Валера Ю

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками

242 сообщения в этой теме

Трансмиттер с автономным питанием найти не могу.

0

Поделиться сообщением

в принципе,вот http://yonen.livejournal.com/16443.html готовое решение...

а мне от сюда приглянулось крепление пинпоинтера )))) это точно на вооружение возьму )))) 

а вообще у Пафнутия телефон с FM-трансмитером, намек поняли  :rolleyes:, может в эту сторону подвинуться

Изменено пользователем avarte
0

Поделиться сообщением

а вообще у Пафнутия телефон с FM-трансмитером, намек поняли  , может в эту сторону подвинуться

может проблема вылезти, некоторые приборы с телефоном не дружат... помехи... если лазаешь в зоне неустойчивой связи, то достает наводками если не выключить....

Походу надо транмиттер подбирать....

0

Поделиться сообщением

может проблема вылезти, некоторые приборы с телефоном не дружат... помехи... если лазаешь в зоне неустойчивой связи, то достает наводками если не выключить....

Походу надо транмиттер подбирать....

есть такое, замечено, но ведь модуль звонилки можно выключить, переводом телефона в режим “полёт” или “flight”, а все остальные функции останутся активными

http://www.ebay.com/itm/Wireless-3-5mm-fm-transmitter-for-all-cell-phones-mp3-with-build-in-battery-/261190731628?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item3cd02e476c

http://www.ebay.com/itm/LH-100-Wireless-FM-Transmitter-Modulator-Car-Kit-MP3-Player-SD-MMC-LCD-USB-/160923084293?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item2577c36605

в общем выбирай-нехочу

0

Поделиться сообщением

Ладно камрады.....не буду больше молчать))))вот что мне кажется единственно правильным решением,хотел попробовать вначале

Казалось бы,простой обзор и реклама сайта....но "слушайте внимательно между строк" :D  :D если уже голову над темой ломали-сразу все поймете.

Или на ебай)))там есть такое:ttp://www.ebay.com/itm/Sport-MP3-Player-LCD-Foldable-Wireless-

Headphone-Headset-FM-Radio-TF-Card-/400426492357?
pt=LH_DefaultDomain_2&var=&hash=item5d3b4761c5#shId

Кроме того,можно все эти вещи менять в любом варианте.Обратите внимание на себестоимость данных девайсов..... :clap: 

Эх,хотел капусты срубить.......да совесть не позволяет))))Налью ка я еще грамм 100 собственной наливочки,да еще ченибудь придумаю)))

Только не говорите что это работать не будет.Ок?

а к нему этакое можно присобачить;

http://www.ebay.com/itm/FM-Transmitter-88-1-For-IPHONE-MP3-IPAD-3-5mm-
Built-in-battery-A09-White-/121052787860?
pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1c2f4ef494&vxp=mtr

ссылки копируйте и вставляйте полностью.

Изменено пользователем А.Кушталь
0

Поделиться сообщением

Блин, крайние ссылки никак не могу открыть.

0

Поделиться сообщением

сцылки действительно уставшие

а по воду такого комплекта, наушников, тоже на него гляжу и тоже хочу попробовать

0

Поделиться сообщением

сцылки действительно уставшие

а по воду такого комплекта, наушников, тоже на него гляжу и тоже хочу попробовать

Сами вы уставшие))))я в конце писал-СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ ПОЛНОСТЬЮ :D Что тут пробовать-бери и ставь))))Только плату передатчика вытащи и в коробочку попроще вставь,при этом если есть возможность отпилить усе лишнее чтобы уменьшить и облегчить.На корпус приклеить клипсы для металлопластика чтобы легко ставить или снимать с трубы прибора.А может быть к этим ушам с ФМ подобрать другой передатчик трансмиттер для компактности.

0

Поделиться сообщением

Сами вы уставшие))))я в конце писал-СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ ПОЛНОСТЬЮ :D Что тут пробовать-бери и ставь))))Только плату передатчика вытащи и в коробочку попроще вставь,при этом если есть возможность отпилить усе лишнее чтобы уменьшить и облегчить.На корпус приклеить клипсы для металлопластика чтобы легко ставить или снимать с трубы прибора.А может быть к этим ушам с ФМ подобрать другой передатчик трансмиттер для компактности.

предлагаю Вам сначало проверить, выделить ссылку полностью и попробовать посмотреть что браузер выдаст, а потом писать

0

Поделиться сообщением

Виноватый :D не знаю почему так,возможно это на нашем сайте защита от рекламы.Щас попробую еще раз скопировать и выложить.Если опять не откроется-наберите на Ебае вот эту фразу:Sport MP3 Player LCD Foldable Wireless Headphone Headset FM Radio TF Card

и     FM Transmitter 88.1 For IPHONE / MP3 / IPAD (3.5mm) Built-in battery A09 White

http://www.ebay.com/itm/FM-Transmitter-88-1-For-IPHONE-MP3-IPAD-3-5mm-%20Built-in-battery-A09-White-/121052787860?%20pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1c2f4ef494&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Sport-MP3-Player-LCD-Foldable-Wireless-%20Headphone-Headset-FM-Radio-TF-Card-/400426492357?%20pt=LH_DefaultDomain_2&var=&hash=item5d3b4761c5#shId

трансмитер скорее всего другой нада искать,этот с фиксированной частотой похоже.

0

Поделиться сообщением

первый вариант мне больше нравится который в паре передатчик/приемник продается

0

Поделиться сообщением

Я сейчас оплачу все варианты,а когда придут-выберу из этого хлама что поставить.Там кстати есть радионаушники совсем облегченные и на затылке крепко сидят,я их тоже заказываю.Ну очень мне надоел провод.

Хотя как и ты  Avarte склонен к первому варианту тоже,так как они идеально настроены друг к другу.В общем,только пилой и отверткой можно все это проверить)))).Если кто получит девайсы раньше,-просьба отписаться по результату.

Изменено пользователем А.Кушталь
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

об этом комплекте речь и шла что они ИМХО настроены друг на друга и более предпочтительны.

0

Поделиться сообщением

Валера,твое мнение важно,ты тему поднял.Что думаешь?

0

Поделиться сообщением

кто то такими пользовал с ревуна сечас не помню уже кто, но ссыль осталась

хотел тоже себе такие но вроде Китайсы для джима че то нарукоблудили. 

Изменено пользователем HansNsk
0

Поделиться сообщением

Валера,твое мнение важно,ты тему поднял.Что думаешь?

А что тут думать - пробовать надо  :) 

Конечно больше нравится комплект из наушников и передатчика, только цена смущает.

0

Поделиться сообщением

кто то такими пользовал с ревуна сечас не помню уже кто, но ссыль осталась

хотел тоже себе такие но вроде Китайсы для джима че то нарукоблудили. 

это же блютусные уши,здесь писали что сигнал запаздывает.

А что тут думать - пробовать надо  :)

Конечно больше нравится комплект из наушников и передатчика, только цена смущает.

Цена смущает что дешево?Так тут цены есть разные,на твой вкус.

0

Поделиться сообщением

это же блютусные уши,здесь писали что сигнал запаздывает.

Цена смущает что дешево?Так тут цены есть разные,на твой вкус.

Ага  :) .

Там всё равно цена  + - 50 рублей.

Попросил товарища чтобы заказал такие. Буду пробовать.

Насчёт блютуза кстати это было просто чьё то предположение по запаздыванию. На деле как я понял никто не пробовал. По идее должно быть лучше.

0

Поделиться сообщением

заказывайте, через месяцок будем ждать подробного отчета

а я тем временем разобрал корпус своего Е-Трека и вот что могу сказать однозначно

1. в корпусе достаточно мета для размещения внутри него небольшого платы

2. стандартный динамик в нем на 8Ом 5W

это что касается переделки в беспроводность,

теперь просто по аппарату в принципе

1. все платы тщательно залакированы - несомненно плюс

2. все разъемы и элементы залиты термоклеем - несомненно плюс

3. прибор отходил прошлый сезон в чехле, но на платах немного но есть (совсем мало практически незаметно) земли, так-что чехол ИМХО обязателен

в наушниках МОНО и скорее всего последовательно подключены оба динамика наушников

0

Поделиться сообщением

если плату трансмиттера помещать внутрь, то нужен переключатель "динамик-радио-проводные уши"

0

Поделиться сообщением

Плата одно, а как с питанием быть? От батареи прибора?

0

Поделиться сообщением

ну да, там потребление небольшое

0

Поделиться сообщением

зачем. пусть одновременно шпарят, расход копеечный

0

Поделиться сообщением

зачем. пусть одновременно шпарят, расход копеечный

если плату помещать внутрь, то нет смысла выводить кабель для внешнего источника питания- проще запитаться к штатному блоку

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас