Перейти к публикации

Бандана или чепчик.....? Ваше мнение...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Мож в салоне,где я брал фотик есть какие -то приблуды....,замыкания как-то не хотца.........

 Я в автомобильном покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бандана или чепчик.....? Ваше мнение... создана на форуме Экипировка.

Ну всё гонения начались. А Земляной Дедушка не фраер, он всё видит :)

А деду грамульку плеснуть, это святое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во....,народ подтянулся,можно и ещё вопросик задать....Ребята,у меня фотик люмикс Панасоник....,ну штатная зарядка аккумы это понятно...от разетки.....Вопрос такой : существует в природе (продаже)устройство,что бы зарядить аккуму от прикуривателя.......типа преобразователя......

Продаются же преобразователи и вроде джиперы ими пользуются для питания ноутов с навигацией. Создается бортовая сеть 220, правда действительно слышал про некоторые заморочки. Поищи в гугле навигацию джиперов, потом расскажешь что вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, копарь должен быть- чисто выбрит, опрятно одет и в меру пьян

 

 

....и при деньгах........

 

М! молодцы! уели! ...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деду грамульку плеснуть, это святое. :rolleyes:

Не поможет если про бороду всуе будете гадости говорить. Бороду беречь и уважать надо, так как не у каждого она растет, а лишь с годами у избранных как мудрость :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются же преобразователи и вроде джиперы ими пользуются для питания ноутов с навигацией. Создается бортовая сеть 220, правда действительно слышал про некоторые заморочки. Поищи в гугле навигацию джиперов, потом расскажешь что вышло..

То есть ,если я правильно понял,то 12 вольт преобразуются в 220....,а мощи генератора хватит на такое преобразование,если без него,то аккума враз сядет...или я не прав? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Преобразователь это гораздо лучше, но сам не пробовал, видел как мужики в поле мешки с пшеницей швейной машинкой зашивали

Продаются же преобразователи и вроде джиперы ими пользуются для питания ноутов с навигацией. Создается бортовая сеть 220



,а мощи генератора хватит на такое преобразование,если без него,то аккума враз сядет...или я не прав?


Напряжение снимается с клемм АКБ, но двигатель заведен 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 



 


Напряжение снимается с клемм АКБ, но двигатель заведен 

 

То есть,чисто от генератора?



А в каком примерно ценовом диапазоне данные девайсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Говорю же просто видел, что люди очень ловко управлялись с помощью этого преобразователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лысина раскаляется до красна и потом достаточно комару сесть что бы мозг взорвался мириадами искр. :(

 

 

Все познается в сравнении.Лично я только благодоря этой штуке и  выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ,если я правильно понял,то 12 вольт преобразуются в 220....,а мощи генератора хватит на такое преобразование,если без него,то аккума враз сядет...или я не прав? :blink:

Хватит не переживай, главное не ошибись в выборе преобразователя. А ещё лучше купи мыльницу под батарейки или аккумы АА и не морочь голову. Или ещё хороший вариант регистратор, только тоже главное не ошибиться. Есть и фото и видео автономно неплохо вроде делают. Я тоже в этом направлении работаю, но пока приостановил поиск по финансовым соображениям.

Все познается в сравнении.Лично я только благодоря этой штуке и  выжил.

 

Я верю, но лысину на солнце как то не могу представить без защиты. Она хоть и отражает солнечный свет и слепит всех вокруг, но всё же не тефлоновая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть,чисто от генератора?

А в каком примерно ценовом диапазоне данные девайсы?

Подобные девайсы питаются от прикуривателя.Цена 1-1,5тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо спрашивать в авто магазинах...,всё ребята,прояснили момент,всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты че носить то будешь, чепчик, бандану аль зарядку... в итоге ? :blink:



всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее,зарядка для того,что бы больше кадров сделать,как я буду красоваться в бандане....,усё,чепчик - отпадает........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду красоваться в бандане.

Бандану использую на футболе, летом мочу холодной водой (поливаю поверьх, во время близконахождения к заветной баклашке), на копе практикую бейсболки - да пот ручьём, в этим сезоне буду брати с собой платок аль полотенчико. Но и практика использования белой банданы была, аналогично с ребятами - просто платок сложеный в треугольник, зачастую старая простынь (живу бедно, поэтому стараюси использовать все вышедшее "из строя" по максимуму :) ), ничего негативного не заметил, сделал вывод - оба головных убора хороши, каждый имеет своё преимущество! Вечером через бейсболку комар-мошка не кусат, ну а банданка легка и, как кто то правильно заметил, способна прикрыть шею!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся простынь рвать...... :) ,какой хоть примерно размер?,квадрат или прямоугольник? Никогда не пользовался.......... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю бери, на ветошь останеться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Ястреб Арафат,весь обмотаюсь.......,аки привидение,архи так и попадают........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая простынь

 

Все верно: часть - на портянки, уголок - на косынку  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно: часть - на портянки, уголок - на косынку  :rolleyes:

 

да, да... как в анекдоте : "Пришел солдат-срочник, помылся, поел, выспался, оторвал часть простыни, сказал "это на подшиву!" и ушёл" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж вечер наступил,а я тут как тут!

все пустое братья копатели,банданы- шманданы,

каска ето для Влада Солдатского он в войнушку ишо не наигралси!

 

открою секрет.

 

нет ничего лучшего на копе как ПАМПЕРС!

его свойства и возможности потрясают воображение!

а места применения и использования так вообще границ не имеют!

 

так что тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что тема закрыта!

Мы тебя для этого столько ждали.........?????????,колись ....... :D,да и потом...,я столько пива не пью....... :rolleyes:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а начиналось как хорошо, вначале головной убор, затем зарядное и под конец памперсы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как-то не внушает "обросласть" доверия 

- три раза прочитал "обосрась", пока не разобрался  :)

 

Кто не гонится за крутизной - очень рекомендую шляпы с большими полями по кругу, типа "афганка".Только советую брать  из ткани поплотнее. И от солнца козырек, и шея не горит на солнце, при дожде, если поля пожестче, то за шиворот не течет. Если приходилось пить из лужи, берешь за поля переворачиваешь, опускаешь в лужу и локаешь как из тарелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да... как в анекдоте : "Пришел солдат-срочник, помылся, поел, выспался, оторвал часть простыни, сказал "это на подшиву!" и ушёл" 

не там все по другому

 

"бабушка дай воды напиться,а то так есть хочется,что переночевать не с кем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приходилось пить из лужи, берешь за поля переворачиваешь, опускаешь в лужу и локаешь как из тарелки

 

не проще сразу из лужи лакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проще сразу из лужи лакать?

Так из тарелки то эстетичнее..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так из тарелки то эстетичнее.....

 

Может и эстетичнее, но муть такая поднимется, что жажду отобьет напрочь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- три раза прочитал "обосрась", пока не разобрался  :)

 

Кто не гонится за крутизной - очень рекомендую шляпы с большими полями по кругу, типа "афганка".Только советую брать  из ткани поплотнее. И от солнца козырек, и шея не горит на солнце, при дожде, если поля пожестче, то за шиворот не течет. Если приходилось пить из лужи, берешь за поля переворачиваешь, опускаешь в лужу и локаешь как из тарелки. 

Не пей из лужи, где то такое уже было и привело к нежелательным последствиям, хотя и закончилось хорошо. Афганка хороша, но в ветер не пойдет наверно и всё же в дополнение платок к ней будет идеальным вариантом с её широкими полями создающими тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...