....

Сам три сезона за аськами прогулял (прошлый как раз с Евро Аськой), впечатления только положительные.... отбегаешь сезон, а там глядишь для следующего уровня созреешь, да находок накопаешь...

спасибо большое за ответ!

а какие примочки есть у аськи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие примочки есть у аськи?

Самая главная примочка, простота в понимании.... проще в освоении ИМХО прибора нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая главная примочка, простота в понимании.... проще в освоении ИМХО прибора нет... :)

спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы чем пользуетесь?

АСЯ 250 + NEL меня полностью устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы чем пользуетесь?

АСЯ 250 + NEL меня полностью устраивает

добрый день!

у меня тоже была ася 250.

она классная. просто мне предложили хорошие деньги за нее. я продал и купил не добавил денег ася 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор, даже зимой выручает :) знакомый недавно телефон на охоте потерял, нашли... Весной попробую как с блондинкой себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЕ 350 полностью устраивает,отходил сезон,менять пока не собираюсь,тоже хочу к аське добавить Detech Ultimate.Даже на битых местах без находок не уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор, даже зимой выручает :) знакомый недавно телефон на охоте потерял, нашли... Весной попробую как с блондинкой себя покажет.

я с вами согласен! прост воброщении!

АСЕ 350 полностью устраивает,отходил сезон,менять пока не собираюсь,тоже хочу к аське добавить Detech Ultimate.Даже на битых местах без находок не уходил.

спасибо большое за ответ!

скажите пожалуйста в чем различие стандартной катушки асе 350 от Detech Ultimate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем различие стандартной катушки асе 350 от Detech Ultimate?

Производители,продавцы пишут о лучшей идентификации и разделении целей,о большей чувствительности и стабильности.

Как на самом деле я узнаю весной,а кто уже узнал,где-то была тема про блондинку там можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил с прибором 1,5 года. (Ася 350)

Плюсы: простота - включил и пошел, довольно чувствителен на серебро и медь, катушка с довольно большой площадью покрытия, батареек хватает на долго, катушка не требует дополнительной защиты и водонепроницаема.

Минусы: усредненная настройка на грунт (значит видит средне - хотя мог бы и лучше), плохо видит золото даже по воздуху (маленький крестик золотой, сережку (размер с 1 копека ссср) - вообще не видит).

Хожу с другом, у него терра 305, у него находок больше в разы (в поле). Может дело конечно не в приборе, а во мне. )))

Находок у меня на пляже намного больше чем в поле. Ощущение что АСЯ это все таки пляжный прибор. Медную 1 копеку советов только так цепляет (лучше бы золото так видел).

Продал АСЮ, купил Терку 705, еще не ходил, но весь в предвкушение.

Для начала я лучше взял бы Терру 305.

Изменено пользователем vlad000333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил с прибором 1,5 года. (Ася 350)

Плюсы: простота - включил и пошел, довольно чувствителен на серебро и медь, катушка с довольно большой площадью покрытия, батареек хватает на долго, катушка не требует дополнительной защиты и водонепроницаема.

Минусы: усредненная настройка на грунт (значит видит средне - хотя мог бы и лучше), плохо видит золото даже по воздуху (маленький крестик золотой, сережку (размер с 1 копека ссср) - вообще не видит).

Хожу с другом, у него терра 305, у него находок больше в разы (в поле). Может дело конечно не в приборе, а во мне. )))

Находок у меня на пляже намного больше чем в поле. Ощущение что АСЯ это все таки пляжный прибор. Медную 1 копеку советов только так цепляет (лучше бы золото так видел).

Продал АСЮ, купил Терку 705, еще не ходил, но весь в предвкушение.

Для начала я лучше взял бы Терру 305.

спасибо за ответ!!!

я пока похожу с асе 350 а потом посмотрим........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил с прибором 1,5 года. (Ася 350)

Плюсы: простота - включил и пошел, довольно чувствителен на серебро и медь, катушка с довольно большой площадью покрытия, батареек хватает на долго, катушка не требует дополнительной защиты и водонепроницаема.

Это не плюсы, это стандартные характеристики всех западных приборов ;)

Кстати, никогда не понимал, почему "Включил и пошел" относят к плюсам.... Мне всегда приятно подстроиться под конкретный грунт и убрать при необходимости чернину из индикации.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я лучше взял бы Терру 305.
между терой 305 и евро?

305- моно катуха,а евро-double d/ так что без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет, что видит или не видит ася350 думаю вопрос спорный, но не в этом суть. попробую поделится своими впечатлениеями о приборе, может и вы что нибудь присоветуете в вопросе как компенсировать минусы. Начну ворчать:

1.наушники в после 3-х месецев активного использования вышли из строя по причине обрыва провода внутри регулятора громкости, проблема устронена - провода пропаяны (проклеены герметиком защитные уплотнения). провод хоть и витой но все равно мешается и путается под лопатой, пару раз рельно мог перерубить. напрашиваются как решение безпроводные наушники, но альтернатива не подобранна (боюсь помех и наводок на катушку) вопрос для меня открыт. еще минус амбушюр динамика не гигроскопичный и не дышит - "ухи потеют" (проблема не решена)

2. защита на логический блок, в моем исполнении сшита как -то не энергономично, а именно мешает штекерам при сборке, пластик бликует и при определенном осещение не видно экрана.

3. яркий окрас логического блока и подлокотника - обращает внимание и бросается в глаза из далека.

4. Два регулировочных положения подлокотника (в моем варианте оказалось не достаточным), подлокотник грубоват при долгой работе натирает острыми краями.

5. жесковатый провод родной катушки - не позволяет надежно наматывать его на штангу, все время норовит размотаться и фонить при взмахах ( дополнительно фиксируется изолентой).

6 штанга люфтит между нижним коленом и средним (пластик-металл) что раздражает, рукоятка выполнена из вспененой резины в общем то удобно, но пачкается и отмывается проблемно.

7. отсутсвие продуманого и энергономичного кейса для транспортировки, узлы и детали бюджетны и не доработаны.

Насчет отстроек на грунт согласен с вышесказанным, это иногда бывает проблемным, имхо, не терпит спешки надо приноровится по скорости проводок, пин несколько условный в части определения глубины залегания и точности расположения предмета в грунте. Но при всем, при этом считаю, что работает прибор слажено, сигналы не пропускает, не требует специальных навыков, звуковая индикация отменная.

Резюмируя: цена соотвествует качеству. Требует приложения прямых рук в части внешней доработки под запросы оператора.

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между терой 305 и евро?

305- моно катуха,а евро-double d/ так что без комментариев

без комментариев!!! вы правы!!!

Ну насчет, что видит или не видит ася350 думаю вопрос спорный, но не в этом суть. попробую поделится своими впечатлениеями о приборе, может и вы что нибудь присоветуете в вопросе как компенсировать минусы. Начну ворчать:

1.наушники в после 3-х месецев активного использования вышли из строя по причине обрыва провода внутри регулятора громкости, проблема устронена - провода пропаяны (проклеены герметиком защитные уплотнения). провод хоть и витой но все равно мешается и путается под лопатой, пару раз рельно мог перерубить. напрашиваются как решение безпроводные наушники, но альтернатива не подобранна (боюсь помех и наводок на катушку) вопрос для меня открыт. еще минус амбушюр динамика не гигроскопичный и не дышит - "ухи потеют" (проблема не решена)

2. защита на логический блок, в моем исполнении сшита как -то не энергономично, а именно мешает штекерам при сборке, пластик бликует и при определенном осещение не видно экрана.

3. яркий окрас логического блока и подлокотника - обращает внимание и бросается в глаза из далека.

4. Два регулировочных положения подлокотника (в моем варианте оказалось не достаточным), подлокотник грубоват при долгой работе натирает острыми краями.

5. жесковатый провод родной катушки - не позволяет надежно наматывать его на штангу, все время норовит размотаться и фонить при взмахах ( дополнительно фиксируется изолентой).

6 штанга люфтит между нижним коленом и средним (пластик-металл) что раздражает, рукоятка выполнена из вспененой резины в общем то удобно, но пачкается и отмывается проблемно.

7. отсутсвие продуманого и энергономичного кейса для транспортировки, узлы и детали бюджетны и не доработаны.

Насчет отстроек на грунт согласен с вышесказанным, это иногда бывает проблемным, имхо, не терпит спешки надо приноровится по скорости проводок, пин несколько условный в части определения глубины залегания и точности расположения предмета в грунте. Но при всем, при этом считаю, что работает прибор слажено, сигналы не пропускает, не требует специальных навыков, звуковая индикация отменная.

Резюмируя: цена соотвествует качеству. Требует приложения прямых рук в части внешней доработки под запросы оператора.

низкий поклон за ваше мнение!

я с вами согласен во многом!!!

у меня есть тема ( СЕЗОН ОТКРЫТ!!!) В этой теме я выкладываю что нахожу асе 350.

заходите посмотрите!!!

удачи в поисках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть некоторые моменты, но, к слову сказать, некритичные. А как у вас провод-то разматывается постоянно? Вроде как и без изоленты все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть некоторые моменты, но, к слову сказать, некритичные. А как у вас провод-то разматывается постоянно? Вроде как и без изоленты все норм...

насчет провода когда ударяется металлоискатель о камни и скалы есть не большой глюк когда он видит провод и я возле катушки подматываю изолентой чтобы этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если глюк и есть то это показатель, я вот не помню левых сигналов при ударении о предметы, но даже если и есть то просто не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если глюк и есть то это показатель, я вот не помню левых сигналов при ударении о предметы, но даже если и есть то просто не замечаю

они есть но незначительные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приобрёл Асю 350 евро год назад. Прошлый сезон ходил-особых замечаний не имею, работает чётко. Да, бывают ложняки от соприкосновений с грунтом, растительностью типа кустарника и т.п. , но как я понял это стандартный глюк. Зимой подготовил к сезону: убрал люфт в штангах, на всякий случай дополнительно загерметизировал провод на катухе (герметик МОПАР-АТФ), ну и так, по мелочи... Ща у нас снега валят, весна пока отменяется, прогнозы неутешительные... А руки уже чешутся... Нравится мне этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приобрёл Асю 350 евро год назад. Прошлый сезон ходил-особых замечаний не имею, работает чётко. Да, бывают ложняки от соприкосновений с грунтом, растительностью типа кустарника и т.п. , но как я понял это стандартный глюк. Зимой подготовил к сезону: убрал люфт в штангах, на всякий случай дополнительно загерметизировал провод на катухе (герметик МОПАР-АТФ), ну и так, по мелочи... Ща у нас снега валят, весна пока отменяется, прогнозы неутешительные... А руки уже чешутся... Нравится мне этот прибор.

спасибо за ваш отзыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начинающего да пойдет чтоб привыкнуть к настройкам и как что работает.ходил по пляжу видит 2 -5 рублевые монеты 10 рублевые невидит.большая черная железяка звенит как цвет мет.по войне можно ходить ищет все металы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая чёрная железка из-за ржавчины у всех как цвет медь звенит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начинающего да пойдет чтоб привыкнуть к настройкам и как что работает.ходил по пляжу видит 2 -5 рублевые монеты 10 рублевые невидит.большая черная железяка звенит как цвет мет.по войне можно ходить ищет все металы.

спасибо за ваш обзор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется описать свои впечатления о работе с этим прибором, может кому то будет интересно, ведь всё познается на практике. Итак прибор у меня 3 месяца, сразу купил комплект аккумуляторов с зарядкой, дабы не зависить от батареек. Кстати заводские батарейки отходили долго дней 5 наверное усиленно с ними копал. Начну наверное с плюсов:
1. Легкость, руку не тянет и быстрота осваивания, за пару часов всё понятно что куда;
2. Глубина обнаружения цели (копейку советов поднял с глубины штыка лопаты, думаю это показатель) особенно для меди и серебра, о золоте ничего не могу сказать, там  где я копаю оно вряд ли есть, но пробовал кольцо, пищит, значит найдет;

3. Цена, вот пожалуй и всё, минусов будет по больше потому что критика двигатель прогресса.
Итак из минусов:
1. Звук, слышно за километр, чем не затыкай, модернизировать нельзя т.к. на гарантии, то же и о цвете как отмечалось выше, яркий сочный оранжевый, вы не останитесь не замеченными;
2. Для моего роста 185 коротковата штанга, но это терпимо;

3. Наушники крайне не удобны, поэтому думаю приобрести другие. Жмут уши как тисками,жесткие, регулировка не помогает, не продуваются, поэтому уши потеют как в бане;

4. Когда заканчиваются батарейки начинает ругаться, также порой бывают глюки, когда ложешь его на землю;
5. Большая проблема с водочными пробками и консервными банками, а также металическими крышками от банок (может так у всех) невозможно определить её местонахождение, фонит так что ужас, приходится перекапывать пол куба земли пока её найдешь. С монетами вообще отлично определяет местонахождение с точностью до миллиметра;
6. На шкалу глубины залегания можно вообще не смотреть, потому что глубина не то что условная, а условная в квадрате;

В целом прибор отличный, для новичка самое оно, прост в обращении, цена приемлемая, но не скажу что он её стоит. Если есть средства, то можно аппарат и за пол лимона купить и ничего не найти. Главное это место поиска, сам поисковик и удача, а остальное лишь инструменты. Поэтому хочется пожелать всем удачи ;) !!! Ищите и вы обязательно найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО, Старый Оскол.. Дорогу то сделали на Белгород наконец то у вас?



а наушники... возми Garrett Master Sound и регулировка громкости на каждое ухо, и режим моно -стерео . и провод витой прочный, и вообще очень удобные. как без них, даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такие и не видел!

надо приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО, Старый Оскол.. Дорогу то сделали на Белгород наконец то у вас?

а наушники... возми Garrett Master Sound и регулировка громкости на каждое ухо, и режим моно -стерео . и провод витой прочный, и вообще очень удобные. как без них, даже не знаю..

Дорогу объездную сделали, но надолго ли вот вопрос. В городе осенью тоже положили новое полотно и новые бордюры, но пришла весна и всё стаяло на глазах, не знаю как на Белгород, а в городе полнейший танкодром, такого давно не было в Осколе. За совет наушников спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...