Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Виноват, а что - это возможно? (просто далёк от IT и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, а что - это возможно? (просто далёк от IT и т.д.) 

Андрей продай Е-Трак купи Деус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял в теории, FM-трансмиттер + FM-радио, либо блютуз. Интересует практический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей продай Е-Трак

Так это... я  друзей, пока не подведут, или я их не проверю, не продаю... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь странсмиттер. Поищи на молотке, авито или по магазинам. Такой же, что в прикуриватель автомобиля втыкается, только с питанием от батареек. В него подаешь сигнал с выхода наушников трака, а в карман кладешь любой фм приемник и втыкаешь в него любые дешевые наушники. Дёшево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал-с теорией знаком :D Вот послушать бы тех кто пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего слушать? Втыкаешь и слушаешь- на таком небольшом расстоянии потери сигнала не будет, батареек трансмиттера хватит надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот интересует не будет ли искажения звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не должно быть- трансмиттер предназначен для передачи более сложных сигналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить адаптированные для Е-трака не пытался.Насколько я понял, для каждой модели свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливают и продают ссылку в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить адаптированные для Е-трака не пытался.Насколько я понял, для каждой модели свои тонкости.

Сопротивление? Пьезоэлектрические наушники идут по одному стандарту. Надо только уровень громкости нормальный выставить, чтобы трансмиттер не спалить. А уши траковские по моему 100 ом если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники Косовские я приобрёл. Теперь хочу провод убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у Трака шикарные штатные наушники. Но короткий провод и прямой штеккер. Провод перепаивал в прошлом сезоне 4 раза и пришел к выводу, что надо или провод длиннее или вообще радио вариант. Но если Вы собираетесь перейти на беспроводной вариант, то нет вообще никакой разницы какие будут при этом использоваться наушники- по сопротивлению они уже не будут контачить с прибором. А вот для фм приемника штатные уши прибора на мой взгляд нежелательны из-за своего высокого сопротивления, там обычные вакуумники нужны или вообще затылочного типа ушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. Не знал.

да не за что :). Я сам эту задумку только в этом сезоне обкатать смогу, поделимся потом ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревуне вон торгуют безпроводными ушами под многие МД (ценник в пределах 3 тыров).... по искажениям, разработчики говорят, что чего-то там они настраивают... вроде как не все просто... под конкретный мд затачивают... но может они как продаваны, это дело усложняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь странсмиттер. Поищи на молотке, авито или по магазинам. Такой же, что в прикуриватель автомобиля втыкается, только с питанием от батареек. В него подаешь сигнал с выхода наушников трака, а в карман кладешь любой фм приемник и втыкаешь в него любые дешевые наушники. Дёшево и сердито

 

Для Аси такое тоже возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не принципиально какой прибор. Лишь бы аудиовыход был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили на Ревью. Наушники для Е-Трака 3400 руб. Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3400 - нормальная цена для тех, кто не умеет или кому лень. Думаю это комплект, собранный по вышеуказанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня косовские - сезон откопал - ничего не случилось со штекером и проводом :brows:

Комрады по 2-3 раза штекер перепаивали :)  Все просто - провод в штекере отрывается по причине того, что когда ложишь прибор, из-за того, что шнур короткий, а штекер прямой, шнур получается идет на излом и вытягивается, а следовательно в результате отрываются контакты внутри штекера.. Я просто загнул шнур и примотал изолентой к штекеру - в результате нет нагрузки на пайку внутри штекера.

 

По радио ушам - делают и продают на любой прибор - минус их в том, что всего две частоты у них.. если вас двое с такими ушами - это нормально, но если больше, то будете слушать друг-друга.. так что лучше ходите с родными ушами :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если друг за другом ходить  :)  И них радиус работы то маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял в теории, FM-трансмиттер + FM-радио, либо блютуз. Интересует практический опыт.

тоже думаю об этом на нынешний сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял в теории, FM-трансмиттер + FM-радио, либо блютуз. Интересует практический опыт.

Блютуз- нежелательно, поскольку возможны запаздывания звука от движения катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это комплект, собранный по вышеуказанной схеме.


Василий, не все так просто в датском королевстве.... а то бы все с трансмиттерами и ушами за писят рублей ходили....

Но попробовать стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...