Перейти к публикации

X-Терра и пороговый тон в режиме ALL металл.


vlad000333

Рекомендованные сообщения

Опытные пользователи Терок!

Подскажите, есть ли польза от порогового тона в режиме все металлы?

Согласно инструкции пороговый тон срабатывает при попадание под катушку отклоняемой цели. Получается что если ни чего не отклоняется, то и тон не нужен.

Кто что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Терра и пороговый тон в режиме ALL металл. создана на форуме Minelab.

Попробуйте прикопать железку ржавую и посмотреть как на нее меняется пороговый тон - будет очень наглядно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прикопать железку ржавую и посмотреть как на нее меняется пороговый тон - будет очень наглядно понятно.

Тоесть все таки тональный тон подает признаки и в режиме "все металлы".

Будте добры, хотя бы в кратце как пороговый тон реагирует на черный металл и цветной в режиме "все металлы". Какие особенности и основные плюсы.

Очень интересен Ваш опыт.

Изменено пользователем vlad000333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В этом видео не раскрывается работа тонального фона в режиме "все металлы", а только в дискриме.

Профи говорят, что и в этом режиме тональный фон довольно информативен. Но подробно ни где не нашел о его особенностях именно в режиме "все металлы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопайся,там ещё что-то было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопайся,там ещё что-то было....

По моему вопросу нету. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пороговый вообще классная штука, сильно громко не ставь, когда на всех металлах идешь, и у тебя под катухой хороший цветной сигнал, слушай пороговый тон если при проводке прекращается значит ржавая железка, ну вот не разу не подводил меня по началу перепроверял , потом понял что он точно кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Тоже интересен именно этот вопрос и именно на "всех металлах".Спасибо HansNsk, что разъяснил, а то на данной видюхе не понять ни фига,то-ли на всех металлах,то-ли в дискриме. Так-что упустил Кавчик сиё уточнение.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пороговый вообще классная штука, сильно громко не ставь, когда на всех металлах идешь, и у тебя под катухой хороший цветной сигнал, слушай пороговый тон если при проводке прекращается значит ржавая железка, ну вот не разу не подводил меня по началу перепроверял , потом понял что он точно кажет

В режиме на "все металлы" тональный фон от любой железки (ржавая или нержавая, большая или небольшая) не проподает. Вместо пропадания пробивается "черный" сигнал. В режиме "дискрима" вместо пробивания "черного" сигнала реагирует тональный фон - он пропадает.

Привет всем. Тоже интересен именно этот вопрос и именно на "всех металлах".Спасибо HansNsk, что разъяснил, а то на данной видюхе не понять ни фига,то-ли на всех металлах,то-ли в дискриме. Так-что упустил Кавчик сиё уточнение.

На видео ясно видно, что в режиме дискрим. В момент 1минута 11 секунд - видно что в режиме "все металлы" (кавчик переходит в этот режим) тональный фон не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, спасибо vlad000333, мне важно,учту. Посмотрел, действительно так, просто надо внимательно смотреть сиё видео. Напрашивается вывод,что на всех металлах надо всё копать или как? Я имею ввиду, если звук и ВДИ скачут с цвета в чернину. Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, спасибо vlad000333, мне важно,учту. Посмотрел, действительно так, просто надо внимательно смотреть сиё видео. Напрашивается вывод,что на всех металлах надо всё копать или как? Я имею ввиду, если звук и ВДИ скачут с цвета в чернину. Так или нет?

Получается что тональный фон на всех металлах не информативен. Вместо пропадания тонального фона Терка выдает чернину и все. А копать или нет решать каждому самому.

Тональный фон на всех металлах ни как не реагирует.

Получается на всех металлах его можно выключить.

Это мой вывод. Хочеться узнать мнение проффи.

Изменено пользователем vlad000333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что так. Мне тёрка скоро придёт, вот тоже хватаю инфу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что так. Мне тёрка скоро придёт, вот тоже хватаю инфу что да как.

Давай, делай опыты. Если что пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет - отключить пороговый тон, работать только по звуку и ВДИ.

Иначе:

1. Можно пропустить подмаскированные цели, примешь за ржавую чернину и 

оставишь находку обладателю Деуса.

Но соотношение таких находок к рже примерно 5% к 95%. Т.е. если нашел сигнал

неустойчивый с уходом в чермет, то примерно 5%, что там может быть подмаскированная цель.

2. Посадишь батарейки гораздо быстрее, если без наушников будешь работать.

Пороговый тон в ветер приходится ставить на максималку, а это сущ-й расход!

 

Вывод: отключи пороговый тон, и копай все более менее устойчивые сигналы.

Если позволяет местность, то работать без дискрима в режиме все металлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отключить пороговый тон - это как я понимаю поставить на 0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните, что за ерунда. Делал тест для тёрки 705, взял у жены тонкую золотую цепочку, просто положил на землю прошёл МД в режиме поиска монет  и  все металлы: даже не отреагировал, звук был только когда перевёл в режим геологоразведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство приборов воспринимает цепочку, как отдельно взятое звено. Вот и не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять отдельно взятое звено?

Большинство приборов воспринимает цепочку, как отдельно взятое звено. Вот и не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не каждый прибор вообще может увидеть цепочку, вот один из них Терра 705 - видит, правда только ГЕО режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все ездят по более менее выбитым местам. Купил терку 705 со стандартной катушкой, находки особо не радуют. Кто что посоветует докупить (катушку) для увеличения глубины поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я могу свами поспорить что терка на АМ тональник видит вот недавно копал и наткнулся на такую цель пищит цветной о тональньй пропадает, вот что вы думаете я выкопал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...