Перейти к публикации

3 копейки 1929 г. Инкузный брак.


сатир

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, сатир сказал:

Кстати!Уважаемому ЛисБ,готов возместить материальный ущерб 50ю монетами советов и моей доставкой. За общий вклад трудной темы!)))

Извините не знаю вашего имени, но скажу так - я никакого ущерба вринципе не понёс- те монеты ценой 100 р за кг. 

Но если у вас есть лишние монеты всегда готов с радостью принять подарок - т к именно увлекаюсь монетами советов - и они мне интересны любые - за доставку могу сам оплатить!!!

А по последним тезисам про " негатив под позитивом"- скажу так как сам думаю - это так кажется , и ещё может быть ( согласно учений сопротивления материалов ( металловедение) негативная монета могла быть чуть по слабее - ослаблен поверхностный слой ( химия, хождение , земля) и поэтому в местах где слабая негативная тройка встретилась с сильной позитивной тройкой получилось что на поле позитива хорохо видно негатив - дальше прерывание ( отпечаток перешло на поле негатива)- дальше продолжение на поле позитива - по этому создаётся впечатление - что как будто негативная тройка подлезла под позитив! Может коряво объяснил - ну как смог. 

И правильно подметил Никита @zondik  что донорская монета и негатив похоже были разных годов ( я на это обратил внимание с первого поста - но не смог разглядеть и показать точную дату - поэтому тогда этот оргумент не подходил как не проверенный- за что Никите отдельное спасибо) - а этого в априори не может быть на оборудовании в стенах монетного двора!!!

Спасибо за увлекательную беседу - хотя и немного нервную - но как говорят " в спорах рождается истина"

 а по сему давайте уважаемые коллеги ===>>image.thumb.jpeg.b921030b9f3e27ddb610a36a51711092.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1929 г. Инкузный брак. создана на форуме Монетные браки.
7 часов назад, zondik сказал:

В смысле? Как могла другая монета другого года попасть под эту и получится такой брак? Её специально что ли засунули в 1929 году под штемпель, что бы мы тут голову ломали.

Никита приветствую, здесь Костя имел ввиду наверное - что ему уже прилетел выговор от командиров за немного нервную беседу в этой теме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛисБ сказал:

Никита приветствую, здесь Костя имел ввиду наверное - что ему уже прилетел выговор от командиров за немного нервную беседу в этой теме?!

Привет! @Sks_kostja не чего не прилетало. Пока всё в рамках приличия . нормального мужского общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zondik сказал:

А некого не смущает что  отпечаток совершенно другого штемпеля? Сравните как размешается 1 под словом копеек.

1.thumb.JPG.7cb475cf0d1388836e45a90a4bf68dee.JPGP_20191109_112227_1.jpg.23c9f9ed337663a3085850b19b64f7f6.jpg.e7cc32c2e3a95c7d711184875158292e.thumb.jpg.b04303192aa9b45c0e39939891c07dbc.jpg

                  один отдалена от О                                                                            один под О

При инкузном браке -это возможно?

 

Вот это я понимаю, вот это убойный аргумент, что   обсуждаемая  монета  не инкуз регулярного чекана! 

А ещё я понимаю, что лайк заслужил наш "таинственный" специалист по бракам, который нашёл,  разглядел таки  сей неоспоримый факт? :) 

Осталось только догадываться, где, когда и кто умудрился сотворить  "на коленке"  такой  искусный "инкуз". ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже ;Учитель у меня хороший.  Лайк от Вас поставлю на ЦФН

Вот его заключение.

3k1929r.jpg.1ca5b623ae6654ab5ea83cc3b707d76e.thumb.jpg.2e04bd4efbe7c412c32a99b6246e18b4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2019 в 15:21, Sks_kostja сказал:

Это не есть правда.

Это брак двойной удар.

Первый удар монета в кольце, второй удар монета частично вне кольца.

Здравствуйте!

 

Я так же как и вы долгое время считал подобное двойным ударом пока не пообщался с владельцем пятака что приведен в пример на фото. реальность же такова, что двойной удар это некий собирательный термин объединяющий монеты с приблизительно схожими дефектами, но отличающиеся в силу природы их возникновения.

На монете может быть след двойного удара в следствии зачекана брака (непрочекана или нарушения соостности). след двойного удара имеют так называемые "матрёшки" или "уши", использованные в качестве подложки, но природа из возникновения другая. ещё один пример это двоения массово появившиеся на монетах 1992-1993 и встречающиеся в наши дни. ну и конечно же повторные чеканы имеющие в своей основе случайный фактор. вот и выходит, что внешне выглядят похоже, но получаются по разному. это как запил напильником, край листа и натуральный выкус, выглядят вроде одинаково, но природа появления разная.

 

вообще спросите земляка моего, он приведёт ещё примеры объяснит доходчиво. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь92 

Если хотите, что-то обсудить или в, чем-то меня убедить по поводу монеты 5 коп 1945 года  создайте отдельную тему, там и обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sks_kostja сказал:

@Игорь92 

Если хотите, что-то обсудить или в, чем-то меня убедить по поводу монеты 5 коп 1945 года  создайте отдельную тему, там и обсудим. 

Я не хочу вас в чём либо убеждать, и уж тем более обсуждать чужую монету. Эту тему со знакомой мне монетой увидел случайно и вспомнил разговор о ней. Нравится называть её двойным ударом - это ваше право. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь92 Доброго вечера Игорь!

@Sks_kostja  Константин с Вашего позволения закрываю тему)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...