Перейти к публикации

Закон принят! что делать с находками? имеешь драную копейку серебром - в тюрьму?


amak09

Рекомендованные сообщения

problema, какой-то у Вас ник... не соответствующий выдержке, которую Вы приводите.

Если не ошибаюсь, в тексте Законопроекта этих слов, нет. Но они подразумеваются. (Давно тему мусолили, уже не помню... дословно текст). Это по-моему, уже трактовки Закона.

Можете ссылочку дать на источник, с которого Вы взяли информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закон принят! что делать с находками? имеешь драную копейку серебром - в тюрьму? создана на форуме Основной форум.

Скоро придут админы и все быстро закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mkrf.ru. В строке поиска набрать: поиск металлоискателем. Всё там. А с ником всё норм. Удачных копов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mkrf.ru. В строке поиска набрать: поиск металлоискателем. Всё там. А с ником всё норм. Удачных копов.

Уважаемый....,всё,что Вы знаете по этому вопросу.....,мы уже давно забыли....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню. На сайте в строке поиска.

Вы может быть и забыли, а некоторым всё же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет предметов старше 100 лет, не все так однозначно... Этот предмет должен еще и быть признан археологическим.

 

Не обязательно))) Он автоматически попадает под действие закона)

 

Андрей, в Законе сказано, что археологическим объект и соответственно предмет может быть только старше 100 лет. Т.е. есть если предмету менее 100 лет, он не может быть археологией. И любой предмет старше 100 лет, может  быть отправлен на экспертизу, но не любой предмет старше 100 лет, будет признан археологией.

Я так поняла из закона и кто-то из юристов или даже археологов так пояснял.

Могу ошибаться.

 

Но это бред - считать любой столетний предмет археологией.

Археологам что делать больше нечего?

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

problema, искать на просторах интернета, что то там вводить в строку поиска конечно не буду. Если вы приводите информацию, будьте добры, дайте ссылку на источник!

А коллеги правильно сказали, что тему по закону этому и возможные вариации на тему уже на сто рядов обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Всё на официальном сайте Министерства культуры РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю человек просто хотел подсказать. Тему эту не читала, поскольку и правда уже столько всего говОрено...

Но название предполагает, что всё плохо...

Вот человек новый на сайте и хотел сказать, что не всё так плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetter, сами с собой решили подискуссировать...?

я вначале тоже самое подумал :) , а ники оказывается разные, но до чего похожи друг на друга :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в Законе сказано, что археологическим объект и соответственно предмет может быть только старше 100 лет. Т.е. есть если предмету менее 100 лет, он не может быть археологией. И любой предмет старше 100 лет, может  быть отправлен на экспертизу, но не любой предмет старше 100 лет, будет признан археологией.

Я так поняла из закона и кто-то из юристов или даже археологов так пояснял.

Могу ошибаться.

 

Но это бред - считать любой столетний предмет археологией.

Археологам что делать больше нечего?

 

 

А что значит археология? Вообще это наука)))

 

Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.ru/10108000/26/#ixzz2ut9RkLOB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум две темы схожие сейчас на форуме. Сейчас в одну объединю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну уже же много раз обсуждали...

Естественно, каждый может оставаться при своём мнении, они могут не совпадать, как ты, как и я можем ошибаться...

Здесь наверное только сами археологи и скажут, что они имели в виду.

Лично я вижу в твоей цитате следующее.

 

Культурный слой - это любой слой земли, который содержит следы человека.

Тот, культурный слой, который нельзя нарушать - этот КС, к которому обязательно нужно отнести два условия -

1. старше 100 лет.

2. содержит арх. предметы.

 

А вот с самими арх. предметами как раз не всё ясно.

 

Ну, нельзя любой предмет, который старше ста лет считать археологией.

 

Вот приводили же уже наверняка ни раз такой пример.

Вот подкова, которой больше ста нет, пусть даже она найдена в том самом КС, а не на полочке в конюшне...

И что она арх. предмет???? Нести её срочно в полицию и куда там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

problema, вам устное предупреждение! Зачем в двух темах одинаковые посты оставлять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не раз обсуждалась и уже надоела.Закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...