Перейти к публикации

В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии


Dmitry_73

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с ПОБЕДАМИ!!!!

 

Очень рад, что есть такие люди, как Вы, способные защитить человека и восстановить законность!!!

 

Удачи в дальнейших процессах и победах над беззаконием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии создана на форуме Криминальная археология.

3535040.jpg



3520704.jpg



3511488.jpg



3502272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savepic.su/3477742.jpg

http://savepic.su/3535073.jpg

http://savepic.su/3522785.jpg

http://savepic.su/3521761.jpg Елена Владимировна Торопова напротив места задержания В.Ластовка и Д.Харькина 19 мая 2012 года. Согласно моего протокола об АПН моё место происшествия точнёхонько на том же месте.

http://savepic.su/3512545.jpg Точка съёмки церкви от ориентира-Дерево из протокола осмотра места происшествия от 30.06.2013г.

http://savepic.su/3500257.jpg

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не хватило выдержки и я ещё в июле отправил эти два противоречащие друг другу документа в прокуратуру, они бы быстро угрохали то дело, и  у нас бы не было Победного постановления из Новгородской области от 08.10.2013 года.

 

А сейчас у нас есть основания требовать наказания всех должностных лиц МО МВД России "Новгородский" причастных к возбуждению административного дела по ст.7.15 на основании заведомо ложного доноса начальника управления охраны ОКН департамента культуры Новгородской области Дениса Александровича Безрукова, земля пухом его карьере.

post-28916-0-08435700-1381574638_thumb.j

post-28916-0-08118600-1381574654_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю, радует, что есть документально подтвержденные случаи отстаивания интересов МД-поисковиков, а не слухи и домыслы!

Спасибо за инфу и ликбез. Надеюсь не понадобиться, но отрадно иметь правовую базу.

Удачи во всех начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже в принципе давным давно увидел реальность и утвердился в ней в прошлом году лично задав судье вопрос во время процесса, на что она опустила глаза сначала промолчав а потом ответив, что в ее практике не было оправдательных приговоров и в частности по административке, а судье однако не менее 50 лет..

Вот и имеем как говорится, то что имеем. :(

 

 

Я ваш ответ про оправдательный.... нет нет да и вспоминал, удивительная информация... а вчера ещё хлеще узнал, оказывается в России в среднем н а 20 лет работы адвоката, приходится только один оправдательный приговор  и  в среднем по России соотношение обвинительных и оправдательных  за 2011 год 500 : 1   Так что ваша судья сказала правду.  http://rospravosudie.com/society/opravdaem

 

А у меня с весны из 12 возможных- 6 оправдательных, да,  не приговоров, а  5 постановлений и 1 решение по апелляции, но всё одно  в статистику не вмещается...  наверное потому что я не адвокат?

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не хватило выдержки и я ещё в июле отправил эти два противоречащие друг другу документа в прокуратуру, они бы быстро угрохали то дело, и  у нас бы не было Победного постановления из Новгородской области от 08.10.2013 года.

 

А сейчас у нас есть основания требовать наказания всех должностных лиц МО МВД России "Новгородский" причастных к возбуждению административного дела по ст.7.15 на основании заведомо ложного доноса начальника управления охраны ОКН департамента культуры Новгородской области Дениса Александровича Безрукова, земля пухом его карьере.

Сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что закончился судебный процесс (апелляция) по одному из попадальцев 8 мая 2013 года у д.Подколок Чистопольского района Республики Татарстан, заявлялось три ходатайства, два сильных одно "контрольное", судья задумался.... и перенёс заседание на 17 октября. Возможна победа, деваться им некуда, но 100% независимость судей только на бумаге.... хоть я там уже и давно доказал противозаконность противозаконных действий полиции и работников ФСБ, но в Татарстане всё возможно...

Правда эффектно наехали? http://mvd.tatarstan.ru/rus/pressa/video.htm/video/564541.htm

Брянский Лом 7.15 в действии- http://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-1-oktyabrskogo-rajona-goroda-saratova-s/act-211727932/ я не адвокат, Защита МД от произвола силовиков вынужденное "Хобби"

Копируйте видеоролики, из сети скоро все улики уберут.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень хорошо, в тоже время, если я правильно понял, речь идет о инцидентах, имевших место до вступления в силу нового закона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень хорошо, в тоже время, если я правильно понял, речь идет о инцидентах, имевших место до вступления в силу нового закона?!

С принятием того закона в отношении нас ничего не изменилось, уже мозоли на этой фразе набил, на каждом форуме ещё многие так заблуждаются.

Если у кого есть сомнения в верности моего утверждения -"всё идёт как раньше", то вы можете организовывать мой приезд на вашу территорию и мы сообща проведём учебно -воспитательную работу среди ваших региональных полицейских, результат будет полезен всем, а то слова мусолить можно всю зиму, а к весне так и не успеть переустановить мозги полицейским в законное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что ничего не изменилось, абсолютно также считаю! ... За исключением цены вопроса- сроков и размеров штрафов :)

А по поводу учебно-воспитательной работы... думаю не стоит дразнить льва, особенно пока он спит!

По Подмосковью итак часто вижу, как народ по распаханным полям опять в открытую ходить начал. Ходят себе, ямки даже на пашне за собой закапывают. И никто на них внимание не обращает, разве что дачники поинтересуются, да трактористы "ну как улов?" спросят.

В любом случае, спасибо за очень полезную и вселяющую оптимизм информацию!

Если не затруднит, продублируйте Ваши контакты в личку. Искренне надеюсь, конечно, что не придется Вас беспокоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковик, особенно с небольшим опытом, не должен оставаться один на один с полицией при составлении протокола, у него должна быть возможность позвонить своим региональным юристам, с которыми он заранее должен установить контакт на тот самый случай...

Пока с своими законтачите, на мой можете глянуть- 8 903 819 44 55 Bryanskne@yandex.ru

Тем кто ищет не только по выходным дням желательно иметь в машине сканер или хорошую фотокамеру и средства связи для выхода в Интернет, так как административное дело считается возбуждённым с момента составления протокола осмотра места происшествия или протокола об административной ответственности и сразу начинается отсчёт срока -1 сутки на рассмотрение начальником полиции и 3 дня на вынесение определения о направлении в мировой суд, именно на этой стадии ещё можно быстро забрать МД, а когда дело попадёт в суд начнётся тягомотина... с момента составления первой бумажки человек имеет право обратиться за юридической помощью и молчать как рыба в морозилке.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-го в Казани добыто ещё одно оправдательное решение(обжалование) по Малополянским. Скоро в законном порядке начнём давить  отдельных полицаев и эфэсбешникоа приложивших руки к правовому беспределу в отношении нашего брата- Убедительные основания уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-го в Казани добыто ещё одно оправдательное решение(обжалование) по Малополянским. Скоро в законном порядке начнём давить  отдельных полицаев и эфэсбешникоа приложивших руки к правовому беспределу в отношении нашего брата- Убедительные основания уже есть.

Сергей. рад Вашим успехам. А скажите, разговор о том, что в Думе уже лежат 100000 подписей и до конца года Закон смягчат (по типу английского или с покупкой лицензии) - это УТКА или нет? Надеюсь, Вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. рад Вашим успехам. А скажите, разговор о том, что в Думе уже лежат 100000 подписей и до конца года Закон смягчат (по типу английского или с покупкой лицензии) - это УТКА или нет? Надеюсь, Вы в курсе?

 

Если это правда, то каждая подпись под подобными петициями опять наотмашь бьёт по поисковикам, ведь те поправки направлены на пресечение противозаконной деятельности в области археологии, но тогда   получается что каждый подписант занимался,  занимается и дальше хочет заниматься противозаконной деятельностью в области археологии?  

 

Летом аматоры умно развели глупцов  на пикеты против тех поправок.

 

Вывод -деятельность пикетчиков - кумпарсит,  асгонавтов и прочих олимпийцев, чрезвычайно вредна нашим  интересам.   К сожалению  многие поисковики этого не понимают по причине неведения, что статьи 243.2 УК РФ и ст.7.15. КоАП РФ поисковиков не касаются, так как эти статьи созданы для пресечения противозаконной деятельности ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРХЕОЛОГОВ в области археологии.

 

 

Уважаемые Поисковики! Не поддавайтесь на провокации подлецов от аматоров и глупцов из наших рядов- Не подписывайте подобные вредоносные для нас петиции!!!!!

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответил на вопрос- "акон смягчат (по типу английского или с покупкой лицензии) - это УТКА или нет?"

 

Отвечу прямо-это не утка, это способ переучёта дураков и лентяев не способных или не желающих хоть раз прочитать и осмыслить ЕКЗАН в переводе ETS-143, именно этот текст ЕКЗАН был ратифицирован ГД РФ в 2011 году.  В п.3 ст.3 ЕКЗАН нет слова лицензирование, а есть словосочетание -специальное предварительно разрешение, которое должно выдаваться всякий раз при использовании металлоискателя в археологических изысканиях. Но ведь уже всем, должно быть понятно, что археологические изыскания могут проводить только профессиональные археологи и то не все , а только имеющие открытые листы!!!!!  Так сколько можно верить негодяям провокаторам, что поисковики смогут купить те специальные предварительные разрешения, если у них нет и никогда не будет открытых листов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа.

 

К сожалению  многие поисковики этого не понимают по причине неведения, что статьи 243.2 УК РФ и ст.7.15. КоАП РФ поисковиков не касаются, так как эти статьи созданы для пресечения противозаконной деятельности ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРХЕОЛОГОВ в области археологии.

 

Сергей, не могли бы Вы объяснить, почему так считаете? Со статьей ст.7.15. КоАП РФ полностью с Вами согласен, а вот что, по Вашему мнению, в содержании статьи 243.2 УК РФ позволяет отнести ее к деятельности (исключительно) профессиональных археологов и не допускает ее правоприменение к любителям? Упоминание в тексте «открытого листа»? Слабовато, т.к. речь идет как раз о лицах, проводящих «поиск и изъятие <…> без разрешения (открытого листа)». К каковым причисляются все "любители".

У Вас есть примеры отклонения правоприменения этой статьи на основании Ваших аргументов?

Изменено пользователем Shadow65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shadow65, Сергей уже объяснял это в предыдущих постах. Просто прочтите его посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа.

 

 

Сергей, не могли бы Вы объяснить, почему так считаете? Со статьей ст.7.15. КоАП РФ полностью с Вами согласен, а вот что, по Вашему мнению, в содержании статьи 243.2 УК РФ позволяет отнести ее к деятельности (исключительно) профессиональных археологов и не допускает ее правоприменение к любителям? Упоминание в тексте «открытого листа»? Слабовато, т.к. речь идет как раз о лицах, проводящих «поиск и изъятие <…> без разрешения (открытого листа)». К каковым причисляются все "любители".

У Вас есть примеры отклонения правоприменения этой статьи на основании Ваших аргументов?

 

Пока хватает и примитивного аргумента- Нет ОАН из реестра-Нет ответственности за правонарушение или преступление в связи с отсутствием события правонарушения или преступления, как в случае дерзкого противозаконного задержания 3-х Граждан РФ у села Бушнево Антроповского района Костромской области .

 

Нет худа без добра, пока рыл по костромскому делу, в п.7 ст.18 ФЗ-73 нашёл Лом  и для ликвидации угрозы противозаконного применения ст.243.2 УК РФ в отношении поисковиков. Так что плюньте и забудьте и про эту страшилку, так как в п.7 введённом теми поправками установлено- Включению в реестр ПОДЛЕЖАТ (!)  объекты ОАН с момента возникновения которых прошло не менее ста лет.

 

А на основании ст.3 ФЗ-73 КС=ОАН.

 Седовательно под государственной охраной находятся только КС включенные в реестр на основании п.7 ст.18 ФЗ-73, а не все КС  фактически начинающиеся от  порога каждого дома РФ

 

За что те упыри от археологии типа якименок и ковалёвых боролись,  на то и напоролись- яму рыли нам, а в неё угодили только  профессиональные археологи, так как для вандалов давно есть чистая ст.243 УК РФ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2011 года борьба с «черными копателями» на территории Новгородской области приняла комплексный и системный характер. Эта работа проводится специалистами комитета культуры области в тесном взаимодействии с Управлением МВД по Новгородской области в области охраны объектов археологического наследия.

Источник: Культура Новгородской области. Информационный портал.

Идея то не в том, правильно или неправильно кто-то поступил, выйдя искать своё кольцо в поле с МД. А в том, что "все под колпаком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея то не в том, правильно или неправильно кто-то поступил, выйдя искать своё кольцо в поле с МД. А в том, что "все под колпаком"...

Нет никакого "колпака", есть МНОГОЛЕТНИЙ  блеф культуристов, о якобы наличии у них поддержки на всех уровнях власти и МВД и ФСБ тоже.

 

Вся их "поддержка" есть результат  многолетних  обманов культуристами силовиков и чиновников из макушки власти  и многолетних  противозаконных  действий культуристов в регионах  при имитации ими исполнения своих должностных обязанностей- нашёл  признаки, что некоторые афёры в Новгородской области организованы  людьми из минкульта и похоже Новгородская схема мухлежа и блефа,  есть только часть общего плана культуристов РФ о включении ОКН в реестр без выполнения установленных законами мероприятий и даже при отсутствии заключения Государственной  Историко-Культурной Экспертизы ОКН на предмет установления наличия признаков ОКН у ОКН в отношении которых в регионах принято решение просить минкульт,  рассмотреть вопрос о их включении  в реестр в качестве ОКН местного значения, пример Постановление №12 от 16.01.1997 год М.М. Прусака.

 

В результате, безосновательно ссылаясь на ч.3 ст.64 ФЗ-73, Новгородские культуристы  блефуют заявляя,  что  1532  ОАН  отнесены к ОКН регионального значения и на основании этой лжи, в 2012 году из областного бюджета культуристы высосали 16 000 000* рублей на областную программу  сохранение того чего в Новгородской области не было и НЕТ  - 1532 ОАН регионального значения !  И возможно эта схема работает по всей России.

 

* Из 16 000 000 рублей Новгородские культуристы только за последние 2 месяца уже выгрызли около 2 000 000 себе на зарплаты, а плановые угрызения бюджета идут через фирмы имеющие признаки подставных и принадлежащих самим культуристам  - ООО МАРТ к примеру. В следственное управление СК РФ по Новгородской направил заявление о наличии признаков этой коррупционной схемы, но у меня сложилось мнение, что Новгородская область желает жить по своим законам и моё заявление о преступлении приняли в порядке ФЗ-59 ?!.  Так что придётся повоевать и на этом фронте.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...