Перейти к публикации

Места для копа Новосибирская область !


рук

Рекомендованные сообщения

Думаю создать список , в основном для новичков , даже больше для того чтобы на археологические памятники не лезли )) Ибо , при изучении мест с приставкой АРХ , запутался окончательно ))) Получается чуть ли не везде нельзя копать , кроме асфальтированных дорог и распаханых полей ! Меня , поначалу интересует Тогучинский район ! Шумилово например )))

Изменено пользователем рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа Новосибирская область ! создана на форуме Вопросы от новичков.

такие темы уже были, на вскидку:

http://mdrussia.ru/index.php/topic/9608-места-для-копа-или-куда-поехать-новичку-на-коп/

АРХ - http://mdrussia.ru/index.php/topic/2909-список-выявленных-объектов-недвижимого-культ/

да и еще чего поднарыть можно.

Сразу всех мест с кладами не получите:)

ps Шумилово: плюс -хорошая дорога, походить не сложно, без зарослей, минус -много железа и мусора, истоптано(а может мне не повезло и место то самое, старое не нашел:))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возле Шумилова городище,лучше туда не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый новичок будет считаться с арх зоной, многие воспримут координаты запретных мест как повод для их посещения. Даже избитые полигоны нуждаются в отдыхе. Поэтому открытие всей информации на обозрение публики считаю делом нцелесообразным- интерес должен быть не в посещении урочища по накатанной дороге и заложенным в навигатор заранее координатам, а в поиске этих самых мест.

P.S. Был я в Шумилово, родник мне там понравился. А само урочище проутюжено бульдозерами, советский период скрыл под слоем водочных пробок и арматуры всё самое вкусное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот об одном уже выяснили ) Далее !

возле Шумилова городище,лучше туда не ездить

Тёма , а поподробней !

Не каждый новичок будет считаться с арх зоной, многие воспримут координаты запретных мест как повод для их посещения. Даже избитые полигоны нуждаются в отдыхе. Поэтому открытие всей информации на обозрение публики считаю делом нцелесообразным- интерес должен быть не в посещении урочища по накатанной дороге и заложенным в навигатор заранее координатам, а в поиске этих самых мест.

P.S. Был я в Шумилово, родник мне там понравился. А само урочище проутюжено бульдозерами, советский период скрыл под слоем водочных пробок и арматуры всё самое вкусное :(

А я и предлагаю выложить НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ МЕСТА , те что копать можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот об одном уже выяснили ) Далее !

Тёма , а поподробней !

А я и предлагаю выложить НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ МЕСТА , те что копать можно !

Поддержу!!!! Нужно выложить и обозначить схематично на карте какие монеты и каких годов были выкапаны. А еще лучше фото!

Это хорошая тема, народ должен знать где можно не только копать, но и накопать что-то!!!

Начну с себя и выдам свое секретное место где есть очень много монет. Это село Катково, возле речки где поле с с\Х культурами!!!

Вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, слил ТАКОЕ место! Где теперь копать?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу!!!! Нужно выложить и обозначить схематично на карте какие монеты и каких годов были выкапаны. А еще лучше фото!

Это хорошая тема, народ должен знать где можно не только копать, но и накопать что-то!!!

Начну с себя и выдам свое секретное место где есть очень много монет. Это село Катково, возле речки где поле с с\Х культурами!!!

Вот))))

не такое уж оно секретное,старое доброе поле чудес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, слил ТАКОЕ место! Где теперь копать? :(

Как????? :confused: Ты знаешь про это место?????((((( :( Я думал , что один там копаю!!!! :D

не такое уж оно секретное,старое доброе поле чудес

Все это конец(((( :(

Алтай и тот про него уже знает)))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать карту на основе сервисов Google, с координатами урочишь с точностью до метра и схемами удобно проезда. А то бывает примерно понимаешь где деревушка была восемнадцатого века, а на место приедешь и ищешь ее не один день, иногда и безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу все на карту нанести, кидайте мне координаты и находки, все оформлю и предоставлю в студию!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопилось у меня порядка 300 с лишним точек, с траэками проезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу все на карту нанести, кидайте мне координаты и находки, все оформлю и предоставлю в студию! :)

Да вообщето эти места на карту уже много много лет (100...150...лет) назад нанесли!

Их просто с современными нужно соотнести и все. Чуточку поработать не лопатой и все.

А вообще мне кажется, я лучше смогу оформить))))))) кидайте мне )))))) координаты и названия, найденный хабр, кол-во не зарытых и зарытых ям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудите почти как на дроме в новосибирской ветке ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудите почти как на дроме в новосибирской ветке ! ))

Правила форума запрещают рекламу сторонних ресурсов))))) :D :D :D

поэтому флудим здесь и не ссылаемся на Дром))))) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Тёме кинул названия пары деревень , он об одной отозвался а о второй молчит -хыщник , блин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам кидай:), мы ответим, отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилово ))) а хотя знаешь , мне не жалко , это вы тут по ходу места в секрете держите пока сами за пару лет его в одного не выколотите !!! Типа ооооооооооо да ты чооо там клад ! Ну может и так , вам виднее !

Накопилось у меня порядка 300 с лишним точек, с траэками проезда

Влад , вот нахрена столько тебе ? внуков обучать копу будешь ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилово ))) а хотя знаешь , мне не жалко , это вы тут по ходу места в секрете держите пока сами за пару лет его в одного не выколотите !!! Типа ооооооооооо да ты чооо там клад ! Ну может и так , вам виднее !

Влад , вот нахрена столько тебе ? внуков обучать копу будешь ? ))

Точек копа много не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рук, верной дорогой идете... :):brows:, только чтобы кто-то интересное место сдал-это сюжет будет почище начала к\ф "Приключения итальянцев в России" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точек копа много не бывает ;)

Люблю посещать разные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рук, верной дорогой идете... :):brows:, только чтобы кто-то интересное место сдал-это сюжет будет почище начала к\ф "Приключения итальянцев в России" :D

А я по ходу сдал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот об одном уже выяснили ) Далее !

Тёма , а поподробней !

А я и предлагаю выложить НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ МЕСТА , те что копать можно !

Видимо ты совсем недавно прибор в руки взял :)

Объясняю причину волны сарказма со стороны форумчан: Таких как ты по новосибу тысячи. Мы тоже прошли через информационный голод и понимаем тебя. Но есть одно "но". Люди сидят и думают куда бы поехать, читают форум и ждут когда новое место проклюнется. Своей головой думать большинство не хочет, платить десятки тысяч рублй за редкие карты и книги- тем более. Всем нужна халява с асфальтом до урочища и флажками у каждой монетки :). Призывы создать альбом со всем известными урочищами всплывают минимум пару раз за сезон. А монеты при этом там больше не становится. И наступают времена, когда одна монета за день- удача. В приватной беседе или при совместной поездке многие из нас тебе с удовольствием покажут пару мест куда можно скататься, но на всеобщее обозрение выкладывать свои (даже пусть известны многим) наработки станет только недальновидный человек. Поэтому если лень искать самому- жди. Будет слёт летом на одном из урочищ, будут знакомства и совместный коп. А вот так, на блюдечке с голубой каёмочкой... я сам с удовольствием посмотрю что тебе накидают - вдруг где то не пришлось еще побывать :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ты совсем недавно прибор в руки взял :)

Объясняю причину волны сарказма со стороны форумчан: Таких как ты по новосибу тысячи. Мы тоже прошли через информационный голод и понимаем тебя. Но есть одно "но". Люди сидят и думают куда бы поехать, читают форум и ждут когда новое место проклюнется. Своей головой думать большинство не хочет, платить десятки тысяч рублй за редкие карты и книги- тем более. Всем нужна халява с асфальтом до урочища и флажками у каждой монетки :). Призывы создать альбом со всем известными урочищами всплывают минимум пару раз за сезон. А монеты при этом там больше не становится. И наступают времена, когда одна монета за день- удача. В приватной беседе или при совместной поездке многие из нас тебе с удовольствием покажут пару мест куда можно скататься, но на всеобщее обозрение выкладывать свои (даже пусть известны многим) наработки станет только недальновидный человек. Поэтому если лень искать самому- жди. Будет слёт летом на одном из урочищ, будут знакомства и совместный коп. А вот так, на блюдечке с голубой каёмочкой... я сам с удовольствием посмотрю что тебе накидают - вдруг где то не пришлось еще побывать :)

Гребанный дебастос )))) то что я и ожидал ))))))))))

Однако , мой авто в Вашем распоряжении , жалко только что весной ))) Ибо летом у меня сезон кондиционеров ))) Но и выходные никто не отменял -ради интересного копа )))

Изменено пользователем рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ты совсем недавно прибор в руки взял :)

Объясняю причину волны сарказма со стороны форумчан: ... я сам с удовольствием посмотрю что тебе накидают - вдруг где то не пришлось еще побывать :)

Подпишусь под каждым словом! Для новичка инфы в сети достаточно, нужно учиться пользоваться, а от новых мест тоже не отказался бы, да не выдает никто. И я это понимаю, не фотоохотой занимаюсь, а "невосстанавливаемыми" ресурсами... Спокойнее быть надо, ведь Ваше никто не отнимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай внимательно форум, очень часто проскакивают места. в тогучинском районе тоже есть. ищи и учись работать с картами, читай книжки. через годик, два читая такого плана тему тоже будешь стебатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгеровский район отличное место для копа c Молодиным сам на своей шкуре в прошлом году ощутил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...