Перейти к публикации

Места для копа Новосибирская область !


рук

Рекомендованные сообщения

ну спасибо большое!!! правда не очень точная...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа Новосибирская область ! создана на форуме Вопросы от новичков.

В Карасукском районе Вовка уже всё выкопал похоже.

нет,далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карасукском районе Вовка уже всё выкопал похоже.

 

нет,далеко не все.

 

Приветствую! Так хвались находками, которые не успели до тебя выкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем недалеко от карасука.

attachicon.gifIMG_20150320_140051 (Копировать).jpg

не натирайте больше так монеты !!!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не натирайте больше так монеты !!!  :o

постараюсь,в этой области опыта еще не много. но у меня есть один плюс .  я очень быстро учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROVIAN54, неплхо! Крупная монета всегда приятна.

В разделе отчеты с копа можно тему свою личную создать, куда находки выкладывать. Чем так монеты чищены до меди?

в этой области опыта еще не много. но у меня есть один плюс . я очень быстро учусь.

Тем много про чистку, можно месяцами изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROVIAN54, неплхо! Крупная монета всегда приятна.

В разделе отчеты с копа можно тему свою личную создать, куда находки выкладывать. Чем так монеты чищены до меди?

 

Тем много про чистку, можно месяцами изучать.

чистил хозяйственным мылом древним. трилоном опасаюсь.-дюже он суров.  пару убитых монет как-то окунул в него,так он до чистой меди вмиг все сожрал. аж монетки жалко стало.

чистил хозяйственным мылом древним. трилоном опасаюсь.-дюже он суров.  пару убитых монет как-то окунул в него,так он до чистой меди вмиг все сожрал. аж монетки жалко стало.

так думаю.-лучше медленно и печально мылом,чем быстро и жестко трилоном.

здвинский район .большие,богатые,но сильно замусоренные домовины. без снайперки нечего там делать.

post-33717-0-53380800-1426843280_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряги красивые, ни одной за два сезона не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряги красивые, ни одной за два сезона не попалось.

а у нас прошлый год был богат на пряжки и пуговицы всеразличные. ну и в табулге закладуха о тридцати четырех монетах под катушку втиснулась.(крупная медь) . и вообще принял решение прошлый год считать удачным.

а у нас прошлый год был богат на пряжки и пуговицы всеразличные. ну и в табулге закладуха о тридцати четырех монетах под катушку втиснулась.(крупная медь) . и вообще принял решение прошлый год считать удачным.

чего и вам искренне желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в табулге закладуха о тридцати четырех монетах под катушку втиснулась.(крупная медь)

Какие типы  и года монет вместе были?

чего и вам искренне желаем.

Ну за такое пожелание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие типы  и года монет вместе были?

 

Ну за такое пожелание спасибо!

масонские гривеники, трешки 1840-1842,масонские пятаки.  это была моя первая закладуха.

post-33717-0-15630000-1426852304_thumb.j

post-33717-0-23527500-1426852323_thumb.j

масонские гривеники, трешки 1840-1842,масонские пятаки.  это была моя первая закладуха.

ну и на десерт. моя    любимая    монета!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нить про Карасукский район хотелось бы узнать)

Мы все от туда приглашайте!!А карты здесь моно взять http://mdrussia.ru/index.php/topic/13037-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8/

Но што мне ооочень нравится это женщины в карасуках :D

Шааааааришь )))))

Вы мил человек порадовали очень, вам признателен прям сказку детства вспомнил,это когда кот базилио и лиса  попрошайничали рекомендую посмотреть.Ну а если серьёзно мозгв фключите и будет вам счастье, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал на катковом поле деревня была,пахано там,копателей нет,можно проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал на катковом поле деревня была,пахано там,копателей нет,можно проверить :)

Так их там нет потому, что выкопали уже все  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катково копать не перекопать, тока КС надо снимать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать КС не наш метод.

Когда в Криве у брата бываю предлагаю доехать, не хочет, говорит нех там делать  :( Не первый раз уже, в этом году все равно там побываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас прошлый год был богат на пряжки и пуговицы всеразличные. ну и в табулге закладуха о тридцати четырех монетах под катушку втиснулась.(крупная медь) . и вообще принял решение прошлый год считать удачным.

чего и вам искренне желаем.

А почему 34 монеты закладухой считаете?у нас же вроде как мерок нет,10 монет кошель,30 закладуха,я считаю что это клад какой ни какой,у всех состояние разное было,один мог себе 100 монет золотых положить,другой старик и те 34 в любом случае клад :)

Снимать КС не наш метод.

Когда в Криве у брата бываю предлагаю доехать, не хочет, говорит нех там делать :( Не первый раз уже, в этом году все равно там побываю

ну почему бы и нет,но с условием что обратно исправить можно,да и красивей получится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катково копать не перекопать, тока КС надо снимать :ah:

Настоятельно не рекомендую :(. Там уже подпалили раз ребята поле, да так подпалили, что на дома перекинулось. Хочешь, чтобы деревенские нас отстреливать там начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно не рекомендую :(. Там уже подпалили раз ребята поле, да так подпалили, что на дома перекинулось. Хочешь, чтобы деревенские нас отстреливать там начали?

Вась....Во первых подпалили местные...Само собой обвинили приезжих...А во вторых ..Кто им виноват? К домам , что дорожку бензином поливали?  Сухостой убирать надо и это они все прекрасно знают.....Хрен какой суд виновность признает , что кто то бросил цигарку за километр от деревни и деревня сот этого сгорела......

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему бы и нет,но с условием что обратно исправить можно,да и красивей получится :)

Предпочитаю простое шатание по полю, заглубляться только если в сезон высокой травы. Денис, ты же идейку подкинул, помнишь  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистил хозяйственным мылом древним. трилоном опасаюсь.-дюже он суров.  пару убитых монет как-то окунул в него,так он до чистой меди вмиг все сожрал. аж монетки жалко стало.

так думаю.-лучше медленно и печально мылом,чем быстро и жестко трилоном.

здвинский район .большие,богатые,но сильно замусоренные домовины. без снайперки нечего там делать.

attachicon.gifIMG_1017 (Копировать).JPG

Пряги ни в какую химию не совать....Снять всю нах патину земляную нулёвой наждачкой . Отшливать до зеркала.  патина через год снова будет ....Это латунь . Она химии не терпит, даже мыла...Красная сразу станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась....Во первых подпалили местные...Само собой обвинили приезжих...А во вторых ..Кто им виноват? К домам , что дорожку бензином поливали?  Сухостой убирать надо и это они все прекрасно знают.....Хрен какой суд виновность признает , что кто то бросил цигарку за километр от деревни и деревня сот этого сгорела......

Кто то будет разбираться, увидев на пахотном поле или выпасе трактор с ковшом наизготовку?

Пряги ни в какую химию не совать....Снять всю нах патину земляную нулёвой наждачкой . Отшливать до зеркала.  патина через год снова будет ....Это латунь . Она химии не терпит, даже мыла...Красная сразу станет...

А зачем пряге патина? Патина нужна монете, она коллекционную стоимость прибавляет... а самоварам, прягам и прочей латуни нужен блеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...