Перейти к публикации

Отправка монет по почте


Ilya.os

Рекомендованные сообщения

Привет всем!! Хочу  вот отправить монетосы на аукцион, до этого не разу не отправлял. Посоветуйте знающие люди, может кто отправлял по почте, подскажите чего опасаться, в чем отправлять, чтоб её не потерять, ну и на все другие вопросы которые могут возникнуть при отправке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка монет по почте создана на форуме Основной форум.

Не бойся отправляй первым классом и не парься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря куда отправлять, если в пределах России - это законно, если за пределы России - это контрабанда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую монетку запаковать и между двумя картонками закрепить и в пластиковый конверт, кстати если дорогие, то страховка бывает не лишней (воруют иногда)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь конверт, обязательно пластиковый, размер особой роли не играет- можешь взять стандартный и не заморачиваться. Потом вырезаешь из гофрокартона коробочного прямоугольник по размеру конверта. Если монеты мелкие, то можешь просто просто сделать надрезы в гофре по размеру монет, умять волны внутри гофры и положить монеты туда. Снаружи закрываешь это полосой скотча. Если монет много, то можно взять полосу гофры такой длины, чтобы в сложеном в 2 раза виде получился опять же размер конверта. Все монеты- во внутреннюю часть. Вот собствено и всё. Отправлять - заказным. Первый класс на мой взгляд прибавляет только приоритет в обработке и немного скорость, так что достаточно просто заказным. Если собираешься отправлять монеты по почте постоянно- лучше купить конверты оптом. В розницу на почте они стоят обычного размера около 13 рэ, а в оптовке- около 6. Удачи на аукционе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границу нельзя монеты старше 50 лет отправлять

В кармане с мелочью перевозят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю ;))))

по поводу торговли с заграницей надо у Ромы Ёлкина спрашивать- он на ebay не одно ведро хабара слил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вообще не принимаются к пересылке вещи старше 50 лет. Так что не стоит говорить им, что пересылаешь. Я обычно говорю: "Запчасти, набор прокладок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно адресс пиши, а то ошибешься - монеты вернуться!

читали наверное кидалово на др. ресурсе(там правда обратная ситуация) - напродавал монет козел(на лям с копейками) разным людям, отправляет заказным, высылает трекер, все норм, посылка неделю в пути, приходит на почту, ее забирать, а там другие данные получателя! ЕЕ не выдают, держат на почте и отправляют ее потом назад(продавец извиняется, что ошибся), а время идет, а внутри - лом, но время идет и тем временем другие влетают, а предъявить очень долго ничего нельзя! И репа была!

Вот так бывает!

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

005.jpg

есть еще вопросы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без гофры картона, берете небольшую старую ненужную книжку, внутри вырезаете лишние листы, но так , чтобы все края страниц остались целыми, укладываете туда монеты, но так чтобы они не передвигались, жестко крепите, книгу перематываете скотчем и отправляете заказным или ценным письмом или бандеролью и всё. На почте честно признаетесь, что отправляете книгу. Я так отправляла, все доходит. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Друзья за ценную информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

005.jpg

есть еще вопросы?

Есть. Зачем холдеры гробить ? :)

Можно и без гофры картона, берете небольшую старую ненужную книжку, внутри вырезаете лишние листы, но так , чтобы все края страниц остались целыми, укладываете туда монеты, но так чтобы они не передвигались, жестко крепите, книгу перематываете скотчем и отправляете заказным или ценным письмом или бандеролью и всё. На почте честно признаетесь, что отправляете книгу. Я так отправляла, все доходит. :)  

Каждый грамм веса- деньги при пересылке. В книге есть смысл отправлять большой объем. а основная масса отправок- штучная монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При получении не надо забывать проверять вес письма-бандероли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый грамм веса- деньги при пересылке. В книге есть смысл отправлять большой объем. а основная масса отправок- штучная монета

Если заказным, то не сильно много за лишние граммы: 10-20 рублей всего, и книги тоже бывают разного  формата и веса, тем более внутренности вы вырежете, возьмите с мягкой обложкой, а не с картонной. Зато монеты не прощупываются, в отличии от картона. Отправляла я в картоне жетоны , очень даже можно прощупать их там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Зачем холдеры гробить ? :)

а я ХЗ фото из и-нета  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ХЗ фото из и-нета  :D

завтра покажу как лично я пакую монеты для отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Допустим, у нас необходимость отправить внутри страны заказное письмо с вложенными в него несколькими монетками. Берем стандартный пластиковый конверт и монетки.

post-7597-0-83256200-1364194448_thumb.jp

После этого берем кусок трёхслойного гофрокортона и вырезаем из него прямоугольник под размер конверта

post-7597-0-62859700-1364194458_thumb.jp

на картоне делаем насечки с трех сторон под размер пакуемых монет

post-7597-0-86630700-1364194481_thumb.jp

вырезаем ярлычки и удаляем волнистую начинку ( для того, чтобы монета легла внутрь и не выделялась )

post-7597-0-02945000-1364194495_thumb.jp

укладываем монеты и закрываем это всерху скотчем.

post-7597-0-40337400-1364194502_thumb.jp

Вот вроде и вся хитрость. Если коому то покажется, что монеты прощупываются- прикрывайте этот сэндвич листиками картона как вам будет угодно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь конверт, обязательно пластиковый, размер особой роли не играет- можешь взять стандартный и не заморачиваться. Потом вырезаешь из гофрокартона коробочного прямоугольник по размеру конверта. Если монеты мелкие, то можешь просто просто сделать надрезы в гофре по размеру монет, умять волны внутри гофры и положить монеты туда. Снаружи закрываешь это полосой скотча. Если монет много, то можно взять полосу гофры такой длины, чтобы в сложеном в 2 раза виде получился опять же размер конверта. Все монеты- во внутреннюю часть. Вот собствено и всё. Отправлять - заказным. Первый класс на мой взгляд прибавляет только приоритет в обработке и немного скорость, так что достаточно просто заказным. Если собираешься отправлять монеты по почте постоянно- лучше купить конверты оптом. В розницу на почте они стоят обычного размера около 13 рэ, а в оптовке- около 6. Удачи на аукционе! :)

Спасибо :)

Итак. Допустим, у нас необходимость отправить внутри страны заказное письмо с вложенными в него несколькими монетками. Берем стандартный пластиковый конверт и монетки.

attachicon.gifDSC_1293.JPG

После этого берем кусок трёхслойного гофрокортона и вырезаем из него прямоугольник под размер конверта

attachicon.gifDSC_1294.JPG

на картоне делаем насечки с трех сторон под размер пакуемых монет

attachicon.gifDSC_1295.JPG

вырезаем ярлычки и удаляем волнистую начинку ( для того, чтобы монета легла внутрь и не выделялась )

attachicon.gifDSC_1296.JPG

укладываем монеты и закрываем это всерху скотчем.

attachicon.gifDSC_1297.JPG

Вот вроде и вся хитрость. Если коому то покажется, что монеты прощупываются- прикрывайте этот сэндвич листиками картона как вам будет угодно :)

 Вот щас понятно на все 100%, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты прощупываются- прикрывайте этот сэндвич листиками картона как вам будет угодно

Это обязательно надо делать - монеты прекрасно прощупываются. И прикрывать лучше не толстым, но жёстким картоном и всё обматывать скотчем. При получении обязательно проверять вес на почте.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели всё-таки сперли? И вышло так, что незастрахована была, поскольку все другие без проблем доходили...То есть, исчезла с концами - не нашли её... Как тогда ПО-ЧЕСТНОМУ продавцу с покупателем "расходится".?.. Вроде, никто не виноват Ни продавец-ни покупатель...... Есть примеры?

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО покупатель менее виноват в неполучении, чем продавец, ибо продавец не застраховал, и по честному возврат денег уплаченных за не полученный товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады есть вопрос, хочу знакомому голландцу пару старинных монет послать, как это лучше сделать. и как оценить монеты чтобы они не стали контробандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты их не оценивай. Их по закону вообще слать за бугор нельзя.

Берёшь три картонки, кладёшь бутербродом. В средней делаешь ячейки под монеты. Скотчем потом обматываешь. И в пластиковый пакет почтовый. Отправляешь заказной бандеролью, авиа. И на почте не болтаешь, что ты там напихал. Открыток пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял рома попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то покупал тут пару рублей Николая второго, так продавец отправил обыкновенным письмом, конверт лежал в почтовом ящике, в котором болтались 2 рубля, я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады есть вопрос, хочу знакомому голландцу пару старинных монет послать, как это лучше сделать. и как оценить монеты чтобы они не стали контробандой

Рома прав- нельзя. Я бы к его рецепту добавил пожелание- листик фольги. Чтобы если сканировать будут был на сканере общий квадрат как у открытки а не монетный кругляк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...