Перейти к публикации

С етрака на деус - почему?


Karlitos

Рекомендованные сообщения

А вот про новинку от Французов ничего не слышал. Было-бы очень интересно.

Спасибо за рецензию... а по поводу новинки, еще никто толком ничего не слышал, а вот слухи ходют и ходют... :)

Кто говорит, что типа будет что-то типа Деуса с проводами (типа чтоб дешевле), кто то говорит типа Макса и ГМП в одном теле... а кто-то говорит что супер пупер новинка.... короче как всегда, верхи не говорят, а народ волнуется... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С етрака на деус - почему? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Спасибо за рецензию... а по поводу новинки, еще никто толком ничего не слышал, а вот слухи ходют и ходют... :)

Кто говорит, что типа будет что-то типа Деуса с проводами (типа чтоб дешевле), кто то говорит типа Макса и ГМП в одном теле... а кто-то говорит что супер пупер новинка.... короче как всегда, верхи не говорят, а народ волнуется... :blink:

Ага, от Минелаба новинку (3030) три года ждали и тут такая же история возможна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про новый металлоискатель на оф сайте XP Metal Detectors - Сегодня, с Dēus, XP изобретает металлический детектор нового поколения, снабженный особенно изученной эргономикой и в оптимальных показателях. Вы обнаружите другой исследовательский размер, детектор высокопроизводительного, скорого, легкого и полностью беспроволочного металлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, от Минелаба новинку (3030) три года ждали и тут такая же история возможна!

ЗОЗО меня тоже "удивил" :blink: А ведь я давнишний поклонник минелаба.

Вот что написано про новый металлоискатель на оф сайте XP Metal Detectors - Сегодня, с Dēus, XP изобретает металлический детектор нового поколения, снабженный особенно изученной эргономикой и в оптимальных показателях. Вы обнаружите другой исследовательский размер, детектор высокопроизводительного, скорого, легкого и полностью беспроволочного металлов!

У Дэуса есть свои заморочки. Но как-то можно с ними свыкнуться. В целом прибор меня устроил. А прорыв в МД французы запросто могут устроить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прорыв то любая фирма производитель мд может устроить, у них разработок на 100 лет вперед, но ни устроит никогда, потому то надо кушать и соответсвенно производить и производить миллионы приборов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех прорывов хорошо было бы увеличения глубины поиска хотя бы до 1 м., остальное - сомнительные опции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ктож будет ямы по метру копать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ктож будет ямы по метру копать? :D

Нескажи,если закладуха то почему нет,а из за чешуи конечно нет,наверно будет понятно или видно то что копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно будет понятно или видно то что копать?

Вот, если будет понятно, что копать, тогда да, это будет прорыв... а копать конину с метровой глубины, не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представьте себе чувствительность прибора, видящего на метр вглубь... При такой направленной мощности он будет фонить от любого, находящегося рядом, предмета. дайте максимальную чуйку вашему прибору и увидите сколько будет ошибок. На мой взгляд ниже 50 см они чуйку не опустят. А вот с дискримом еще можно поколдовать... Не далее как сегодня обсуждал с Монахом теорию многоконтурных катушек. Пример- сейчас мы ходим с большими катушками, но их минус в том, что попадающийся рядом с монетой гвоздь начисто забивает моонетный сигнал и монету катушка не видит. И для мусорки берется снайперка- катушка небольшого диаметра. А если сделать катушку, состоящую из 4-5 снайперок и объединенную дополнительно общим контуром? Придется повозиться с реакцией катушек друг на друга и ПО прибора, но в итоге получится универсальная мощная катушка. Вот это был бы прорыв, увеличивающий шансы при поиске ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка на то и снайперка, что диаметр эл.поля мал, и это позволяет одновременно не захватывать два и более объекта за раз. А в чем смысл 4-5 снайперок? Если только для каждой свой экран/часть общего экрана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока запатентовать не забудьте....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Думается такая катуха была-бы на все случаи. Мечта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка на то и снайперка, что диаметр эл.поля мал, и это позволяет одновременно не захватывать два и более объекта за раз. А в чем смысл 4-5 снайперок? Если только для каждой свой экран/часть общего экрана...

Я поэтому и сказал- поработать над программным обеспечением в том числе. Каждая снайперка может работать как индивидуальная катушка для отсечения цветного сигнала и общий контур- для площади. Получится, что площадь захвата та же, но дискрим на порядок круче. Сложности - в экране между катушками во избежание наводок и обработке сигнала.

Так сказать принцип как у пчелиных сот

Тока запатентовать не забудьте....... :lol:

Если патентовать все мои бредовые идеи, то вся жизнь пройдет в очередях к юристам ))

Привет всем. Думается такая катуха была-бы на все случаи. Мечта....

сам бы не отказался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж и я вставлю словечко )))

выбирал? -ДА.

между тем и другим и вот ИМХО личные выводы как радиоинженера:

чем ТРЕК лучше Дэуса:

1. тем что связан проводами т.к. связь по р/каналу это не только дополнительная нагрузка на энергетическую систему прибора, но и дополнительные р/частотные помехи на поисковую катушку, и даже НЕЗАВИСИМО от того что поисковые частоты в катушки и связи блоков разные - наводки, интермодуляциии (это сложение, разности, перемножение частот) и шумы НИКТО пока не отменил.

2. тем что в треке можно обычные АА батарейки купить, благо практически в любой деревне их можно купить, а вот зарядить деуса проблематичность на долгом выезде.

3. в деусе (насколько я помню) 3 аккумулятора в катушке, основном блоке и наушниках ИМХО тоже минус (не заменить в полевых условиях)

4. Деус (насколько я помню) одночастотный апарат т.е. (если я правильно понял монуал) то там в каждый момент времени работает одна из 4-х частот и их можно переключать, а трек одновременно излучает весь свой частотный арсенал.

чем ДЭУС лучше ТРЕКа:

1. ВЕС.

...Если патентовать все мои бредовые идеи, то вся жизнь пройдет в очередях к юристам ))...

все делается просто и без юристов. только успевай ГОСпошлины платить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Деус (насколько я помню) одночастотный апарат т.е. (если я правильно понял монуал) то там в каждый момент времени работает одна из 4-х частот и их можно переключать, а трек одновременно излучает весь свой частотный арсенал.

либо какая-т оиз частот,либо все частоты одновременно

тем что в треке можно обычные АА батарейки купить, благо практически в любой деревне их можно купить, а вот зарядить деуса проблематичность на долгом выезде.

для этого есть авто зарядки и экспресс

3. в деусе (насколько я помню) 3 аккумулятора в катушке, основном блоке и наушниках ИМХО тоже минус (не заменить в полевых условиях)

заряда хватает на приличное количество времени.Если сели уши,то мы их просто убираем и работает без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Етрак хорошая машинка - показала себя в этом сезоне.. Так что потаскаю еще немного эту тяжесть.. мне не в напряг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по ушам-то не езди.Чего тогда прибор сменил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если сели уши,то мы их просто убираем и работает без них.

а если села катуха, едим заряжаться.

...либо все частоты одновременно.

а вот это видимо пропустил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по ушам-то не езди.Чего тогда прибор сменил? :)

Я не сменил :D Кто тебе такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если села катуха, едим заряжаться.

нет,берем вторую заряженную катуху,большую или маленькую :)

Я не сменил Кто тебе такое сказал?

ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не верь - дело твое.. етрак мой дома лежит - ждет сезона, уже аж копытом бить начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не верь - дело твое.. етрак мой дома лежит - ждет сезона, уже аж копытом бить начинает...

братан тебя слил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан тебя слил

Да ты его больше слушай.. Трака я продавать не собираюсь.. Просто взял еще один - побаловаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а чего говорят,что Трак тяжёлый...,вроде я смотрел весовые характеристики не сильно разнятся (деус не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а чего говорят,что Трак тяжёлый...,вроде я смотрел весовые характеристики не сильно разнятся (деус не беру)

А ты походи с ним + катуха 15DD часиков 8-10.. тогда и поймешь :) Мне с ним довелось часов 14 за день отмахать (правда с перекурами и перерывом на пожрать) - рука к вечеру ныла, думал на второй день поднять его не смогу.. На второй день руку спас дождь - удалось походить всего пару часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не надо так напрягаться...,перекуривать надо....,я когда с Аськой бегал,катуха была тоже не маленькая 12*15...,Просто потом пришёл к выводу,надо максимально уменьшить длину штанги и махать перед носом а не в полуметре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо максимально уменьшить длину штанги и махать перед носом а не в полуметре.....

Серега,дык это от роста зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...