Перейти к публикации

Первый мой монетокоп)


MaxmaX

Рекомендованные сообщения

Решил поискать монетки и значки в бывшем детском лагере.... 

Результат конечно ожидал другой... 

Да и стой теркой блин, совладать особо не мог, с квазаров было лучше... 

Есть эксперты по "тёркам" дайте совет?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый мой монетокоп) создана на форуме Отчеты с копа.
28.10.2019 в 09:58, MaxmaX сказал:

теркой блин, совладать особо не мог, с квазаров было лучше...

Дело не в том что лучше - квазар или 305 тёрка, просто к каким сигналам привык. Я всегда болезнено переходил с одного апарата на другой. Этой весной было дело, новый ХР Деус хотел уже обратно на старый Сиг поменять, ладно  парни отговорили.  В вашем случаи Тёрка конечно лучше чем Квазар, учитесь слушать сигналы. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 к  может мельхиор или серебро, если старше, вот и белая.
на терку с квазара зря перешел. Квазар лучше в принципе, если правильно катушку делал. 

Изменено пользователем ACTPOHOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2019 в 10:42, Sega88 сказал:

Дело не в том что лучше - квазар или 305 тёрка, просто к каким сигналам привык. Я всегда болезнено переходил с одного апарата на другой. Этой весной было дело, новый ХР Деус хотел уже обратно на старый Сиг поменять, ладно  парни отговорили.  В вашем случаи Тёрка конечно лучше чем Квазар, учитесь слушать сигналы. 

 

Это я согласен. Надо привыкать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2019 в 14:16, ACTPOHOM сказал:

20 к  может мельхиор или серебро, если старше, вот и белая.
на терку с квазара зря перешел. Квазар лучше в принципе, если правильно катушку делал. 

Я не перешёл, есть и тёрка... И Квазар был))) я его отдал... Теперь новый делаю. Но он реально мне больше нравится.... 

А на этот фундамент ещё пойду искать. 

Может кто совет какой даст, я то обычно чермет искал.... В монетах не селен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX приветствую! Тож с вератора перешёл на 305. Подружитесь с ней. На мусорке по фундукам с 9" монкой песня . Слушайте прибор не вди и когда приловчитесь сами удивлятся будите. И монеты и рыжика дёргал. Крайний коп пару советов и солдатик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vetal79 сказал:

@MaxmaX приветствую! Тож с вератора перешёл на 305. Подружитесь с ней. На мусорке по фундукам с 9" монкой песня . Слушайте прибор не вди и когда приловчитесь сами удивлятся будите. И монеты и рыжика дёргал. Крайний коп пару советов и солдатик 

У меня 505.... Хотя одно и то же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX одно и тоже. Катушка монка или дд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили с 705 у комрада дд, рядом с фундуком. Я среди мумора монкой советы вытаскивал он матюкался. В степи потом отыгрался

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу лепту. С теркой 705 с 2011 года, но раньше как то не очень получалось. И ездил мало и звуки не понимал с 11 по 17 год накопал всего 34 монеты (в большинстве советы)  и немного значков. С 2018 года стал ходить не спеша и не мотать как ошалевший теркой. При этом сначала чищу катушкой ДД на 7,5 герц, а затем на 18,5 герц. В 2018 году тренировался 3-4 раза в месяц. Копал все подряд и слушал звук, смотрел цифры и глубину. Поднял 47 монет - большая часть царские. В этом году приноровился в итоге за сезон 121 монета ( 37 советы), крестики, кольца, сережки, и древности. Не теряйте духа. Слушайте прибор и не торопитесь. Когда Вы с ним срастетесь - находки попрут.

20191109_150138_resized (1).jpg

20180924_095133_resized (1).jpg

20180924_095238_resized (1).jpg

20180924_095146_resized (1).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Хороши находки ,но как то все равно долго, вы с Теркой срастались? Купили прибор и совсем не ходили на коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа была такая, что получалось 1-2 раза в месяц вырываться в лучшем случае. А как работу сменил появилось время. И да, для того, чтобы инструмент понять пришлось чаще с ним общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати еще такую тему для начинающих хотел бы предложить. Начинайте коп с деревень царских, либо которые прекратили свое существование в 20-40-е годы (в результате слияния с колхозами). Пусть даже они битые. В матерых советских деревнях и на пляжах Вас на первых порах просто убьет обилие звуков и возникнет ощущение, что работать с прибором не возможно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...