Перейти к публикации

Окрестности у города Бронницы и Москвы-реки. Первый коп.


Павел Новоспасский

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья всем и здравствовать!

 

Меня зовут Павел. Живу около г. Бронницы, Московская область. 

Надеюсь формумчане примут еще одного новичка!

Волею судьбы попал ко мне в прошлую осень прибор Euro ACE в довесок с пинпоинтером. Не предполагал, что это такой классный отдых и развлечение! Посмотрел несколько руководств к действию и и роликов на Youtube,   Начал в этом году исследования с соседних полей около Москвы реки. Заявления о том что все выбито не повлияло на решимость. Нашел по картам с наложением старую дорогу через поле, в паре километров от Монастыря, не совпадающую с шоссе. Вышел по весне, как только снег сошел и землю подтаяла. Сразу стало ясно по первым сигналам детектора что в советское время точно поле вспахивали. Нашел несколько траков, звездочек от тракторов, патрубки, крепеж, лезвия плугов и зубья бороны. Цветных сигналов было мало и уже думал что зря я все это затеял... Присмотрелся к рельефу повнимательнее. Два ручья сходятся вместе в небольшое озерко и далле по дренажной трубе вода впадает в Москва реку. И вот на стыке двух ручьев, нашел первые кованные гвозди с квадратными шляпками в большом количестве. Попалась на склоне ручья 1 копейка 1937 года. Потом вперемешку разные фрагменты конской медной упряжи с черно-зелеными окрасом. Это были и застежки, и прорезные медные бляшки с зубчиками по окружности, бубенчик, точеные застежки для ремней сбруи и другие большие и мелкие фрагменты из меди. Самая маленькая бирюлька с ушком была поднята с глубины 25 см. И наконец попалась первая монетка. Серебряные 5 копеек 1756 год с гербом и буквой Е. Казалось бы чешуйка, но очень приятная находка. Там же нашел очень красивый крестик 6 см с целым ушком. К счастью, не повредил лопатой. Рядом с ним - Полушка первой половины 18 века, и рядом 20 копеек 1989 год. Держал в руках и так радовался привычным с детства монеткам с которыми еще мальчишкой бегал в магазин за мороженым. Она была того же года как я закончил университет. И была мне эта почерневшая монетка как добрая весточка из детства. В итоге - море позитива. Вот такая история...

2019-11-01 15.47.43.jpg

2019-11-01 15.48.03.jpg

2019-11-01 15.49.13.jpg

Крестик 1.jpeg

Крестик 2.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Окрестности у города Бронницы и Москвы-реки. Первый коп. создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую Павел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел Новоспасский сказал:

Серебряные 5 копеек 1756 год с гербом и буквой Е. Казалось бы чешуйка, но очень приятная находка.

Это вроде, не чешуйка.. default_magnifier.gif.169b72862525f23e11f29a8037d4f364.gif а облачный пятачек Елизаветы Петровны и судя по фото 1759 года, а так хорошие находки!!! default_thumbsup.gif.c6ebe74ed7fb0eb758abed7cdab8f10f.gif Удачи в дальнейшем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать и спасибо за интересное повествование и фото находок. Пущай удача будет рядом и находочка попадаются. И с почином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...