Перейти к публикации

5 копеек 1948г. определение штемпеля


NorDic

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые, вот на досуге смотрю по каталогу Ярослава Андрианова монеты скопившиеся.

Прошу мнения на счет этой, верно ли определил. Вижу этот экземпляр под № 52а, если ошибаюсь, поправьте.

С Уважением!

52а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1948г. определение штемпеля создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Приветствую Андрей, у меня нет каталога ЯВА - по АИФ могу сказать это шт 1.11 ( солнце без венчика и сетка ЗШ нечеткая).

А вот касаемо реверса ( по альтернативным каталогам, хотя я и многие считают упущение Фодорина - что он не включил такую явную разновидность в свой каталог), то у тебя правильно Ашка- 8 чуть выше 4. Недавно на Самаре были дискуссии по этому поводу ( блин не смог найти) - но вроде там говорили что Б по реже чем А - но денег не стоит она больше - вернее не платят за неё больше. Имхо

 

image.thumb.jpeg.642615caa3d13d5956023533c0e019bc.jpegimage.thumb.jpeg.166c228a8f0d508cf09868180a611176.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛисБ сказал:

Приветствую Андрей, у меня нет каталога ЯВА - по АИФ могу сказать это шт 1.11 ( солнце без венчика и сетка ЗШ нечеткая).

А вот касаемо реверса ( по альтернативным каталогам, хотя я и многие считают упущение Фодорина - что он не включил такую явную разновидность в свой каталог), то у тебя правильно Ашка- 8 чуть выше 4. Недавно на Самаре были дискуссии по этому поводу ( блин не смог найти) - но вроде там говорили что Б по реже чем А - но денег не стоит она больше - вернее не платят за неё больше. Имхо

 

image.thumb.jpeg.642615caa3d13d5956023533c0e019bc.jpegimage.thumb.jpeg.166c228a8f0d508cf09868180a611176.jpeg

Приветствую, вот как то так я понимаю, №52А,

Сканировал каталог

2019-11-15_001.jpg

2019-11-15_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

Мне видится шт.1.12А по АИФ, з.ш. просто под затерт.

Имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЛисБ 

Мне видится шт.1.12А по АИФ, з.ш. просто под затерт.

Имхо.

Хотя Костя наверное ты прав - толстоваты линии на шарике- поддержу. Но опять же - по ценам они все в одном ряду стоят.

 

@NorDic Андрей- мне тяжело ( сопоставить по Ява- т к у меня его нет) . Но где-то читал что Ява выпустил таблицу соответствия штемпелей по его каталогу штемпелям по каталогу Федорина. И на Самаре предлагал ( тем у кого старые его каталоги скинуть эту таблицу в эл виде) - постучись к нему в личку может тебе он скинет?! Или в сети поискать - наверное уже выложил её кто нибудь. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

Хотя Костя наверное ты прав - толстоваты линии на шарике- поддержу. Но опять же - по ценам они все в одном ряду стоят.

 

@NorDic Андрей- мне тяжело ( сопоставить по Ява- т к у меня его нет) . Но где-то читал что Ява выпустил таблицу соответствия штемпелей по его каталогу штемпелям по каталогу Федорина. И на Самаре предлагал ( тем у кого старые его каталоги скинуть эту таблицу в эл виде) - постучись к нему в личку может тебе он скинет?! Или в сети поискать - наверное уже выложил её кто нибудь. 

image.jpeg

На Центральном была похожая тема, не могу найти никак, давно как то ее видел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЛисБ 

Цена разная по АИФ.

Опять ты прав - я просто торопился - правильно говорят : "поспешишь людей насмешишь". Да правильно больше чем в 2 раза дороже 1.12 ( 40 уе - самая дорогая в этом году). Уж извините меня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...