Перейти к публикации
рук

Места для копа Новосибирская область !

Рекомендованные сообщения

рук

Думаю создать список , в основном для новичков , даже больше для того чтобы на археологические памятники не лезли )) Ибо , при изучении мест с приставкой АРХ , запутался окончательно ))) Получается чуть ли не везде нельзя копать , кроме асфальтированных дорог и распаханых полей ! Меня , поначалу интересует Тогучинский район ! Шумилово например )))

Изменено пользователем рук

Поделиться сообщением

vf100

такие темы уже были, на вскидку:

http://mdrussia.ru/index.php/topic/9608-места-для-копа-или-куда-поехать-новичку-на-коп/

АРХ - http://mdrussia.ru/index.php/topic/2909-список-выявленных-объектов-недвижимого-культ/

да и еще чего поднарыть можно.

Сразу всех мест с кладами не получите:)

ps Шумилово: плюс -хорошая дорога, походить не сложно, без зарослей, минус -много железа и мусора, истоптано(а может мне не повезло и место то самое, старое не нашел:))

Удачи!

Поделиться сообщением

Монах

возле Шумилова городище,лучше туда не ездить

Поделиться сообщением

alef

Не каждый новичок будет считаться с арх зоной, многие воспримут координаты запретных мест как повод для их посещения. Даже избитые полигоны нуждаются в отдыхе. Поэтому открытие всей информации на обозрение публики считаю делом нцелесообразным- интерес должен быть не в посещении урочища по накатанной дороге и заложенным в навигатор заранее координатам, а в поиске этих самых мест.

P.S. Был я в Шумилово, родник мне там понравился. А само урочище проутюжено бульдозерами, советский период скрыл под слоем водочных пробок и арматуры всё самое вкусное :(

Поделиться сообщением

рук

Ну вот об одном уже выяснили ) Далее !

возле Шумилова городище,лучше туда не ездить

Тёма , а поподробней !

Не каждый новичок будет считаться с арх зоной, многие воспримут координаты запретных мест как повод для их посещения. Даже избитые полигоны нуждаются в отдыхе. Поэтому открытие всей информации на обозрение публики считаю делом нцелесообразным- интерес должен быть не в посещении урочища по накатанной дороге и заложенным в навигатор заранее координатам, а в поиске этих самых мест.

P.S. Был я в Шумилово, родник мне там понравился. А само урочище проутюжено бульдозерами, советский период скрыл под слоем водочных пробок и арматуры всё самое вкусное :(

А я и предлагаю выложить НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ МЕСТА , те что копать можно !

Поделиться сообщением

Монах

ну там возле родника поселение было

Поделиться сообщением

Василий1979

Ну вот об одном уже выяснили ) Далее !

Тёма , а поподробней !

А я и предлагаю выложить НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ МЕСТА , те что копать можно !

Поддержу!!!! Нужно выложить и обозначить схематично на карте какие монеты и каких годов были выкапаны. А еще лучше фото!

Это хорошая тема, народ должен знать где можно не только копать, но и накопать что-то!!!

Начну с себя и выдам свое секретное место где есть очень много монет. Это село Катково, возле речки где поле с с\Х культурами!!!

Вот))))

Поделиться сообщением

vf100

Все, слил ТАКОЕ место! Где теперь копать?:(

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Поддержу!!!! Нужно выложить и обозначить схематично на карте какие монеты и каких годов были выкапаны. А еще лучше фото!

Это хорошая тема, народ должен знать где можно не только копать, но и накопать что-то!!!

Начну с себя и выдам свое секретное место где есть очень много монет. Это село Катково, возле речки где поле с с\Х культурами!!!

Вот))))

не такое уж оно секретное,старое доброе поле чудес

Поделиться сообщением

Василий1979

Все, слил ТАКОЕ место! Где теперь копать? :(

Как????? :confused: Ты знаешь про это место?????((((( :( Я думал , что один там копаю!!!! :D

не такое уж оно секретное,старое доброе поле чудес

Все это конец(((( :(

Алтай и тот про него уже знает)))))) :D

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Предлагаю создать карту на основе сервисов Google, с координатами урочишь с точностью до метра и схемами удобно проезда. А то бывает примерно понимаешь где деревушка была восемнадцатого века, а на место приедешь и ищешь ее не один день, иногда и безуспешно.

Поделиться сообщением

vf100

Я могу все на карту нанести, кидайте мне координаты и находки, все оформлю и предоставлю в студию!:)

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Накопилось у меня порядка 300 с лишним точек, с траэками проезда

Поделиться сообщением

Василий1979

Я могу все на карту нанести, кидайте мне координаты и находки, все оформлю и предоставлю в студию! :)

Да вообщето эти места на карту уже много много лет (100...150...лет) назад нанесли!

Их просто с современными нужно соотнести и все. Чуточку поработать не лопатой и все.

А вообще мне кажется, я лучше смогу оформить))))))) кидайте мне )))))) координаты и названия, найденный хабр, кол-во не зарытых и зарытых ям!!!!

Поделиться сообщением

рук

Флудите почти как на дроме в новосибирской ветке ! ))

Поделиться сообщением

Василий1979

Флудите почти как на дроме в новосибирской ветке ! ))

Правила форума запрещают рекламу сторонних ресурсов))))) :D :D :D

поэтому флудим здесь и не ссылаемся на Дром))))) :D :D :D

Поделиться сообщением

рук

Я Тёме кинул названия пары деревень , он об одной отозвался а о второй молчит -хыщник , блин )))

Поделиться сообщением

vf100

нам кидай:), мы ответим, отвечаю!

Поделиться сообщением

рук

Шумилово ))) а хотя знаешь , мне не жалко , это вы тут по ходу места в секрете держите пока сами за пару лет его в одного не выколотите !!! Типа ооооооооооо да ты чооо там клад ! Ну может и так , вам виднее !

Накопилось у меня порядка 300 с лишним точек, с траэками проезда

Влад , вот нахрена столько тебе ? внуков обучать копу будешь ? ))

Поделиться сообщением

Ёлкин

Шумилово ))) а хотя знаешь , мне не жалко , это вы тут по ходу места в секрете держите пока сами за пару лет его в одного не выколотите !!! Типа ооооооооооо да ты чооо там клад ! Ну может и так , вам виднее !

Влад , вот нахрена столько тебе ? внуков обучать копу будешь ? ))

Точек копа много не бывает ;)

Поделиться сообщением

alexx1993

Рук, верной дорогой идете... :):brows:, только чтобы кто-то интересное место сдал-это сюжет будет почище начала к\ф "Приключения итальянцев в России" :D

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Точек копа много не бывает ;)

Люблю посещать разные места

Поделиться сообщением

алексей66

и мы подтянемся :)

Поделиться сообщением

рук

Рук, верной дорогой идете... :):brows:, только чтобы кто-то интересное место сдал-это сюжет будет почище начала к\ф "Приключения итальянцев в России" :D

А я по ходу сдал ))))

Поделиться сообщением

alexx1993

Главное - не сдаваться !!-))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас