Перейти к публикации

Ищу клад 20 лет. Нужна помощь.


Alekcyc

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужна ваша помощь. рассказываю все что знаю сам. В подвале где-то спрятан клад. Но найти его очень не просто.
Сложность в том, что потолок очень низко, и весь подвал засыпан каким то рыхлым мусором. Плюс в этом
мусоре полно металлического мусора, я пробовал искать металлоискателем, пищит на все, откопал подковы,
гвозди, монеты ссср, крышки от бутылок и прочее. Короче понял что это бесполезно. Плюс этот мусор местами
глубиной до метра. Площадь тоже не маленькая где-то 4 на 4 метра. Плюс в подвале осталась часть от печки,
я сломал одну стенку, посмотрел внутри, но ничего не нашел. Далее попробовал раскопать до земли в одном
месте около печки, нашел на глубине 10 кирпичей сложенных на земле в виде пирамиды, между собой они не были
никак закреплены. Разобрав пирамиду, под ней я ничего тоже не нашел. Перекапывать весь подвал в в поисках,
нереально. Когда начинаешь копать мелкая пыль взлетает в воздух и забивает легкие и нос. Работать можно
только в респираторе. Я думал весь этот мусор вытащить из подвала, но понял что его очень много, это
займет кучу времени, плюс его некуда скидывать во дворе, сейчас там живут мои родители и они не дадут
мне портить двор. 

Вот у меня главный вопрос, может кто подскажет как мне быть, как можно найти то что там спрятано?
Может у кого был опыт в поиске и он знает где обычно прячут в таких случаях. Еще хотелось бы узнать
на сколько построенный дом характерен для того времени, Вырытая яма под домом, часть печки сложенная
в виде колодцем до земли. Фундамент из кирпича. И зачем это все на метр засыпано не пойми чем.
Мои мысли сейчас такие, если там и спрятано что-то то глубоко, возможно там под слоем этого мусора
есть как-то люк, и в земле выкопана еще яма глубже и там где-то все это и спрятано, а потом
это место просто засыпали чтоб никто не нашел и все. Но если есть такое место то где оно могло бы быть?
ближе к краю или посередине. Где начать искать и как? Но это только мои мысли могу ошибаться.
Есть вероятность что там вообще ничего нет. От того и желание пропадает. Лазию туда с детства раз
в пять лет, потом снова забываю об этом. Отец сказал что он с братом тоже в детстве там искали, 
после рассказа деда, но ничего не нашли. Нашли только старый пистолет, его потом брат себе забрал.

Вот. откуда я знаю что там есть спрятанный клад. От рассказов от одной из бабушки которая пришла в гости к
моей бабушке, которая жила в этом доме. И пока ее не было она подозвала меня к себе и рассказала эту историю.
Я спросил у отца, он сын моей бабушки и он подтвердил эту историю. Сказал что он сам когда был маленький,
приходил в гости к своей бабушке которая также жила в этом доме, и та постоянно вылазила из этого подвала.
Говорит она там была по 2 часа. Что там можно делать 2 часа не понятно. И пот она ему как-то сказала, что
там золота столько что хватит на всех.

Еще сведения: мой дальний родственник по фамилии Гринн был богатым,
по рассказам которые я слышал, он был мясником, имел какой-то завод и у него было много денег.
Он построил тот дом в котором сейчас находится данный подвал. Дом деревянный с печкой. Фундамент кирпич,
в то время я думаю это кирпич стоил дорого и был редким. Сам дом деревянный, снаружи широкие дубовые
доски, ворота тоже сделаны и дуба. Сейчас ворота заменили, дом обшили сайдингом. 
В те времена началось так называемое "раскулачивание" и он Гринн куда-то спрятал золото.
В итоге у него ничего не нашли. После история очень загадочная. У него была дочь. Далее как в сказке.
Но случилось все на самом деле. Как-то к нему пришла женщина и попросила о помощи. Он выгнал ее.
Женщина оказалась колдуньей и прокляла его. После этого он вскоре заболел и умер, а его дочь
сразу после того как он умер повесилась. Далее в доме стала жить бабушка моего отца, сестра того самого Гринн
Позже к этому дому пристроили деревянную пристройку и дом стал больше, но деревянная часть дома осталась.
Позже к этой пристройке пристроили еще один дерявянный дом где стали жить мои родители и до сих пор живут.
Я от них уже съехал на квартиру, но периодически прихожу в гости. Тот дом где жила моя бабушка,
сейчас используется как теплица для растений. Там никто не живет и полно мусора. В подвал доступ
свободный. Поднимаешь 3 доски и можно зализать. Думается мне что в будущем этот дом будет продаваться
и жалко будет что потом это золото найдет новый хозяин дома а не я. Потому и пишу данную статью,
может есть кто-то кто готов помочь мне и мы найдем то что спрятано.

На видео которое я снял сегодня 2 ноября 2019 года, видно как лом легко можно засунуть на всю длину в этот мусор.
Также видно на фото как много пыли при этом поднялось в воздух, я не смог там пробыть и 5 минут.
Вот ссылка на видео и фото https://yadi.sk/d/DzAD0DkjLfu-Kg скачать можно с моего яндекс диска.
Местонахождение этого дома с подвалом. Московская область г. Зарайск. Моя почта для связи Alekcyc@yandex.ru

20191102_093156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищу клад 20 лет. Нужна помощь. создана на форуме Флудилка.

@Alekcyc за 20 лет можно было перерыть 20 таких подвалов и фундаментов

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там когда то что то и было.....сомнительно....то его там ДАВНО и нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alekcyc  4х4, фигня какая. Выносите весь мусор и ищите, всего дел то на неделю не торопясь.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанять рабочих для очистки подвала, под тщательным присмотром, конечно.@prorab Так там кирпичей много.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то рано такие темы активизировались. Обычно зимой случается, то дверь (лаз) не откроют, то банки с золотом закопаны....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

@Alekcyc за 20 лет можно было перерыть 20 таких подвалов и фундаментов

Так двадцать лет это мож автору. Запятую забыл поставить! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сколько лет, словесный полет как у подростка.

За столько лет некто Монте Кристо вручную! тайком! лаз прорыл в камне! Учитесь действовать!

Но вероятнее всего там ничего нет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это подвал кроме меня последние 20 лет никто не лазил. О кладе знали только я и мой отец. Отец искал с братом лет 40 назад когда были молодыми, но поискав пару дней их выгнал мой дед, который жил в жил в этом доме. Так как из подвала летело много мусора в дом и было тяжело дышать. Дед и мне не дал искать когда мне было 20 лет и я полез туда с металлоискателем. Он умер год назад и теперь этот дом заброшен. Это и было основной причиной почему никто не искал. Теперь есть возможность туда залесть и искать сколько угодно, но появились другие проблемы указаные выше. Сейчас мне 33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу коллег по этому вопросу - снять все полы - открываешь окна все - и погнал копать все до материка - с выносом на огород и прозвоном всех насыпей. А потом и материк и стены фундамента прозвонить и простучать на пустоты.

Помощников взять по желанию- можно родственников или друзей взять - но с ними делитьсяпридется - а если в темную пригласить ( т е не сказать что ищем клад - то это моветон - и легко можно огрести от них и потом принеприятные разборки в полиции - как в недавней теме про банку с золотыми - которые потом превратились в ключи и степлер- там тоже хозяина клада сосед вкорячил с потрохами - из за отказа поделиться).

Проще нагнать посторонних талибов - сказать что нужно углубить подвал - правда они дорого берут - последние цены у нас были - копка или закапывание ям и канав, пруд, фундамент вырыть было 3 т р за куб земли ( если я не путаю) брали. Как предложил @Редуктор . Но конечно контроль над ними постоянный - а то и ржавых гвоздей не найдёшь после них. 

Если я правильно понял то 10 рядов кирпича - это примерно 1 метр засыпки от материка - получаем 16 кубометров земли перекидать - фигня 1-2 дня делов для 3-4 чел. Я бы позвал своего хорошего друга и естественно поделился бы с ним найденным - а если не найдёте тохоть с горя шашлык и четверть замутите - за то сколько воспоминаний будет!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

10 рядов кирпича старого производства, без раствора 65 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alekcyc одни противоречия: вы ищете клад 20 лет и , очевидно, так и не нашли; то кроме вас 20 лет в подвал никто не лазил; то в 20 лет попробовал, но дед выгнал, а сейчас вам 33; а отец с братом так выкидывал мусор, что дед чуть не задохнулся ; и т.д.

Может вам надо просто подвал очистить, а самому лень и на гастарбайтеров денег жалко?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если клада не будет - выйдет нормальный и чистый подвал, что плюс в любом случае

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и нет клада , но интересные находочки в таком подвале будут однозначно ...:rolleyes:

Занятие на зиму...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это. Скорее всего нет там никакого клада. Будь у меня подобная инфа, я бы этот подвал моментом вычистил, а не темы создавал. Не такой уж большой объем работы, тем более в своем доме, спешить не надо, только копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутли не каждый день такие разговоры выслушиваю, причем куда не заехай, практически в каждом селении. Клада там точно нет. Клады любят тишину!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-4 разве большая площадь? Если бы был такой подвал я бы без клада его зачистил.особенно зимой .когда ломка по копу))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alekcyc Добрый вечер ! 

Не там ищите !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется дом по-дороже продать, вот и появилась тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то троллит всех

В юмор тему))) 

Я вот сегодня шпонок накопал

Есть спрос на них? 

 

 

IMG_20191102_154859.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул Ты чё, на цветмет перешёл?

Сколько грамм нарыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Head_Gate сказал:

Хочется дом по-дороже продать, вот и появилась тема....

Без лоха и жизнь плоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Есаул Ты чё, на цветмет перешёл?

Сколько грамм нарыл? 

Шпонки тема

Я первооткрыватель

Скоро под них холдеры пойдут

 

t6qvAQAPIbE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет это все можно через сито просеить и разделить весь металломусор по видам. 

Пс. Это все понимают, я так, чтоб отметиться в такой теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.В этом случае только один совет: каждый день загружать из подвала хотя бы1 мешок мусора и выносить на свалку.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, прочитав половину вашего текста для себя я понял что не так уж вы и хотите найти там что-то. Т. К. за двадцать лет, если выносить из подвала по ведру мусора и земли. Вы бы выкопали как минимум 3 таких подвала. И мусор можно было выносить в контейнер если родные на дают портить двор. 

Так что начинайте заниматьсЯ этим, и будет 100% результат

Другие коменты пока не читал

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там в кладе предки запрятали? 100 копеек Николая 2. Или

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему нужен клад, а мусор не нужен. если дом нежилой то прям снаружи мусор в  кучу и класть. всю эту пыль перед работой водой из ранцевого распылителя обшикать. если еще в воду добавить чутка  ПВА эмульсии или грунтовки для пористых оснований, то пыли будет совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвал шурфить 20 лет это что-то из рода фантастики, тут одна бригада квартал домов выносит на раз два... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...