Tsigan07

Эксплуатация Deus XP: настройки, рекомендации...

63 сообщения в этой теме

Во кстати про лопату вчера в лесу по цветному сигналу с глубины дважды копал лопаты штыковые, ну одна ещё ладно сантиметров 15, копал из любопытства, а вторая прилично сидела, чего они в лесу делали не пойму, мож клад кто закапывали)

Понимаешь, просто тут территориальная особенность, зона тут курортная, люди едут побухать, на каждой лесной полянке пробок, колечек от пробок, банок и прочего в огромном количестве, больше 2 метров по лесной тропинке без сигнала не пройдешь. По сему считаю, что с полифонией я уживусь, а то копать мусор в таком кол-ве не вариант площадь поиска очень маленькая.

0

Поделиться сообщением

Народ где взять катушку на Дусю? Ваши варианты.

0

Поделиться сообщением

глянь официальный сайт а так без вариантов

0

Поделиться сообщением

И после покупки блока придется мается , или подстраховыватся , копать цветной сигнал пробочный , но это мое мнение , я точно знаю что под катухой по звуку , ( так как на блок не смотрю , ношу его в кармане ) , но все равно  копну . Из 100 процентных шмурдячных сигналов , процентов 5-6 из 100 очень даже неплохие вещи выкапывал .Прошивка 2.0.   Про полифонию в 3.2 наслышан , не каждый сможет с ней ужится , и глубины не добавится с ней . Ну а лутший дискриминатор все равно лопата . Все написанное мое мнение . :)

Поддерживаю Геннадия в части копа сигналов не монетного происхождения. Я тоже  стараюсь копать все. Только когда устаю, выбираю ближе к монетным, что бы экономить силы.

Во кстати про лопату вчера в лесу по цветному сигналу с глубины дважды копал лопаты штыковые, ну одна ещё ладно сантиметров 15, копал из любопытства, а вторая прилично сидела, чего они в лесу делали не пойму, мож клад кто закапывали)

Понимаешь, просто тут территориальная особенность, зона тут курортная, люди едут побухать, на каждой лесной полянке пробок, колечек от пробок, банок и прочего в огромном количестве, больше 2 метров по лесной тропинке без сигнала не пройдешь. По сему считаю, что с полифонией я уживусь, а то копать мусор в таком кол-ве не вариант площадь поиска очень маленькая.

Всегда отличал маскирующуюся ржу под цветнину по совету от Влада_nsk:

поднимаешь катушку над будущей ямкой сантиметров на 15 и опускаешь до земли вертикально и так несколько раз. Качаешь катухой называется.

Прибор сразу, если это ржа, дает отклик железного сигнала, ухает низким параллельно с цветным. И сразу все понятно. Идем дальше. НО!

Могут быть подмаскированные сигналы! Ржа и монета рядом, например. Я так на очень выбитых местах копая, (ну не чего было больше копать!) монеты поднимал.

Поэтому если сигналов много, то избирательно, если мало, то все подряд.

На некоторых видео опытные поисковики без лопаты сначала обходят урочище с МД, метки ставят, а уж потом копают. Поэтому все интересное с урочища забирают опытные.

Хочу попробовать так же в наступающем сезоне.

0

Поделиться сообщением

Вот в чем и дело, одновременно идёт и хороший и не очень сигналы. А вдруг там баночку с монетами? Или действительно пара целей рядом!? В итоге все копается.

Пс давно когда смотрел рекламу gt2500 думал что вообще круче прибора нет, и глубину и размер и состав показывает, но реальность жестока) сейчас уже понимаю что верно на 100% не скажет ни один прибор, всегда есть гребаное количество факторов влияющих на показания. Даже одну и туже цель перезакопанную в другом месте кажется по-другому.

Даже при смене настроек показания меняются, кстати это на всех мд?

0

Поделиться сообщением

Не могу сказать, юзал небольшое количество приборов. Легче цель бросить или выкопать, нежели, чем крутить настройки в надежде понять, ржа или нет. Деус уже не поменяю, хотя иногда хрюканье(звуки) надоедают, уж очень тонко выдает трель. В это время и вспоминаю милую уху полифонию терки.

0

Поделиться сообщением

Вопрос. Решил себе приобрести Deus Xp. В прошивке 3.2. тоже русский язык такой корявый как на картинках выше ? оО

0

Поделиться сообщением

Такой же.Почему корявый?

0

Поделиться сообщением

Такой же.Почему корявый?

Смотрю сужу по картинкам, слова русские в меню не помещаются и названия такие как будто китайцы переводили типа "деус быстро"

0

Поделиться сообщением

Если надумаешь покупать -напиши в личку -я тебе скину сайт- там много интересного по деус написано.

Я просто не знаю можно ли тут ссылку на чужой ресурс размещать.

а может и сейчас стоит почитать -перед покупкой.

0

Поделиться сообщением

Если надумаешь покупать -напиши в личку -я тебе скину сайт- там много интересного по деус написано.

Я просто не знаю можно ли тут ссылку на чужой ресурс размещать.

а может и сейчас стоит почитать -перед покупкой.

Скинь пожалуйста, если не сложно в ЛС, почитаю.

0

Поделиться сообщением

Всех с наступающим Новым Годом. у кого нибудь есть? Настройки по чешуе, уделам, с Уважением Павел. 

0

Поделиться сообщением

Только что, LKA200=33R сказал:

Всех с наступающим Новым Годом. у кого нибудь есть? Настройки по чешуе, уделам, с Уважением Павел. 

Я бы не стал особо крутить "на чешую" .... НЕ ВЕРЮ в силу 3-х летнего опыта работы с Деусом. Просто не нужно нак семь Кгц ходить ( и то не плохо цепляет) :rolleyes:

Накручиваю на максимумы и в основном 12 Кгц. Правда, 2.0

0

Поделиться сообщением

я так хожу на 12 Кгц. просто думал мала ли какие нюансы есть, а грунт всегда качаете? С НАСТУПАЮЩИМ ВАС Алексей. хороших вам сигналов под катушку в новом году.

0

Поделиться сообщением

сейчас пользовался последний коп настройкой с ютуба там где автор рассказывает про настройку 45 мин.якобы супер глубина.

0

Поделиться сообщением

37 минуты назад, LKA200=33R сказал:

сейчас пользовался последний коп настройкой с ютуба там где автор рассказывает про настройку 45 мин.якобы супер глубина.

Павел привет! что за настройки, расскажи для общего развития

0

Поделиться сообщением

можно ссылку скинуть на видеО?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, LKA200=33R сказал:

можно ссылку скинуть на видеО?

Давай ! С наступающим!!!

0

Поделиться сообщением

И вас с наступающим Новым Годом. теперь только в новом году, на работе я в ночь работаю :clap:

0

Поделиться сообщением

супер глубина

0

Поделиться сообщением

Кто смотрел что скажете? 

1

Поделиться сообщением

15 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Кто смотрел что скажете? 

15 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Кто смотрел что скажете? 

Ну что сказать... Если автор грунт "выбирает" в квартире, при этом пытается ещё что-то настроить. Мямлит, путается, то вряд-ли сиё достойно внимания.

Было ранее, пару-тройку лет назад  в цветочные горшки монетки класть, и в комнате максимальные возможности из Дэуса выкручивать. 

0

Поделиться сообщением

16 минуту назад, sergez0r сказал:

Скажу Вам по секрету. Прибор, в частности Дэус, интереснее изучать на практике, в поле, по старинным фундаментам, чем по роликам в инете...

0

Поделиться сообщением

Все зависит от человека!!!!! И ОТ ЖЕЛАНИЯ освоить данный девайс! Все познается в процессе поиска!

Вникайте ,пробуйте!

http://mdrussia.ru/topic/6278-xp-deus-otzyivyi/?do=findComment&comment=554602

Изменено пользователем sergez0r
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу