Перейти к публикации

Бандана или чепчик.....? Ваше мнение...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, baypas сказал:

Штаны + рубаха + панама = 1700 рублей, за б/у брал в 2014 году. Я не брезгливый, форма качественная, хорошо дышит, легко стирается, очень практичная и продуманная. Панама стоила - 400 рублей. Думаю года на 3-4 хватит.

повезло, значит.. в наших краях я б/у не видал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бандана или чепчик.....? Ваше мнение... создана на форуме Экипировка.
В 09.02.2016 at 18:12, Lopatыч сказал:

Я под кепку материи кусок кладу.. и от солнца, и от комаров в лесу помогает..

шля.jpg

@Lopatыч выдыхай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2016в09:22, baypas сказал:

Представляю картину, в белой рубашке на перепаханом поле, начал коп в белой рубахе, закончил в серой. 

Ну пачкается немного, но не до серости. Мы летом только по горам копаем, а там земля вся в травке, пыли нет. А солнышко есть и очень много, и ничего лучше белой рубахи пока не придумал. Пробовал камуфляги самых светлых расцветок, но в них все-равно жарко, ткань толстая. Уже через пару часов копа хоть выжимайся. А рубашка тонкая, белая ткань почти не поглощает солнечные лучи. Поэтому можно даже под самым палящим солнцем ходить целый день. Ну и шляпу широкополую обязательно, что бы уши, морда и шея не сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2016в13:54, Lopatыч сказал:

И ещё.. иной раз лазаешь под кустами, под елками.. в лицо норовят сучки вколоться.. вот типа такого щитка применял кто?

щз.png

  По работе одевал,да при использовании "болгарки",летом жарко будет,а если прибавить (защита,так полная) каску,копать будет меньше хотеться. Сам себя опровергну - как то поехал на места своего детства,покопать в лесу по старым дорогам,стояла жара,мошка зверела,я в берцах от змей,в энцифалитке,поверх бейсболки капюшен,что бы слепни до башки не достали,сетка от комаров на лице,дышать нечем,купаясь в собственном поту не раз размышлял - "дурак я или нет?",при этом не переставая выкапывать пробки,мысли эти уходили только около речки,после того как умывался водичкой. Нашел я тогда две монеты Н2 и несколько "советов",в этом году опять туда собираюсь,недалеко водяные мельницы когда то были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2016в13:54, Lopatыч сказал:

И ещё.. иной раз лазаешь под кустами, под елками.. в лицо норовят сучки вколоться.. вот типа такого щитка применял кто?

 

В 10.02.2016в14:02, Lopatыч сказал:

вон оно как..!!! значит, чтобы Петровско-Екатерининские пошли, надо..

 

Лопатыч вы бред не несите. Видно что возможно немного перегрелись. Чтоб наверняка уж то каску армейскую или на крайняк строительную надевайте и ходите по полю и лесу, даже случайного кирпича не страшно будет схватить.

Хватит флудить в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Песенник сказал:

..,в энцифалитке,поверх бейсболки капюшен,что бы слепни до башки не достали,сетка от комаров на лице,дышать нечем..

Знакомые ощущения.. )), а вот если сетку от комаров надевать отдельную (не от противо-энцефалитного костюма), то значительно легче дышится.. я иной раз так вот хожу долго и вообще забываюсь, что в сетке.. иной раз плюнешь.. и приходится сетку вытирать.. вот только моя уже изодралась реально..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 февраля 2016 г.в14:25, Искатели кладов сказал:

Ну пачкается немного, но не до серости. Мы летом только по горам копаем, а там земля вся в травке, пыли нет. А солнышко есть и очень много, и ничего лучше белой рубахи пока не придумал. Пробовал камуфляги самых светлых расцветок, но в них все-равно жарко, ткань толстая. Уже через пару часов копа хоть выжимайся. А рубашка тонкая, белая ткань почти не поглощает солнечные лучи. Поэтому можно даже под самым палящим солнцем ходить целый день. Ну и шляпу широкополую обязательно, что бы уши, морда и шея не сгорели.

у нас хоть и не азия, но летом тоже бывает жарко-тоже одеваю белую старенькую рубашку(ну иди в полосочку:)) с длинным рукавом. И легко, и шея как в футболке не горит, и руки. Да, видно издалека и может смотрится немного "не к месту", но удобно и мне нравится. Постирать потом не долго... Ну а если погода хуже - то сверху и камефляж одеть можно. На голове - бейсболка или кусок белой тряпки - типа бандана.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vf100 сказал:

у нас хоть и не азия, но летом тоже бывает жарко-тоже одеваю белую старенькую рубашку(ну иди в полосочку:)) с длинным рукавом. И легко, и шея как в футболке не горит, и руки. Да, видно издалека и может смотрится немного "не к месту", но удобно и мне нравится. Постирать потом не долго... Ну а если погода хуже - то сверху и камефляж одеть можно. На голове - бейсболка или кусок белой тряпки - типа бандана.
 

Абсолютно соглашусь. И да, на голову под шляпу тоже всегда косынку белую типа банданы вяжу, так пот со лба в глаза не течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vf100 сказал:

На голове - бейсболка или кусок белой тряпки - типа бандана.
 

бандана, а сверх неё - сетка от комаров.. а если одна сетка, то слепни могут и прокусить..

отко.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,,у вас все по-взрослому...И бандана и противомоскитник...Я хожу в обычной кепи с козырьком,от комаров-москитол,от пота-платок в кармане..Просто гуляю по лесу и отдыхаю.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергун2010 на вкус и цвет товсрищя нет. По мне бандана лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 23:38, волоснявый жужик сказал:

Даа,,у вас все по-взрослому...И бандана и противомоскитник...Я хожу в обычной кепи с козырьком,от комаров-москитол,от пота-платок в кармане..Просто гуляю по лесу и отдыхаю.. 
 

прям товарищ по разуму. тоже в процессе ценю возможность погулять. а вот бейсболку не люблю- бандана все ж помилее моей башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...