Karlitos

GMaxx II - обсуждение работы и настроек

133 сообщения в этой теме

а в магазин обратиться с просьбой проверить?

0

Поделиться сообщением

Я брал его с рук, БУ. Гарантия кончилась. В наших магазинах уже даже таких МД и катушек тоже в наличии нет. Вот и прошу форумчан помочь, если у кого есть такой прибор.

0

Поделиться сообщением

прибор начинает пищать при малейшем задевании катушкой кочек или жесткой травы.

я сам на аське до этого сидел, там это была нормальная ситуация - кочки, стерня - все пиликало. Поэтому как-то особо и не обращал внимание на теперешнем джимаксе. Другое дело, что мой прибор под ЛЭПами трели выдает :) Как GM Power к этому делу относится?
0

Поделиться сообщением

Вставлю и свои 5 копеек к плюсам и минусам прибора...В целом прибор мне понравился,хоть и часто в этом году ходить не пришлось.Прибор очень лёгкий,отклик быстрый и чёткий Глубина обнаружения очень хорошая,в руке сидит просто,как влитой,рука не устаёт.Единственное конечно...,если ходить "блок на поясе" надо приобретать беспроводные уши, по кустам ходить очень неудобно,постоянно мешаются провода.Болтается провод от блока,рядом ещё один от ушей........,короче - это грыжно. И ещё один существенный минус....,прибор реагирует на "горячие камни",для меня,как пользователя Гарреттов - это вообще нонсонс. Деусоводы меня успокоили, для этой линейки приборов - это в порядке вещей. А в целом прибор своих денег стоит,только прикупить беспроводные наушники и ходить по полям и лесам будет одно удовольствие. 

0

Поделиться сообщением

Тоже за сезон всего несколько раз выезжал, прибором очень доволен, осенью так и не получилось выехать в поля только на пляж пару раз, по старине вообще убойно, на выбитых местах без монет не уходил, что бы не говорили мелочь тоже хорошо ищет, единственное в коме потеряться может, ну это лечится пином, вот не знаю стоит ли менять на деус;)

0

Поделиться сообщением

Тоже за сезон всего несколько раз выезжал, прибором очень доволен, осенью так и не получилось выехать в поля только на пляж пару раз, по старине вообще убойно, на выбитых местах без монет не уходил, что бы не говорили мелочь тоже хорошо ищет, единственное в коме потеряться может, ну это лечится пином, вот не знаю стоит ли менять на деус  ;)

Если по-прежнему планируете выезжать нечасто, а эргономика Джимакса устраивает полностью, то НЕ нужно. 

Изменено пользователем PonteDeFi
0

Поделиться сообщением

кстати, к концу сезона решил походить с блоком на "клюшке" и выяснил, что балансировка того, хромает, катушку вверх тянет. Не скажу, что кисть умерла к концу выезда, но че-то как-то не айс. За поясом да, все ок, и легко и с балансом ноу проблем.

0

Поделиться сообщением

кстати, к концу сезона решил походить с блоком на "клюшке" и выяснил, что балансировка того, хромает, катушку вверх тянет. Не скажу, что кисть умерла к концу выезда, но че-то как-то не айс. За поясом да, все ок, и легко и с балансом ноу проблем.

А меня наоборот,с блоком на поясе провода напрягают.....,особенно,когда копать надо,да ещё от ушей провод висит-совсем беда...... :(

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

Народ,помогайте! Сегодня весь день с фольгой воевал....,какую настройку крутить....? :unsure: Ну,мелкую фольгу вроде можно отличить,она с похрюкиванием идёт...,а вот большая(пачка от сигарет),по звуку дает чёткий устойчивый сигнал,как на монету...,чего за хрень,с "прошей" таких проколов не было....

0

Поделиться сообщением

у мну мелкая зуззит, крупная типа пачек от сигарет, орет цветниной, но не как монета, а как крупная цветная цель.... так у меня звенят колокольчики, мотки люминтия... самоварщина.... короче сигнал на монету вообще не похож...

0

Поделиться сообщением

Да,монетный,он короткий...,этот длиннее,но всё равно устойчивый падла...., ;) Миш,так это чего,всё?,приговор? Так в местах отдыха людей и руки намозолишь копавши...,орёт то хорошо,не проигноришь...

0

Поделиться сообщением

незнаю, я в таких местах не копаю... там где копаю, это сигнал не частый, и часто сопровождаемый интересной находкой...

от монетного, он кроме длины, один фиг тоном или полутоном отличается...

оно мобыть и на других приборах так.... вон иной раз и на траке десюны сибирские как консервная банка звенят...

0

Поделиться сообщением

Ну да ладно...,придётся приспосабливаться,или уходить из людных мест...,а в целом прибором очень доволен..,но теперича беспроводные ушки хочу. :ah:

0

Поделиться сообщением

Не советую пользоваться штатной зарядкой, и как можно реже пересоединяйте катухи, гнездо подключения, полное г@мно, чревато остаться без прибора, эдак на месяцок.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,учту! :) Зарядкой я и не пользуюсь предпочтение на Дюрасел,да и катухи штатной,по- моему - за глаза....ежели чего-то и не отрою,значит - не моё....,я не жадный... :)

0

Поделиться сообщением

а поконкретнее и поподробнее - убиваются аккумы или еще что? переход на батарейки?

Не советую пользоваться штатной зарядкой, 

0

Поделиться сообщением

а поконкретнее и поподробнее - убиваются аккумы или еще что? переход на батарейки?

штатная зарядка подключается в катушечный разъем блока... а там дохленькие иголочки... ломаются на раз два... народ туда ради надежности даже военные разъемы фигачит...

А я на своем как весной катуху прицепил, так до зимы и не отсоединял... :)

сергун2010, штатная катуха как-то не упечатлила... я с 36-й сезон отбегал... а батарейки беру у знакомого камелионы по 8 рублей... ходят почти как дурасел...

Еще кстати инфа проскакивала, что не советуют в ГМакса баттеры GP ставить... типа они на пару микрон толще других и современем ломается батареечная капсула... хотя я несколько раз ставил их...

Изменено пользователем nightmaster
0

Поделиться сообщением

штатная зарядка подключается в катушечный разъем блока... а там дохленькие иголочки... ломаются на раз два... народ туда ради надежности даже военные разъемы фигачит...

сергун2010, штатная катуха как-то не упечатлила... я с 36-й сезон отбегал... а батарейки беру у знакомого камелионы по 8 рублей... ходят почти как дурасел...

Еще кстати инфа проскакивала, что не советуют в ГМакса баттеры GP ставить... типа они на пару микрон толще других и современем ломается батареечная капсула... хотя я несколько раз ставил их...

Это я и имел в ввиду.

0

Поделиться сообщением

спасибо за развернутый ответ, но на счет "пары микрон"-бред(представляете сами размер микрон?), это на пару миллиметров надо толщину больше!

Изменено пользователем vf100
0

Поделиться сообщением

vf100, Василий, не надо относится так серьезно к моим высказываниям... я кое-какие величины слова и прочее иногда искажаю эмоциональной окраски ради... :):ah:  

там где я прочитал про эту траблу с баттерами GP, вообще конкретные цифры не приводились.... ;)

0

Поделиться сообщением

Да фигня...,Миша пошутил...,батарейный блок сделан с эластичной пластмассы,один к одному,как у "проши",только в джимке 2 блока. Так,что,хоть на миллиметр батарея толще,по- любому зайдёт без труда..... :)

0

Поделиться сообщением

Сергей, вот тут ты не прав, я приврал только про микроны... проблема имела место быть, народ писал про такое.... вот эта эластичная пластмасса и ломалась... хотя я несколько заходов ставил, тьфу тьфу тьфу, усе пока целое...

В конце концов, мог и кому-то такой дефектный блок попастись... или силушки просто немеряно туда баттеры впихивать...

0

Поделиться сообщением

Миша,у меня,что на этом,то и на том.....,мягкая пластмасса,ближе к полиэтилену,я поэтому и не понимаю,как можно сломать...... :) Может у того народа,про который ты говоришь, уже аппараты лохматые и пластик состарился и задубел..... :D

0

Поделиться сообщением

ну не наю... как говорится, за что прочитал, за то и написАл...

0

Поделиться сообщением

Или будем считать,что просто мне повезло.... :ah:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас