Валера Ю

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками

250 сообщений в этой теме

то есть расстаться с идеей беспроводных ушей

Или купить на ревуне... :)
0

Поделиться сообщением

у Трака шикарные штатные наушники. Но короткий провод и прямой штеккер. Провод перепаивал в прошлом сезоне 4 раза и пришел к выводу, что надо или провод длиннее или вообще радио вариант. Но если Вы собираетесь перейти на беспроводной вариант, то нет вообще никакой разницы какие будут при этом использоваться наушники- по сопротивлению они уже не будут контачить с прибором. А вот для фм приемника штатные уши прибора на мой взгляд нежелательны из-за своего высокого сопротивления, там обычные вакуумники нужны или вообще затылочного типа ушки

На эксп-СЕ тоже были проблемы со штекером,купил за 10 руб металлический(моно)разъем в академе на иванова в радиотоварах,он еще углом такой сделан-нет проблем таких теперь,а заодно и шнур от старого телефона лучше поменять-пружинит и растягивается хорошо,не перетирается.За сезон ни одного разрыва :D А радионаушники тоже хочу!

0

Поделиться сообщением

Или купить на ревуне... :)

дорого и нет гарантий полной свместимости

0

Поделиться сообщением

В помощь .....я буду батарейки на пояс сажать......а вам наушники цеплять....http://www.ebay.com/itm/3-5mm-6-5mm-Replacement-Cable-Studio-Cable-For-Monster-Beats-Good-Quality-Red-/370733045177?pt=PDA_Accessories&hash=item56516955b9

0

Поделиться сообщением

На эксп-СЕ тоже были проблемы со штекером,купил за 10 руб металлический(моно)разъем в академе на иванова в радиотоварах,он еще углом такой сделан-нет проблем таких теперь,а заодно и шнур от старого телефона лучше поменять-пружинит и растягивается хорошо,не перетирается.За сезон ни одного разрыва :D А радионаушники тоже хочу!

Угловой штеккер уже заготовлен, про витой шнур знаю, но спасибо все равно- значит теория подтверждается практикой :). Все проблемы в ушах из-за прямого разъема и короткого провода. Жду повода, чтобы всё переделать :). И тоже хочу радиоуши ))

0

Поделиться сообщением

идею эту я надеюсь реализовать в этом сезоне, вот только сначала литиевый аккум (11,1В) в блок для батарее вкорячу

AS4971.jpg

а потом от него уже и беспроводные наушники буду делать и питать от этого-же аккума.

0

Поделиться сообщением

именно это и наблюдал самолично

более того долго экспериментировать не стал, дабы не вывести прибор из строя

:confused: А каким образом он мог выйти из строя?

Сегодня вновь эксперементировал. Передатчик тот же, а в качестве приёмника взял у сына МР3 плеер Sony с радио. Результат меня приятно обрадовал. Тональность звучания стала ПРАКТИЧЕСКИ такой же, как и с проводом. Что пока не нравится:

1. Постоянно фоном идёт шипение.

2. В плеере встроенный аккумулятор, хватит часа на 3-4.

0

Поделиться сообщением

идею эту я надеюсь реализовать в этом сезоне, вот только сначала литиевый аккум (11,1В) в блок для батарее вкорячу

AS4971.jpg

а потом от него уже и беспроводные наушники буду делать и питать от этого-же аккума.

где нашел такие?Ссылку закинешь?

:confused: А каким образом он мог выйти из строя?

Сегодня вновь эксперементировал. Передатчик тот же, а в качестве приёмника взял у сына МР3 плеер Sony с радио. Результат меня приятно обрадовал. Тональность звучания стала ПРАКТИЧЕСКИ такой же, как и с проводом. Что пока не нравится:

1. Постоянно фоном идёт шипение.

2. В плеере встроенный аккумулятор, хватит часа на 3-4.

Напомни,что за передатчик?а шипение наводки скорее всего от катухи.наушники в ухо от мобилы?

0

Поделиться сообщением

AS4971.jpg

где купить?

0

Поделиться сообщением

Да передатчик без названия, стоимостью в 350 рублей. Единственный какой смог найти на батарейке. Наушники соневские пробовал и косы.

0

Поделиться сообщением

Насчет батарей экспериментировать бы не стал. Минелаб имеет защиту от повышенного напряжения, там про батареи отдельно в паспорте прописано было

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В том то и дело что они все с производства сняты.

0

Поделиться сообщением

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

0

Поделиться сообщением

Насчет батарей экспериментировать бы не стал. Минелаб имеет защиту от повышенного напряжения, там про батареи отдельно в паспорте прописано было

11.1 вольта отнюдь не повышенное, ну для надежности стабилитрон воткнуть, но тема не про это )))

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

а вот вместо восьми десять, я бы не стал делать

0

Поделиться сообщением

Там много лишнего, влияющего на стоимость. Я ориентировался на простейший трансмиттер без дисплея с двумя рабочими часотами

Сама идея очень неплохая, тоже думал о возможности снятия всего блока . Но для её реализации требуется удлинитель кабеля катушки, причем кустарщина крайне не приветствуется из-за возможной потери сигнала :(. Блок питания на поясе тоже ничего, но провода "туда-сюда" это не айс. Гарантия кончится- будем мудрить :)

11.1 вольта отнюдь не повышенное, ну для надежности стабилитрон воткнуть, но тема не про это )))

меня вполне устраивает штатный набор, вместо батареек я аккумуляторы устанавливаю и проблем никаких

0

Поделиться сообщением

Может имелось ввиду про "кумыляторы", так же как на аьску пятый аккум добавляют, чтобы вольтаж не терять... так и на трактор, два добавить можно...
0

Поделиться сообщением

Кто знает,сколько стоят готовые уши для СЕ-шки?Я не нашел.

0

Поделиться сообщением

Кто знает,сколько стоят готовые уши для СЕ-шки?Я не нашел.

Если беспроводные, то месяца полтора назад у мужиков на ревуне спрашивал, под СЕху заточенных не было... грозились выпустить в скором времени, но как скоро, не уточнили...
0

Поделиться сообщением

ну а в среднем.какие цены?Просто у меня возникла очень неплохая идея....))))но автор просил готовое решение,поэтому придется подождать.....Цена на готовые уши у тех кто продает их под брендом "Питон" мне нужны чтобы понять.стоит ли заморачиваться с переделками если уже сделанные есть.Вопрос в цене.

0

Поделиться сообщением

На Е-Трек 3400 руб. Что за идея? Говорим, не стесняемся :)

0

Поделиться сообщением

в принципе,вот http://yonen.livejournal.com/16443.html готовое решение.Что то подобное здесь забраковали но на практике у чувака работает и наверное я себе сделаю для начало один в один.Если что не так,есть запасное собственное решение очень похожее на Питоновское)))) но пока преждевременно смуту не буду наводить.Попробую.

На Е-Трек 3400 руб. Что за идея? Говорим, не стесняемся :)

Думаю на СЕ или на Етрак  разницы никакой нет.Цена в принципе гуманная,хотя там себестоимость как мин.всего 400-500 руб.однако время еще надо убить.

0

Поделиться сообщением

:D  :D  :D именно с этого рассказа я и начал свои изыскания. Дело осталось за малым, найти передатчик - все подобные трансмиттеры с производства сняты.

0

Поделиться сообщением

Ну так я уже забыл,с чего все начиналось)))а там эта  ссылка была?А почему бы не поставить другой трансмиттер,какие проблемы?Может более современные еще лучше будут,или например в китае снятое с производства еще лет 5 продают.я до сих пор покупаю у них электронику снятую с пр-ва.Заменить на новую не могу,т к прошивка только на старую подходит.

И еще,у меня Нокия старая лежит,она может передавать радиосигнал на другой приемник в режиме вещания,если настроить на определенную частоту.Как можно подать сигнал с прибора на Нокию,если это получится то и вопрос решен (для меня по крайней мере)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас