Перейти к содержимому
Tsigan07

Эксплуатация Deus XP: настройки, рекомендации...

Рекомендуемые сообщения

зуб
38 минуты назад, sergez0r сказал:

Все зависит от человека!!!!! И ОТ ЖЕЛАНИЯ освоить данный девайс! Все познается в процессе поиска!

Вникайте ,пробуйте!

http://mdrussia.ru/topic/6278-xp-deus-otzyivyi/?do=findComment&comment=554602

Спасибочки Вам большое! СергейОр, Уж года четыре как вникаю, пробую! И радуюсь! И поиском с данным девайсом весьма удовлетворён.

Поделиться сообщением

андред
3 часа назад, LKA200=33R сказал:

Кто смотрел что скажете? 

еще не смотрел, но посмотрю, а так на словах какие настройки поставил?

Поделиться сообщением

LKA200=33R

Да понятно что все осваивается в практике, но иметь для себя представление будешь, что крутить и на что обращать внимание. 

Поделиться сообщением

sergez0r

На земле поработаешь ,годика три и узнаешь!

Поделиться сообщением

зуб
В 04.01.2016 at 20:57, sergez0r сказал:

Все зависит от человека!!!!! И ОТ ЖЕЛАНИЯ освоить данный девайс! Все познается в процессе поиска!

Вникайте ,пробуйте!

Спасибочки Вам большое! СергейОр, Уж года четыре как вникаю, пробую! И радуюсь! И поиском с данным девайсом весьма удовлетворён.

Не часто бываю на нашем форуме, в основном прочитываю, но вот попытался запостить,про опыт свой. а как  всё это сделать, не понял?

Поделиться сообщением

зуб

Вот, СергейЗОр, пытаюсь Вам ответить, может и получилось... По мусору последнюю осень прошёлся с дискримом в ноль, по старым местам. Уши вынесло за пол-часа, а монеток поднял чуток. Отклик от цвета меняется. Тяжело, но результат есть.

Поделиться сообщением

Svarog69

Привет ребята, сегодня был первый выход с деусом. В принципе разобрался, но есть 2 вопроса.

1) при ручной регулировке грунта, цифры не просто меняются, а у каждой есть еще 3 кубика снизу, что это?

2) в меню можно выбрать на экране либо подкову(глубинометр) либо не понятный мне второй график, что это?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

андред

1. точная настройка грунта

Снимок.PNG

2. индикация цели (на выбор 2 варианта)

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Svarog69

Спасибо, еще вопрос, усредненное значение вди стоит ставить, не страдает глубина и ТП?

Поделиться сообщением

андред

@Svarog69 не пробовал 

Поделиться сообщением

giliki
15 часов назад, Svarog69 сказал:

Спасибо, еще вопрос, усредненное значение вди стоит ставить, не страдает глубина и ТП?

Вы про прошивку 3.2. это понятно. 

Я хожу в 2.0, предпочитаю вручную занижать до -5, -7.... 

Поделиться сообщением

Svarog69

Вы меня не поняли, я не про ГБ говорю

Изменено пользователем Svarog69
Ошибка

Поделиться сообщением

ямычч
В 20.04.2016 в 15:18, Svarog69 сказал:

Вы меня не поняли, я не про ГБ говорю

мы все вас не поняли :D

Поделиться сообщением

ochotnik

Здравствуйте. Сегодня решил проверить рабочее состояние Деуса, подготовка так сказать к копу, скоро, скоро уже в поля. И тут замечаю странную картину, при проверке на работоспособность всех частот, 7 частота (7.9) отказывается видеть что либо:( 12, 18, 4 работают, я в шоке:blink: веть работало же всё осенью, и всю зиму прибор лежал в комнате, только периодически доставал на подзарядку акумов, собрался уже было в МД Регион вести, но дай думаю попробую сдвиг частоты сделать, ставлю 7,7 всё заработало, ставлю 7,9, и опять не видит ничего, на 7,6 тоже работает, подскажите  пожалуйста, что это может быть? Прошивка 3,2, прибор на гарантии, куплен осенью 2016г.  Пробовал смещать другие частоты, всё работает, в принципе можно и ходить на 7,7, но как-то немного не по себе, думать, что прибор не исправный, может у кого-то было такое, или так и должно быть?  Спасибо.

Поделиться сообщением

андред

@ochotnik попробовать сбросить все настройки по умолчанию или вновь прошить на 3.2, ну как вариант

Поделиться сообщением

ochotnik

Здравствуйте! @андред так вроде бы нет такой функции сброса, если только удалить все свои созданные программы, и останутся заводские.  А вот прошиваться я не решусь наверное, боюсь не получится, хотя всё подробно описано по прошивкам, и сезон не за горами, вдруг что-то накосячу:D и ещё вопрос тогда:" Отразится ли на гарантию, если не правильно прошился?"

Поделиться сообщением

mehannik

@ochotnik  в прошивке ничего страшного нет, делается она просто. На Ютубе есть несколько роликов, где показано как это делать.Главное чтобы батарейки на блоке и катушке были заряжены.

Поделиться сообщением

ochotnik
14 минуты назад, mehannik сказал:

@ochotnik  в прошивке ничего страшного нет, делается она просто. На Ютубе есть несколько роликов, где показано как это делать.Главное чтобы батарейки на блоке и катушке были заряжены.

@mehannik  да, информации много по прошивке, но пока никак не решусь, и ещё, когда покупал прибор, то продавец сказал, если прошивать не умеете, то лучше не лезьте сами:) . Может когда больше освою прибор, тогда попробую, а сейчас в приближении сезона страшно, вдруг накосячу:D

Поделиться сообщением

Tourist52
9 часов назад, ochotnik сказал:

@mehannik  да, информации много по прошивке, но пока никак не решусь, и ещё, когда покупал прибор, то продавец сказал, если прошивать не умеете, то лучше не лезьте сами:) . Может когда больше освою прибор, тогда попробую, а сейчас в приближении сезона страшно, вдруг накосячу:D

Такая же фигня,пока не припрет не полезу во все эти прошивки:unsure:

Поделиться сообщением

ochotnik
13 часа назад, Tourist52 сказал:

Такая же фигня,пока не припрет не полезу во все эти прошивки:unsure:

Привет всем! @Tourist52 думаю, что не припрёт, так и будем ходить. Вчера ещё попробовал перепроверить на заводских программах, так вот, при подстройке частоты с 7,7 на 7,9 (прибор не видит) затем выключаю прибор, и включаю снова, заводская программа сама встаёт на частоту 7,7 где всё работает, что по идее так и должно быть, как бы я не изменял заводскую программу, но если я её не сохраню в изменённом состоянии, то при выключении, и затем включении прибора, все изменения удалятся, вот только не пойму от куда у меня вылезла при включении прибора частота 7,9, остаётся загадкой, так что думаю заморачиваться не стоит, попробуйте сами, и всё станет ясно, а сдвиг частот не так уж и важен, лично для меня, какая  разница 7,7 или 7,9, если только может кто-то рядом с прибором ходить будет, тогда нужна будет подстройка, хожу с Тёрочниками, и Сигнумами, осенью приборы не ругались без всякой подстройки:D

Поделиться сообщением

Tourist52

Сегодня дали попробовать уши ws-5 ,у меня такой вопрос,если включены уши и блок,катушка кого слушается по настройкам?

Уши стоят на зарядки и еще катушку не прописал.

Поделиться сообщением

kubikk
43 минуты назад, Tourist52 сказал:

Сегодня дали попробовать уши ws-5 ,у меня такой вопрос,если включены уши и блок,катушка кого слушается по настройкам?

Уши стоят на зарядки и еще катушку не прописал.

Блок слушается а наушники только регулировка громкости.

Источник:; Инструкция к применению.

Поделиться сообщением

Tourist52
20 минут назад, kubikk сказал:

Блок слушается а наушники только регулировка громкости.

Источник:; Инструкция к применению.

Благодарю!

Поделиться сообщением

Tourist52

Решил пробить серийный номер на приборе выдает: Прибор с указанным номером не поставлялся в Россию официальными каналами.

Получается серымы ввозят в Россию?

Поделиться сообщением

kubikk
1 минуту назад, Tourist52 сказал:

Решил пробить серийный номер на приборе выдает: Прибор с указанным номером не поставлялся в Россию официальными каналами.

Получается серымы ввозят в Россию?

Ага....если продал не порываев то контрабанда.....:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.