Перейти к публикации

С МД в Черногорию???


Бирюза

Рекомендованные сообщения

Собираемся с женой отдохнуть в Черногории. Хотели бы взять с собой МД, побродить по пляжу. Разрешено ли это по законам Черногории? Кто знает, или кто знает, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С МД в Черногорию??? создана на форуме Общий раздел.

Сложно сказать......Черногория это часть бывшей Югославии. Антики там полно. Есть и запретные места скорее всего. Обычно на пляжах не запрещено кроме наверно Греции. Аська много места не занимает (я свою даже на канары возил). А там на месте и узнаешь у гида. Но скорее всего не запрещено. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищ Генерал-майор за оперативный ответ. Сам являюсь супер-модератором одного из форумов по антиквариату, и всегда приятно видеть доброжелательное отношение к новичкам. Поставил бы "+" в репутацию, да пока не имею права. Вот это: - Аська много места не занимает А там на месте и узнаешь у гида. настолько просто и правильно, что удивляюсь, как самому не пришло в голову.

Но всё же, ребята, если кто знает точно - не поленитесь черкнуть пару слов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Евросоюзе можно...но как вывезти хабар? Сдадут...А в Хохландию с прибором лучше и не лезть.Отметут на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в Хохландию с прибором лучше и не лезть. Отметут на границе.- Ну это вряд ли. При вывозе задекларировать с указанием номера и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А в Хохландию с прибором лучше и не лезть

Действительно,ввоз/вывоз не запрещен,при условии присвоения идентификационного номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в Хохландию с прибором лучше и не лезть. Отметут на границе.- Ну это вряд ли. При вывозе задекларировать с указанием номера и всё.

Если прибора не жалко-рекомендую попробовать..У меня на автопереходе " Красная таловка"

в Луганской области, терку-54 отмели-на экспертизу...а не антенна ли это для связи с российской разведсетью? И отдали только после вмешательства серьезных людей из Киева....там как раз на таможенном посту вахтовая бригада стояла с запада...не донбассцы. В Крыму и Донбассе там главное по памятникам не лазить, а так. в общем к нашим коллегам там отношение терпимое..а на границе-лотерея...безвыигрышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вези не бойся. Маленький совет именно по Аське: Открути блок и возьми с собой его в ручную кладь-остальное тоже разбери и в чемодан(видел как кидают при разгрузке чемоданы-могут ему и мозги стрясти). В прошлом году ни на российской ни на испанской границе никто даже не интересовался -что это. Интерес проявили к садовому совку который тоже взял с собой (хотя на пляже он не нужен). Им при просвечивании кинжал привиделся ... biggrin.gif

ПИ СИ: Набери с собой батареек-в Европе они стоят в три раза дороже.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на автопереходе " Красная таловка"

в Луганской области, терку-54 отмели-на экспертизу...

Стрелок, посмеялся от души, извините. Дело в том, что именно на этом посту я проработал 8 лет нач. смены таможни, до 2002 г. Там нормальных мало осталось, поуходили все, хотя не знаю многих новеньких, всё поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирюза, А у меня с этим постом и деревней много чего связано,стукни в личку...потрещим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, пока не могу разобраться, как на этом форуме в личку входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко.Входишь в участники, в верху страницы находишь списое участников, пишешь мой ник, жмешь на поиск...ну а дальше -отправить л.сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, Мне пока низзя. Пишут :

Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

Т.ч. Готов пока здесь пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда общайся на всех темах.....Тут по количеству сообщений-кроме флудилки...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыло есть? Я там при советской власти жмл...Родни много осталось в Луганской области.и в т.ч . в Красной таловке. Копал там, и в районе там. поста. 10 сообщений наберешь-дадут через личку говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 сообщений наберешь-дадут через личку говорить.

Это по взрослому. Как в бассейне - научишься плавать-дадим воду. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирюза, то что я тебе в личку писал-Видишь? Тебе всего-то три поста осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гляну.

Добавлено (16.06.2009, 18:26)

---------------------------------------------

Хоть [ Личные сообщения(1) а как открывать, то

Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

Добавлено (16.06.2009, 18:29)

---------------------------------------------

Пока так напишу, что сейчас, сразу за укр. таможней(если ехать в Россию), там, где была булыжная дорога на Ново-русский, в сторону Югановки, строится здоровенная российская таможня. Так что теперь она не в Волошино будет, а через 50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на берегу речки Полная?Такая речка классная была...Пи.дец ей...А там еще и по копательскому делу...Как раз правей булыжника, был хутор известного генерала Бакланова..а на горе за мостом-церковь стояла.. могу карту кинуть того района...и Украинской территории тоже.. А насчет лички-админу напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, дорогу осилит идущий. Там байбачий заповедник был, вот его жалко. А карту я у тебя попрозже попрошу, под осень, сейчас много работы, да и травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байбаки и жили в развалинах хутора...а он был очень старый...дома даже без фундаментов...и назывался Баклановка..я там в детстве все пролазил..

Добавлено (16.06.2009, 18:49)

---------------------------------------------

А курган помнишь, правее Миллеровской трассы у перекрытого сейчас поворота на Петровку,его два урода копали....экскаватором!!! Выкопали кабель. Приехали солдаты из Миллерово-дали им такой п..ды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курган помнишь, правее Миллеровской трассы у перекрытого сейчас поворота на Петровку,его два урода копали....экскаватором!!!

Повбывав бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирюза, Стрелок,очень далеко отошли от темы.Заканчиваем флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...