Перейти к публикации

Ваш первый прибор.


колян5

Рекомендованные сообщения

Следующий сезон я проведу ровно три месяца в поле - уже сейчас основательно готовимся к экспедиции.

Проф.подход. Неужели жпх 5000 "перекрывает" все задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваш первый прибор. создана на форуме Выбор металлоискателя.

первый прибор кардинал-м. сейчас тёрочка)))) любимая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф.подход. Неужели жпх 5000 "перекрывает" все задачи?

Да, так и есть. Видит все металлы на 5+. И рыжики в том числе. Главное в работе с ним - это не потерять энтузиазм, в десятый раз за час выкапывая консервную банку с метровой глубины. Потому что звук у разных металлов на этом детекторе еле различим по тональности (я ещё до сих пор слух тренирую чтобы его понимать с ходу, и различать, что примерно меня ждет под слоем землицы). Дискриминатор в GPX-5000 вещь скорее бесполезная, чем нужная. Потому что с включенным дискримом на окислившийся цветмет прибор реагирует как на железо (с приглушением сигнала), а на ржавое железо порой даёт отчетливый сигнал "цветмета". Вот и думай потом, ху из ху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Видит все металлы на 5+. И рыжики в том числе. Главное в работе с ним - это не потерять энтузиазм, в десятый раз за час выкапывая консервную банку с метровой глубины. Потому что звук у разных металлов на этом детекторе еле различим по тональности (я ещё до сих пор слух тренирую чтобы его понимать с ходу, и различать, что примерно меня ждет под слоем землицы). Дискриминатор в GPX-5000 вещь скорее бесполезная, чем нужная. Потому что с включенным дискримом на окислившийся цветмет прибор реагирует как на железо (с приглушением сигнала), а на ржавое железо порой даёт отчетливый сигнал "цветмета". Вот и думай потом, ху из ху?

Я бы на Вашем месте дополнительно прикупил бы прибор вроде ХТ505-705 - собрали\очистили бы быстренько все на штык лопаты, а затем неспешно и с комфортом проутюжили бы с ГПХ на предмет остатков и глубоких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда мне несколько приборов, если он один со всеми задачами справляется? Если и буду брать второй прибор, то для другой стихии - для поисков под водой. Скорее всего, Excalibur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий сезон я проведу ровно три месяца в поле - уже сейчас основательно готовимся к экспедиции. Думаю, после этого у меня вопросов к прибору вовсе не останется))

Сезон - 5 месяцев. А вопросов будет всё больше..... Поверьте. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сезон - три месяца. А количество вопросов будет уменьшаться пропорционально качеству найденных ценностей. Потому что главный вопрос - это окупаемость детектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлой весной купил первый свой прибор Bounty Hunter Pioneer 202,других не было,а ждать когда привезут мочи не было,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 505, полтора сезона отходил. К след. сезону хочу прикупить к ней 15-дюймовую 3-герцовую катушку. Ну и "снайперку" в переспективе. Об окупаемости вопрос не стоит, коп для меня хобби, а не средство заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все приборы первые.У каждого свои задачи и параметры к каждому привыкание требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  На следующей неделе придет Деус. Он и будет первым  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ася 150ка, пока как то так :) главное удача, а найти и глазами можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохор для первого раза как нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохор для первого раза как нормально?

нормально подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор из набора "Мастер Кид"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый- АСЯ-150, второй- Тесоро лобо, сейчас -Терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...