Перейти к публикации

Какая внешность должна быть у копаря?)


Эндрю 555

Рекомендованные сообщения

Курил форум на днях, видел несколько фоток, мемов и обсуждений камрадов. Сложилась такая картинка настоящего и прожженного копаря) Это суровый мужик средних лет, зачастую за сорок, кряжистый, с усталым и подозрительным взглядом из под нависших бровей. В камуфляже истертом многочисленными походами по полям и лесам и в резиновых сапогах с подворотами) На голове кепка или панама, на плечах разгрузка - с разным нужным и ненужным борохлом) Стоит и устало опирается на покоцанный и погнутый слегка фискарь) Руки как клешни от десятков тонн перекопанного грунта, заскоруслые ногти естественно забитые полевой грязью) Во взгляде тоска по невыкопанным еще раритетам и подозрительность к блуждающим неподалёку - неизвестным камрадам. В голове мысли .. а там ли я копаю и не поменять ли мне свою Аську на более продвинутый прибор) 

 

Пишите свои ассоциации на образ реального копаря)) Улыбнёмся!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая внешность должна быть у копаря?) создана на форуме Основной форум.

Мне кажется, что этот персонаж напоминает Ценителя? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода , усы и баки- признак грозного копаки! ))) Прошу -не переделывать фразу в рифму-знаем! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копарь - злюч, могучь и вонюч! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эндрю 555 сказал:

Курил форум на днях, видел несколько фоток, мемов и обсуждений камрадов. Сложилась такая картинка настоящего и прожженного копаря) Это суровый мужик средних лет, зачастую за сорок, кряжистый, с усталым и подозрительным взглядом из под нависших бровей. В камуфляже истертом многочисленными походами по полям и лесам и в резиновых сапогах с подворотами) На голове кепка или панама, на плечах разгрузка - с разным нужным и ненужным борохлом) Стоит и устало опирается на покоцанный и погнутый слегка фискарь) Руки как клешни от десятков тонн перекопанного грунта, заскоруслые ногти естественно забитые полевой грязью) Во взгляде тоска по невыкопанным еще раритетам и подозрительность к блуждающим неподалёку - неизвестным камрадам. В голове мысли .. а там ли я копаю и не поменять ли мне свою Аську на более продвинутый прибор) 

 

Пишите свои ассоциации на образ реального копаря)) Улыбнёмся

Реально -улыбнуло!

Щасс копари- "Нива" "Уаз Патриот" или что то из "Джапан"

Костюм "Парка " или что то- из американского "спецназа"

Гигиеничесткие влажные салфетки в бардачке - армейский сух паек в багажнике и тд и тп 

Да на "Руси" копарей узнавали по грязным и вытертым местам на брюках -на коленках -по обломаным ногтям - по кутежу в трактире 

Времена меняются -Цивилизация !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот они-мы как выглядем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Брутальный мужчина -чуть небрит- в солнцезащитных очках- плечи 54-56 -вес 100 плюс-рост 190- крепкого телосложения - в глазах через очки просматривается интеллект-красавец- можно снимать в кино -

Вот такие "щасс" копари 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

Брутальный мужчина -чуть небрит- в солнцезащитных очках- плечи 54-56 -вес 100 плюс-рост 190- крепкого телосложения - в глазах через очки просматривается интеллект-красавец- можно снимать в кино -

Вот такие "щасс" копари 

 Меня зовут Бонд.  Селиван Бонд. )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугающая. Шоб кто не дай Бог заметил, стороною за километр потом обходил и не вертелся под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Копарь - злюч, могучь и вонюч! :) 

Ну я не стал вдаваться в детали, легкого запаха перегара и самогонной отрыжки) Аромата камуфляжа 6 раз пропитанного потом и благоуханий стоячих носков в раздолбанных берцах))

Изменено пользователем Эндрю 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы все себя описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, если брать образ успешного копаря то я выделю два типа, первый, это человек готовый к трудностям, обычно маршруты сложные, много пройденно пешком, продуман, мд усовершенствован под себя, отлично ориентируется на местности. Второй, более уверен в своих выводах идет к ключевым точкам на маршрутах, мд комфортен, ориентируется отлично. Если брать собирательный образ, то он может быть любым, ведь часто находки дело случая, поэтому и с палкой в панаме можно найти что то стоящее)

Зы: Сам люблю иногда одевать панаму, когда ты на открытой местности, а температура выше 20, хорошо защищает, не перегреваешься)

 

Изменено пользователем шорох
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эндрю 555 сказал:

В камуфляже истертом многочисленными походами по полям и лесам и в резиновых сапогах с подворотами) На голове кепка или панама, на плечах разгрузка - с разным нужным и ненужным борохлом)

прям, Вассерман получился 

...видел его как-то в Меге-Химки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вот, читаю и понимаю... я ни разу не копарь...всё у меня неправильно....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

прям, Вассерман получился 

...видел его как-то в Меге-Химки

)))

cktlbn.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эндрю 555 сказал:

 Сложилась такая картинка настоящего и прожженного копаря) Это суровый мужик средних лет, зачастую за сорок, кряжистый, с усталым и подозрительным взглядом из под нависших бровей. В камуфляже истертом многочисленными походами по полям и лесам и в резиновых сапогах с подворотами) На голове кепка или панама, на плечах разгрузка - с разным нужным и ненужным борохлом) Стоит и устало опирается на покоцанный и погнутый слегка фискарь) Руки как клешни от десятков тонн перекопанного грунта, заскоруслые ногти естественно забитые полевой грязью) Во взгляде тоска по невыкопанным еще раритетам и подозрительность к блуждающим неподалёку - неизвестным камрадам. В голове мысли .. а там ли я копаю и не поменять ли мне свою Аську на более продвинутый прибор) 

 

Пишите свои ассоциации на образ реального копаря)) Улыбнёмся!

Прошлый век... Судя по последним тенденциям на форуме - "Идеально выбрит, пахнет дикалоном, маникюр, диплом Смольного института, верх - Дольче Габанна, низ - лабутены. При обращении на "Ты" - оскорбляется, начинает истерить, и жаловаться модераторам":ah:...:P

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эндрю 555 сказал:

Аромата камуфляжа 6 раз пропитанного потом и благоуханий стоячих носков в раздолбанных берцах))

Камуфляж пропитан постоянно противо клещёвыми препаратами, от копа до копа лежит в целофанновом пакете, чтобы лучше пропитался..)))) Носки чистые, но толстые, чтобы в берцах плотно сидели)) Берцы бывают и раздолбанные, но раз в три года меняю...)

Есть у меня приятель очень хороший, много троп с ним прошли, так его кто встретит, вообще пугаются и заикаться начинают..))) Огромный мужичище, почти два метра роста, метр в плечах, комок, огромные немецкие берцы, на ремне тесак см 40))), весь обвешан рацией, навигатором с креплением, копарьская амуниция, куча доп карманов на разгрузке. Не дать не взять диверсант вражеский)))) 

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа смешно вы все это описываете парни) Читаю и лыбу давлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у этого кота на фото.

 

http://palivamto.sk/hlada-sa-macka-obrazkovy-hlavolam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Покушать с устатку - это гуд!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность должна быть малозаметна. 
Масхалат под местность  :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ACTPOHOM сказал:

Внешность должна быть малозаметна. 
Масхалат под местность  :)

У меня знакомый даже ручку фискаря тёмной изолентой обматывает, чтобы в глаза не бросалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

У меня знакомый даже ручку фискаря тёмной изолентой обматывает, чтобы в глаза не бросалась:)

И это правильно. 
Вчера ехал с копа, так на поле, копанном перекопанном человек 6  ковырялось в квадрате  20x20 метров.
на  4-ех машинах...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACTPOHOM сказал:

Вчера ехал с копа, так на поле, копанном перекопанном человек 6  ковырялось в квадрате  20x20 метров.
на  4-ех машинах...  

А вот если бы они были в правильном камуфляже, Вы бы их не заметили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

А вот если бы они были в правильном камуфляже, Вы бы их не заметили:D

я то ладно,  копаря вижу за 5 км без оптики :) Вот доблестная полиция или неравнодушные граждане, стучащие без повода.
Реально копарь  полиции не интересен, до тех пор пока не получат сигнал и не поедут на вызов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...