Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

Это Вы искажаете действительность, причем сразу с первого своего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
6 часов назад, Multicvet сказал:

 

В 29.12.2016 в 20:59, mehannik сказал:

 

Лучше использовать FM модулятор + приёмник. 

 

Не лучше! FM-модулятор звук искажает! Лучше специализирвоанные приемо-передатчики использовать, как у Детекникса ( а скоро как и у Гарретта)

 

Это смотря какой FM-трансмиттер...  И не знаю как там на детекнисах,у меня на сигнуме все работает...только резистор на ''выходе'' стоит (имитация нагрузки).

У меня ничего не искажает,правда приемник (прием сигнала) не со всех устройств хороший получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что получил Bluetooth Multipoint Transmitter Avantree Priva II - зуб с задержкой в 40 мс если наушники тоже с поддержкой aptX LL, что более чем достаточно для копа да и для всего. / Обычный зуб выдает задержку в 250 мс, улучшенный в 170 мс, aptX LL дает менее 40 мс /

Размеры и вес впечатляют, можно даже вмонтировать внутрь МД.

С обратной стороны приклеен двух сторонний скотч, что позволяет просто прилепить его к корпусу МД и не думать о крепеже.

Стоимость от 33 енотов.
/ На фото заряжаю его через USB /

 

0_fe02c_47d19257_orig.jpg

 

 

 

Уши с этой же технологией конечно дорогие, но оно того стоит, по крайней мере для меня.

К примеру от того же производителя, хотя есть и аналоги от других производителей - AptX Low Latency Bluetooth Headphones - Audition Pro

1_25_7.jpg

 

Сразу дополню что трансмиттер позволяет до прочего избавиться и от динамика в МД, так как сейчас есть в продаже мобильные зубастые динамики, причем с влагозащитой, функцией "powerbank" (зарядки) и прочие вещи в виде FM и т.п.

 

0d16c965e15d818b5545206956ec1738.jpg

 

У меня такая, но привожу просто как образец, - от других производителей тоже есть подобные вещи.

 

0_fe036_c6518c62_orig.jpg

 

Примерил его на свой ДуСиг:

 

0_fe049_c128686b_orig.jpg

 

ps: вот я и избавился по полной от проводов, при этом оставшись с "ушами" и дополнительно получив универсальность и избежав задержек сигнала за счет подобранного оборудования ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  Ну,на секстанте еще бы не работал,вот как с "терками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  А есть инфа на каком чипе эта приблуда собрана? Сейчас по Али лазил по кодовым словам AptX Low Latency Bluetooth, находится у них всякого с этой аббревиатурой. Есть и упоминание на чём собрано. Глядишь можно будет и подешевле подобрать. 

 

Единственное что меня в нынешней микроаппаратуре смущает - убогие аккумы с зарядкой от USB. Не хотят они долго работать, хоть ты тресни. :(

2017-01-24_203722.jpg

2017-01-24_203701.jpg

2017-01-24_204009.jpg

2017-01-24_204149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сайт где собрана вся сертифицированная продукция:

https://www.aptx.com/products?field_aptx_type_tid=484

ps: уже кстати на сайте обновление моделей, - новинки появились ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял коротенькое фееричное видео про работу зуба в режиме внешнего беспроводного динамика, причем в роли цели сам динамик :rolleyes:

https://yadi.sk/i/nkujMNEI3AgjHd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, vfp7 сказал:

Снял коротенькое фееричное видео про работу зуба в режиме внешнего беспроводного динамика, причем в роли цели сам динамик :rolleyes:

https://yadi.sk/i/nkujMNEI3AgjHd

 

@vfp7 мне кажется что звук с опозданием идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

 

@vfp7 мне кажется что звук с опозданием идет

 

Задержка в такой комбинации должна быть на уровне до максимума 0,25 сек, так что вполне ожидаемо. ( эти динамики без Low Latency )

Но такая комбинация только для видео тестов и как подстраховка на копе от разряда наушников, так что сойдет ...

/ на видео так же дополнительно может накладываться рассинхронизация от кодека и аппаратуры, что дополнительно добавит визуальную задержку /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про еще одну хорошую штучку - трансмиттер можно будет прикрепить прямо на штангу и при этом он будет еще и съемным:

00000000513_1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...