Перейти к публикации
Валера Ю

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками

Рекомендованные сообщения

Песенник

Все равно слишком тихо.

Поделиться сообщением

kolj

На приборе громкость какая?

Поделиться сообщением

Песенник

Всякую пробовал,только при включении наушников,эта функция не работает. Другой штекер попробую поставить,может в нем дело.

Поделиться сообщением

ROVIAN54

В ентернете нашёл наушники "Триколор",заказал. Если не получится "приживить" передатчик к блоку не беда,недорогие они. Хочу просто попробовать.

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Песенник сказал:

Всякую пробовал,только при включении наушников,эта функция не работает. Другой штекер попробую поставить,может в нем дело.

Не в штеккере дело, а в разводке проводов. Или нужно на аудиовходе передатчика конденсатор поставить переходный. Говорю же - сам не разбираешься - обращайся к тому кто понимает что делает. Иначе всё кончится выходом из строя звуковой микрухи на приборе. Тем более на Тёрке нет по выходу конденсатора, спалите нафиг, своими экспериментами с проводами. 

Поделиться сообщением

Песенник

Был не прав,признаю свою ошибку. Хотя,по паспорту,если не ошибаюсь,звук можно увеличить только при отсутствии наушников,как бы на наушники это дело не влияет. В чем дело? Впрочем,какая разница,главное заработало. Еще бы включать приноровиться,не каждый раз срабатывает,с новым штекером на пятый или шестой раз удалось это сделать,думал сломалось все. Спасибо kolj,сам один давно выкинул бы с расстройства сей девайс.

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Песенник сказал:

Был не прав,признаю свою ошибку. Хотя,по паспорту,если не ошибаюсь,звук можно увеличить только при отсутствии наушников,как бы на наушники это дело не влияет. В чем дело? 

Вопрос непонятен. Громкость регулируется программно, сигналом с процессора. Там без разницы подключены наушнки или нет. она всё равно изменяется. Коммутация наушников и динамиков чисто механическая (контактами гнездами наушников). 

Поделиться сообщением

Песенник
8 часов назад, mehannik сказал:

Вопрос непонятен. Громкость регулируется программно, сигналом с процессора. Там без разницы подключены наушнки или нет. она всё равно изменяется. Коммутация наушников и динамиков чисто механическая (контактами гнездами наушников). 

И правда,нигде не написано,во всяком случае не нашел. Откуда я это взял,не понятно,но до сего дня был уверен,что при подключении наушников сигнал на выходе всегда одинаковый.

Поделиться сообщением

Рубль

Друзья, а никто не пробовал передавать сигнал на наушники посредством блютуз модуля? 

Блютуз на приборе, и в наушниках. Интересует наличие задержек.

Поделиться сообщением

Песенник

Доделал я все таки наушники,дома все работает,посмотрим,что скажет на копе.

P3022268.JPG

Поделиться сообщением

андред

@Песенник  а что за модель трансмитера покупалась?

Поделиться сообщением

Песенник
1 минуту назад, андред сказал:

@Песенник  а что за модель трансмитера покупалась?

По совету были куплены беспроводные радионаушники Dialog HP-H10RF,там все в сборе,небольшая адаптация под прибор.

Поделиться сообщением

kolj

Нормально получилось!

Поделиться сообщением

mehannik
10 час назад, Рубль сказал:

Друзья, а никто не пробовал передавать сигнал на наушники посредством блютуз модуля? 

Товарищ ходит с таким передатчиком + наушники. Задержка есть, но говорит привыкаешь быстро. Но бегать как электровеник точно не получится.

Ещё минус - быстро садятся батарейки (на день не хватает). Техника современная вообще в этом плане напрягает своей одноразовостью. Хоть от розетки не отходи. 

2016-03-03_095237.jpg

2016-03-03_095335.jpg

Поделиться сообщением

smartvse
В 02.03.2016в20:20, Рубль сказал:

Привет. Заказал я модуль с  али. Жду когда пришлют. Потом буду делать тест. Модуль 35мм на 35мм. Буду ставить внутри прибора. Питание будет от аккумулятора прибора.

Изменено пользователем smartvse

Поделиться сообщением

smartvse
В 12.02.2016в17:02, shukar сказал:

К любым наушникам можно посоветовать так называемый телефонный витой провод(тот,что от трубки стационарного телефона)Бывает в продаже длиной 2 с половиной,4 с половиной и 7 с половиной метра..это,естественно в полностью растянутом виде..

Три года использую длиной 4,5м.Позволят,после того,как услышан хороший сигнал,положить "тёрку"на землю и копать..провод расстягивается...

В прошлом году пробовал вариант более длинный-7.5м...Ещё свободнее чувствуешь себя,но слегка провисает,цепляется...:)

Всем привет. Если нет витого провода, тогда покупаем обычный телефонный, наматываем на трубку виток к витку, в кипяток, 10 мин. Кипятим. Остывает и получается витой провод. 

Поделиться сообщением

mehannik
57 минут назад, smartvse сказал:

Модуль 35мм на 35мм. Буду ставить внутри прибора. Питание будет от аккумулятора прибора.

Если прибор - тёрка, то неудобно будет подключать к батарейному отсеку. Нужно - 3 вольта. У Тёрки чтобы снять 3 вольта с батареек, нужно один провод паять к открывающейся крышке батарейного отсека (к пластине). 

В результате провод будет постоянно работать на излом, да и мешать будет открыванию-закрыванию отсека. 

Поделиться сообщением

Песенник
6 часов назад, smartvse сказал:

Всем привет. Если нет витого провода, тогда покупаем обычный телефонный, наматываем на трубку виток к витку, в кипяток, 10 мин. Кипятим. Остывает и получается витой провод. 

Фигня,я пробовал,не пружинит и растягивается.

Поделиться сообщением

smartvse
5 часов назад, mehannik сказал:

Если прибор - тёрка, то неудобно будет подключать к батарейному отсеку. Нужно - 3 вольта. У Тёрки чтобы снять 3 вольта с батареек, нужно один провод паять к открывающейся крышке батарейного отсека (к пластине). 

В результате провод будет постоянно работать на излом, да и мешать будет открыванию-закрыванию отсека. 

Вы не правы! Питается модуль от 3-5 вольт. я всегда ставлю  аккумулятор 4 шт. по 1.2 вольта получается 4.8 вольт. Это вполне допустимо для этого модуля.

Поделиться сообщением

smartvse
50 минут назад, Песенник сказал:

Фигня,я пробовал,не пружинит и растягивается.

Я всем друзьям сделал. ни у кого не растягивается. нормально пружинит.  просто надо побольше провода накрутить. Весну и Осень я с таким проводом искал. все норм. Провод разный бывает. Больше спорить не буду. 

Изменено пользователем smartvse

Поделиться сообщением

Песенник
5 минут назад, smartvse сказал:

Я всем друзьям сделал. ни у кого не растягивается. нормально пружинит.  просто надо побольше провода накрутить. 

Может провод не из того попался - не пружинит,как уж только не крутил,и на что только не наматывал... У меня много всего куплено и выброшено.

Поделиться сообщением

smartvse
4 минуты назад, Песенник сказал:

Может провод не из того попался - не пружинит,как уж только не крутил,и на что только не наматывал... У меня много всего куплено и выброшено.

Понятно. Жалко добро.

Поделиться сообщением

shukar
В 05.03.2016в23:12, Песенник сказал:

Хм..неужели телефонный витой провод найти проблема?;.4,5 метра стоит 45р

Поделиться сообщением

Песенник
3 минуты назад, shukar сказал:

Хм..неужели телефонный витой провод найти проблема?;.4,5 метра стоит 45р

Наверное не проблема,когда знаешь где,я не нашел.

Поделиться сообщением

виталиккоп
В 02.03.2016в20:20, Рубль сказал:

У "блю-пупа" пакетная передача данных,по этому есть запаздывания...пишут можно привыкнуть...а зачем???

Берете FM-Трансмиттер с автономным питанием.   можно автоFM-Трансмиттер,но там придется отрезать ''штекер в прикуриватель'' и подбирать питание (в подавляющем большинстве случаев подходит китайский аккум от телефона),нужно сначала замерить сколько там вольт.

Если для сигнума то,нужно еще правильно распаять штекер и припаять резистор (подобрав нужное значение),у меня около 100 Ом,но это на сигнуме,для разных марок мд может быть по разному и распайка и резистор:deal:.

Качество сигнала больше зависит от FM-приемника,чем от FM-передатчика...у меня мп-3 плеер хорошо подошел...

Подобрать наушники ''по вкусу''

Аккума (у меня 1320mAh  3,7V  4,9Wh) хватает где-то на неделю.

У меня вот-так;

IMG_20160115_215317.jpg

IMG_20160115_215339.jpg

Звук почти как на проводных наушниках.

С уважением.

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас