Валера Ю

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками

242 сообщения в этой теме

то есть расстаться с идеей беспроводных ушей

Или купить на ревуне... :)
0

Поделиться сообщением

у Трака шикарные штатные наушники. Но короткий провод и прямой штеккер. Провод перепаивал в прошлом сезоне 4 раза и пришел к выводу, что надо или провод длиннее или вообще радио вариант. Но если Вы собираетесь перейти на беспроводной вариант, то нет вообще никакой разницы какие будут при этом использоваться наушники- по сопротивлению они уже не будут контачить с прибором. А вот для фм приемника штатные уши прибора на мой взгляд нежелательны из-за своего высокого сопротивления, там обычные вакуумники нужны или вообще затылочного типа ушки

На эксп-СЕ тоже были проблемы со штекером,купил за 10 руб металлический(моно)разъем в академе на иванова в радиотоварах,он еще углом такой сделан-нет проблем таких теперь,а заодно и шнур от старого телефона лучше поменять-пружинит и растягивается хорошо,не перетирается.За сезон ни одного разрыва :D А радионаушники тоже хочу!

0

Поделиться сообщением

Или купить на ревуне... :)

дорого и нет гарантий полной свместимости

0

Поделиться сообщением

В помощь .....я буду батарейки на пояс сажать......а вам наушники цеплять....http://www.ebay.com/itm/3-5mm-6-5mm-Replacement-Cable-Studio-Cable-For-Monster-Beats-Good-Quality-Red-/370733045177?pt=PDA_Accessories&hash=item56516955b9

0

Поделиться сообщением

На эксп-СЕ тоже были проблемы со штекером,купил за 10 руб металлический(моно)разъем в академе на иванова в радиотоварах,он еще углом такой сделан-нет проблем таких теперь,а заодно и шнур от старого телефона лучше поменять-пружинит и растягивается хорошо,не перетирается.За сезон ни одного разрыва :D А радионаушники тоже хочу!

Угловой штеккер уже заготовлен, про витой шнур знаю, но спасибо все равно- значит теория подтверждается практикой :). Все проблемы в ушах из-за прямого разъема и короткого провода. Жду повода, чтобы всё переделать :). И тоже хочу радиоуши ))

0

Поделиться сообщением

идею эту я надеюсь реализовать в этом сезоне, вот только сначала литиевый аккум (11,1В) в блок для батарее вкорячу

AS4971.jpg

а потом от него уже и беспроводные наушники буду делать и питать от этого-же аккума.

0

Поделиться сообщением

именно это и наблюдал самолично

более того долго экспериментировать не стал, дабы не вывести прибор из строя

:confused: А каким образом он мог выйти из строя?

Сегодня вновь эксперементировал. Передатчик тот же, а в качестве приёмника взял у сына МР3 плеер Sony с радио. Результат меня приятно обрадовал. Тональность звучания стала ПРАКТИЧЕСКИ такой же, как и с проводом. Что пока не нравится:

1. Постоянно фоном идёт шипение.

2. В плеере встроенный аккумулятор, хватит часа на 3-4.

0

Поделиться сообщением

идею эту я надеюсь реализовать в этом сезоне, вот только сначала литиевый аккум (11,1В) в блок для батарее вкорячу

AS4971.jpg

а потом от него уже и беспроводные наушники буду делать и питать от этого-же аккума.

где нашел такие?Ссылку закинешь?

:confused: А каким образом он мог выйти из строя?

Сегодня вновь эксперементировал. Передатчик тот же, а в качестве приёмника взял у сына МР3 плеер Sony с радио. Результат меня приятно обрадовал. Тональность звучания стала ПРАКТИЧЕСКИ такой же, как и с проводом. Что пока не нравится:

1. Постоянно фоном идёт шипение.

2. В плеере встроенный аккумулятор, хватит часа на 3-4.

Напомни,что за передатчик?а шипение наводки скорее всего от катухи.наушники в ухо от мобилы?

0

Поделиться сообщением

AS4971.jpg

где купить?

0

Поделиться сообщением

Да передатчик без названия, стоимостью в 350 рублей. Единственный какой смог найти на батарейке. Наушники соневские пробовал и косы.

0

Поделиться сообщением

Насчет батарей экспериментировать бы не стал. Минелаб имеет защиту от повышенного напряжения, там про батареи отдельно в паспорте прописано было

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В том то и дело что они все с производства сняты.

0

Поделиться сообщением

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

0

Поделиться сообщением

Насчет батарей экспериментировать бы не стал. Минелаб имеет защиту от повышенного напряжения, там про батареи отдельно в паспорте прописано было

11.1 вольта отнюдь не повышенное, ну для надежности стабилитрон воткнуть, но тема не про это )))

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

а вот вместо восьми десять, я бы не стал делать

0

Поделиться сообщением

Там много лишнего, влияющего на стоимость. Я ориентировался на простейший трансмиттер без дисплея с двумя рабочими часотами

Сама идея очень неплохая, тоже думал о возможности снятия всего блока . Но для её реализации требуется удлинитель кабеля катушки, причем кустарщина крайне не приветствуется из-за возможной потери сигнала :(. Блок питания на поясе тоже ничего, но провода "туда-сюда" это не айс. Гарантия кончится- будем мудрить :)

11.1 вольта отнюдь не повышенное, ну для надежности стабилитрон воткнуть, но тема не про это )))

меня вполне устраивает штатный набор, вместо батареек я аккумуляторы устанавливаю и проблем никаких

0

Поделиться сообщением

Может имелось ввиду про "кумыляторы", так же как на аьску пятый аккум добавляют, чтобы вольтаж не терять... так и на трактор, два добавить можно...
0

Поделиться сообщением

Кто знает,сколько стоят готовые уши для СЕ-шки?Я не нашел.

0

Поделиться сообщением

Кто знает,сколько стоят готовые уши для СЕ-шки?Я не нашел.

Если беспроводные, то месяца полтора назад у мужиков на ревуне спрашивал, под СЕху заточенных не было... грозились выпустить в скором времени, но как скоро, не уточнили...
0

Поделиться сообщением

ну а в среднем.какие цены?Просто у меня возникла очень неплохая идея....))))но автор просил готовое решение,поэтому придется подождать.....Цена на готовые уши у тех кто продает их под брендом "Питон" мне нужны чтобы понять.стоит ли заморачиваться с переделками если уже сделанные есть.Вопрос в цене.

0

Поделиться сообщением

На Е-Трек 3400 руб. Что за идея? Говорим, не стесняемся :)

0

Поделиться сообщением

в принципе,вот http://yonen.livejournal.com/16443.html готовое решение.Что то подобное здесь забраковали но на практике у чувака работает и наверное я себе сделаю для начало один в один.Если что не так,есть запасное собственное решение очень похожее на Питоновское)))) но пока преждевременно смуту не буду наводить.Попробую.

На Е-Трек 3400 руб. Что за идея? Говорим, не стесняемся :)

Думаю на СЕ или на Етрак  разницы никакой нет.Цена в принципе гуманная,хотя там себестоимость как мин.всего 400-500 руб.однако время еще надо убить.

0

Поделиться сообщением

:D  :D  :D именно с этого рассказа я и начал свои изыскания. Дело осталось за малым, найти передатчик - все подобные трансмиттеры с производства сняты.

0

Поделиться сообщением

Ну так я уже забыл,с чего все начиналось)))а там эта  ссылка была?А почему бы не поставить другой трансмиттер,какие проблемы?Может более современные еще лучше будут,или например в китае снятое с производства еще лет 5 продают.я до сих пор покупаю у них электронику снятую с пр-ва.Заменить на новую не могу,т к прошивка только на старую подходит.

И еще,у меня Нокия старая лежит,она может передавать радиосигнал на другой приемник в режиме вещания,если настроить на определенную частоту.Как можно подать сигнал с прибора на Нокию,если это получится то и вопрос решен (для меня по крайней мере)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас