Перейти к публикации

Бандана или чепчик.....? Ваше мнение...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую,тут на днях смотрел ролик,и пришёл к выводу,что бандана, много функциональнее кепи....Её можно мочить и вытирать пот,можно использовать,просто как  тряпку (можно простирнуть) ,при необходимости с неё можно сделать медицинский жгут.....короче,делимся своими наработками....... :rolleyes: какой лучший состав ткани,какой оптимальный размер,какой цвет предпочтительней....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бандана или чепчик.....? Ваше мнение... создана на форуме Экипировка.

Скорее всего дело вкуса, но в автономке бандана предпочтительней по моему мнению, хотя если учесть что живем в достаточно современном мире, то каждый может себе позволить иметь бандану и кепку одновременно. Носить их одновременно сложнее :D ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна вещь .Изобрететие моряков служивших в тропиках .Полоска хб ткани 2-3 см на лоб и завязаная на затылке.Имеет ряд приемуществ перед кепи и банданой .Ни когда не будет теплового удара.Пот не заливает лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело вкуса, но в автономке бандана предпочтительней по моему мнению, 

Вот и мне так почему то показалось...,просто в прошлом году попал в жару,пот льёт,разъедает лицо,а вокруг ни капли воды,только полувысохшие лужи...и  кепкой  толком не оботрёшься, жесткая...,как я жалел тогда,что влажные салфетки с собой не взял...,зато теперь,сборка рюкзака начинается с них........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жару пользую обычный х/б платок белого цвета сложенный по диагонали. На виски не давит. Не нагревает макушку. Пот в глаза не льет. Концы платка шею от солнца защищают. Можно снять и вытереться.

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так почему то показалось...,просто в прошлом году попал в жару,пот льёт,разъедает лицо,а вокруг ни капли воды,только полувысохшие лужи...и  кепкой  толком не оботрёшься, жесткая...,как я жалел тогда,что влажные салфетки с собой не взял...,зато теперь,сборка рюкзака начинается с них........

В армии не зря в некоторых местах военные используют бандану. Она закрывает от пыли как маска, с помощью её можно изготовить фильтр, от теплового удара, и многое многое другое. Удобно. Всегда с собой бандана или бабская косынка сложенная в двое(как на моей аватарке). В общем преимущество очень много, поэтому рекомендую иметь с собой даже тем кто привык к кепи. Тем более места много не занимает и может быть повязана просто на шею как подворотничок.

Есть еще одна вещь .Изобрететие моряков служивших в тропиках .Полоска хб ткани 2-3 см на лоб и завязаная на затылке.Имеет ряд приемуществ перед кепи и банданой .Ни когда не будет теплового удара.Пот не заливает лицо.

Насчет полоски не совсем понял, я вот лысый(как коленка) и не совсем ясно как она эта полоска защит меня от теплового удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет полоски не совсем понял, я вот лысый(как коленка) и не совсем ясно как она эта полоска защит меня от теплового удара?

Зато у тебя полная связь с космосом.......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в жаркую погоду пользуюсь белой косынкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у тебя полная связь с космосом.......... :D

Так с его родимого и получаю сигналы, даже прибор не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже побрить налысо ...,может и мне сигнальчик перепадёт........ :D



Так с его родимого и получаю сигналы, даже прибор не нужен.

Прикидываешь,ходят лысые мужики по полям , только с одной лопатой.....и монеты при этом роют...,архи просто офигеют......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже побрить налысо ...,может и мне сигнальчик перепадёт........ :D

Бороду отрастить не забудь, а иначе не сработает метод интуитивно-космического практицизма ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,тут на днях смотрел ролик,и пришёл к выводу,что бандана, много функциональнее кепи.....короче,делимся своими наработками....... :rolleyes: какой лучший состав ткани,какой оптимальный размер,какой цвет предпочтительней....?

К вечеру ближе на форум придет ЦИКЛОН и точно скажет , что лучше всего...шлем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет полоски не совсем понял, я вот лысый(как коленка) и не совсем ясно как она эта полоска защит меня от теплового удара?

 

 

Полоска ткани напитывается потом и охлаждает лоб.  Проверено в экстремальных условиях тропиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороду отрастить не забудь, .

Ну да...встетиш  такого Карла Маркса на поле и всю ходячку отдашь  вместе с МД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял предпочтительней светлые цвета....,а чего тогда везде комуфляжки продают,на такой бандане и клеща не увидишь.......

 

Ну да...встетиш  такого Карла Маркса на поле и всю ходячку отдашь  вместе с МД. :)

Не...,нормалёк,мне борода идёт.... :D ,только поначалу отращивать жёстко....,не знаю,как у других, чешется очень......... :D



К вечеру ближе на форум придет ЦИКЛОН и точно скажет , что лучше всего...шлем! ;)

Нееее,шлем,это сугубо личная прерогатива Шлёмы....,а за нарушение авторских прав можно на денежку попасть........... :rolleyes:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоска ткани напитывается потом и охлаждает лоб.  Проверено в экстремальных условиях тропиков.

А лысина раскаляется до красна и потом достаточно комару сесть что бы мозг взорвался мириадами искр. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, я, как говорит Карлсон " тут немножко пошалю", анекдот вспомнила! Два мужика встречаются , один другому говорит, я теще на весну каску новую купил, чтобы на огород ходить. Лопату от земли хорошо оббивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки у многих такая любовь к тёщам...,если не ошибаюсь,у тебя ещё всё впереди........... :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороду отрастить не забудь

а по мне так даже небритость по жаре да с пыльным ветром очень жизнь усложняет. после некоторых неудачных опытов стараюсь при предстоящем полном дне копа с утра побриться.

 

а из головных уборов шляпу предпочитаю с широкими полями. потому как обгораю на солнце со страшной силой. в детстве помню на югах за две недели три раза облезть исхитрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,борода летом это мазахизм........ :blink:



Тюююю. Я буду самой классной тёщей!   

Ню- ню....,как говаривал (забыл кто...),будем посмотреть............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял предпочтительней светлые цвета....,а чего тогда везде комуфляжки продают,на такой бандане и клеща не увидишь.......

 

Не...,нормалёк,мне борода идёт.... :D ,только поначалу отращивать жёстко....,не знаю,как у других, чешется очень......... :D

Светлую действительно для меня предпочтительней, так как по ней видно когда время её постирать. А борода чесалась только когда отрастала если не ошибаюсь с месяц, а потом никаких неудобств и даже сильно коротко подстригши её почувствовал немного раздетым. Хожу в бороде уже лет десять или чуть больше, хотя попытки отрастить были и ранее. Я пенсионер, мне проще соблюдать дресс код.. :D

Согласен,борода летом это мазахизм........ :blink:

Мне это доставляет удовольствие. Да и деревенские смотрят не как на копателя, а как на доброго человека которому не грех подсказать где и что было и ещё пару легенд относительно золотого запаса деревни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во....,народ подтянулся,можно и ещё вопросик задать....Ребята,у меня фотик люмикс Панасоник....,ну штатная зарядка аккумы это понятно...от разетки.....Вопрос такой : существует в природе (продаже)устройство,что бы зарядить аккуму от прикуривателя.......типа преобразователя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не хочу никого обидеть, среди моих знакомых так много мужчин в стиле "Добрый дедушка Мороз" , но я для себя давно поняла, что не могу назвать бородатого  мужчину на "ТЫ". Да и как-то не внушает "обросласть" доверия  :) , особенно если он еще и с банданой на голове. .... Пират? Горец? ...

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует в природе (продаже)устройство,что бы зарядить аккуму от прикуривателя.......типа преобразователя......

 Китайцы делают ВСЁ. Но надежи на такой зарядник никакой. (Замыкало чуть не до открытого пламени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не хочу никого обидеть, среди моих знакомых так много мужчин в стиле "Добрый дедушка Мороз" , но я для себя давно поняла, что не могу назвать бородатого  мужчину на "ТЫ". Да и как-то не внушает "обросласть" доверия  :) , особенно если он еще и с банданой на голове. .... Пират? Горец? ...

Точно, копарь должен быть- чисто выбрит, опрятно одет и в меру пьян. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат Удачи, скорее...

Или солдат у дачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож в салоне,где я брал фотик есть какие -то приблуды....,замыкания как-то не хотца............,вдруг машина пыхнет........ :blink:



Точно, копарь должен быть- чисто выбрит, опрятно одет и в меру пьян. :D

....и при деньгах........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, копарь должен быть- чисто выбрит, опрятно одет и в меру пьян. :D

Ну всё гонения начались. А Земляной Дедушка не фраер, он всё видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...