Перейти к публикации

5 копеек 1935 года . Оценка .


sergei62

Рекомендованные сообщения

@ЛисБ Ну вот и Александр ! Дает больше , чем мой был ,, как парируешь  @ЕвгенЕвген 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1935 года . Оценка . создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
6 минут назад, LAP72 сказал:

@ЛисБ Ну вот и Александр ! Дает больше , чем мой был ,, как парируешь  @ЕвгенЕвген 

При своем останусь мнении. Твой -дороже.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скажу вам дорогие мои ТОВАРИЩИ @ЕвгенЕвген @LAP72 @Arvest @Александр3 здесь все  накидали своих вопросов что я уже забыл какой чей - так не только ошибки будут ( и у меня и у Евгения ) но крыша отъедет. 

Давай те не будем пысь... Ми мериться - у всех монеты достойные ( шт редкие) - но скажу как сам думаю - иногда ( если нет заинтересованности) и Германа ( который чуть по дешевле)  может уйти дороже чем у @Arvest . Здесь нужно искать нужное время и страждущего - которому нужен именно ваш разновид.

 И повторюсь у Германа новый тип шт 2Г - а  у  @Arvest старый тип 1.2А по Федорину 100 и 200 уе соответственно . 

 

И последнее - давайте будем последовательно изучать у каждого в отдельности шт монет - чтоб не было потом предъяв и недопониманий - а то я уже и сам забыл с кого и чего тема то начиналась. Евгений немного ошибся - но не со зла ( я думаю). - а чисто из-за этой каши.

и пс- а если попадётся дотошный покупец и будет приделаться к сохранности ( частично и я склоняюсь к этому) - то эти разновидности можно с лёгкостью прировнять по цене около 50 уе. Но только эти оба и только здесь и сегодня - а завтра будет все по другому - такова жизнь! 

Извиняйте за многобукв!

 

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2019 в 13:00, LAP72 сказал:

Привет Евгений ! У меня 1.2 Г , а у него 1.2 А , если не путаю ,,, а цены на них в принципе стоят одинаковые , только состояния у нас разные ...

Поправь если я не прав 

Герман ты прав -я тупой....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я запутался у Германа всё таки тоже старый тип был - но по ценам они одинаковые с новым 2Г - все палец заболел тыкать клаву- я отдыхать - всем доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ @ЕвгенЕвген 

Динамика цен говорит вот так.

Шт 1.2 Г, дороже шт.1.2А, не зависимо от того, что стоит в каталоге.

 

Безымянный 1.jpg

11.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Костя спасибо за информацию - интересный расклад - хотя чего я удивляюсь есть супер редкие разновиды шт от 1 т уе и выше за которые даже 500 не дают - думаю потому что меньше становится именно собирателей по разновидам ( и накладно это). А те что изначально их собирали - то у них уже такие рарики есть - поэтому многие шт приравнивают к простой погодовки - и всем обязательно в люксе подавай - вот за " девственные" монеты даже с рядовыми шт - ещё платят ХОРОШО!

 Как пример советский билон который ходивший - за 100 р устанешь продавать, в люксе уже от 1000 руб и меньше не подходи. 

Вот такие утренние думки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

Я точно не могу сказать почему сложилась такая тенденция, ну вот на диаграммах хорошо видно, что изначально (если брать с 2009 года) стоимость шт.Г была выше стоимости шт.А, даже при том условии, что количество проходов шт.А в разы меньше. Не знаю является ли данный показатель степенью редкости данного разновида, но одно можно сказать точно, стоимость шт.Г либо не до оценена, либо это банальная ошибка кочующая из каталога в каталог. 

 Вот так было во втором издании 2004 года.

 

 

168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Костя  @Sks_kostja  за ликбез - склоняюсь что ты прав - наверное Федорин тоже следит за проходами и в 6 издании сделал корректировку цены с учётом встречаемости и проходов ( редкости) именно Ашки относительно Гешки. Ну или типа того .

Ещё я читал ( не помню от кого - как бы не от самого ЯВА) о ни же ругаются постоянно - так вот кто-то говорил - что АИФ иногда подтягивает и завышает оценку некоторых разновидов  - якобы с целью их дальнейшей реализации- якобы много их скопилось у него ! Но все эти слухи - думаю - хотя дыма без огня не бывает.

Я обычно не смотрю особо в ценники а ищу реальные последние проходы той или иной разновидности - и обычно по ним видно на сколько интересен народу данный разновид.  Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...