Перейти к публикации

Отправка монет по почте


Ilya.os

Рекомендованные сообщения

И вышло так, что незастрахована была

Страховку оплачивает покупатель по желанию, и если вышло что не захотел оплатить, решил сэкономить..причем тут продавец если пропало..виновата почта...она и вернет стоимость заказного отправления. Поэтому все что дороже 500 р, всегда оплачиваю страховку на полную стоимость, иначе с нашей почтой себе дороже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка монет по почте создана на форуме Основной форум.

Вот такая проблема:

двое форумчан отправили мне монетки, в идентификатере за 09.02.2015 стоит отметка "Прибыло в место вручения".

В почтовом ящике ничего нет. До сего дня (13.02.2015).

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

идти на почту , забирать :) отдадут без проблем!

может квиток кто то подрезал( если ящик визит в подъезде).

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти на почту с треком. Пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, завтра отчитаюсь о результате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В почтовом ящике ничего нет. До сего дня (13.02.2015)

у нас почтальоны вообще увольняются каждый месяц, зарплата 7 тыр, а работы как конь надрал - вот и сваливают. так вот, у нас извещения не носят вообще. идите на почту и получайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, последнюю бумажку в почтовом ящике недели две назад встречал...

Может с почтальоном проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным скрипом получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас извещения не носят вообще

и мне на новый адрес не приносят.

вот пойду последнюю посылку получать, и выскажу им всё... хамят ужас.

С огромным скрипом получил...

надо смазывать шоколадкой, что бы не скрипело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину, почему до сих пор не получил даже извещения (отправление в почтовом отделении через два дома от меня висит уже с 09.02.2015) не знают! Так и сказали, пожав плечами: "Не знай..."!!!

А я сначала на центральный почтамт поехал, там очередь в сорок минут, в окошке говорят - в 65-м отделении. Где это 65-е отделение? Администратор пояснит в первом окне!

Стою ещё 5 минут в первое окно, а она не хочет давать справку, потому, что я талон к ней не взял!

Чуть не плюнул...

Пришел в своё отделение, там тоже очередь, ещё полчаса потерял.

Кабздец, видеть их не хочу, и альтернативы не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на почте уже лет 5 все отправления получаю без извещения.Отслеживаю на сайте отправление и просто прихожу.Там они меня уже знают.

Поэтому почта почте рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Вольске жил (небольшой город), тоже на почте проблем не было. А в Саратове на огромный зал осталось три работницы, зашиваются... Досокращались, какая уж тут вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не дожидаюсь извещения, пользуюсь отслеживанием, только прибыло сразу забираю, бывало такое уже посылку забрал из почты, а извещение только на следующий день почтальон приносит  :D. что сделаешь пока из района придет..ну а так ни когда проблем не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только у нас на почте больше не продают пластиковые конверты или везде? Марий Эл.

Если у кого то продают, то готов купить или подскажите у кого можно взять. А то монеты отправлять в бумажном не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправление "мультиконверт" дешевле в 2 раза чем посылка или бандероль. Почтовые этот тип отправления не афишируют, поэтому приходится самому указывать тип отправления приемщику. Ограничение- до 100 грамм, и без объявления ценности, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SashaSV сказал:

Всем привет. Только у нас на почте больше не продают пластиковые конверты или везде? Марий Эл.

Если у кого то продают, то готов купить или подскажите у кого можно взять. А то монеты отправлять в бумажном не очень.

так на форуме есть тема-продажа пластиковых конвертов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АРГО сказал:

так на форуме есть тема-продажа пластиковых конвертов....

Я не нашел, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тащ полковник сказал:

Отправление "мультиконверт" дешевле в 2 раза чем посылка или бандероль. Почтовые этот тип отправления не афишируют, поэтому приходится самому указывать тип отправления приемщику. Ограничение- до 100 грамм, и без объявления ценности, по-моему.

 

А там вроде требуется специальный конверт? Я как то покупал штук 5 таких и даже отправлял в них что-то. По моему не дешевле заказного получилось (около 40 руб) и плюс сам этот конверт 20 руб. стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SashaSV сказал:

Всем привет. Только у нас на почте больше не продают пластиковые конверты или везде? Марий Эл.

Если у кого то продают, то готов купить или подскажите у кого можно взять. А то монеты отправлять в бумажном не очень.

Видимо только у вас, у нас есть все размеры. Недавно отправлял даже МД в его коробке и в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, a.seeker сказал:

Видимо только у вас, у нас есть все размеры. Недавно отправлял даже МД в его коробке и в конверте.

Причем сказали что больше и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SashaSV сказал:

Причем сказали что больше и не будет.

весьма странно. почта на них нехилые деньги делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

весьма странно. почта на них нехилые деньги делает

  Если,за неимением нужного размера,продать и упаковать в больший конверт,нехилые деньги превращаются в приличные. По моему везде маленькие конверты в дифиците,редко их на почте вижу,но чтоб совсем не завозить,вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mehannik сказал:

 

А там вроде требуется специальный конверт? Я как то покупал штук 5 таких и даже отправлял в них что-то. По моему не дешевле заказного получилось (около 40 руб) и плюс сам этот конверт 20 руб. стоит. 

Отправлял в пластиковом обычном, хотя говорили, что дложен быть специальный, которого нет в наличии. Разница в стоимости отправки около 30 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2013 в 09:32, avarte сказал:

ИМХО покупатель менее виноват в неполучении, чем продавец, ибо продавец не застраховал, и по честному возврат денег уплаченных за не полученный товар

Страховку нужно обговаривать отдельно и она должна быть включена в стоимость монет и почтовых расходов, соответственно оплачивает её покупатель, отсюда вывод, что продавец менее виноват, чем покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, a.seeker сказал:

Видимо только у вас, у нас есть все размеры. Недавно отправлял даже МД в его коробке и в конверте.

а у нас мелкими пакетами всегда проблема, обычно забираю сразу все что есть, не более 5 штук бывает.. не знаю что так. разбирают быстро видимо, больших море.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник не понимаю,зачем вообще эти самые пластиковые конверты(пакеты),покупать на почте?на монетных аукционах продают большое количество,разные размеры,дёшево.Брат всегда оптом заказывает,штук по 100,с маркировкой 1й класс,но можно и обычные,синие.цена за один получается около 4-х рублей,это если вместе с доставкой считать.размер 114х162,этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, заказал здесь. Цена 4 рубля штука. В г. Йошкар-Ола спрашивал в 5 отделения и на главпочтамп, Сказали что больше не будут выпускать и продавать. Только бумажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SashaSV сказал:

Всем спасибо, заказал здесь. Цена 4 рубля штука. В г. Йошкар-Ола спрашивал в 5 отделения и на главпочтамп, Сказали что больше не будут выпускать и продавать. Только бумажные.

Интересная инфа. А не получится что если не будут выпускать и продавать, то и принимать к отправке перестанут. Мысль вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gorgi сказал:

Интересная инфа. А не получится что если не будут выпускать и продавать, то и принимать к отправке перестанут. Мысль вслух.

Надеюсь что будут принимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...