Перейти к публикации

Оцените перстень.


Krechet_falco

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите определить примерную стоимость перстня.

Примерно каким временем датируются аналоговые изделия?

Какие разновидности камня подходят под вид представленного?

Ожидаю получить развёрнутый ответ проффи!

Заранее благодарю!

http://files.mail.ru...2F94555E739?t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените перстень. создана на форуме Оценка стоимости.

Сдаётся мне, что это кустарное изделие, не ранее конца прошлого века. Камень - стекломарин.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По камню наверное лучше в ювелирку, они точнее скажут. Но там попросят денег- не всё в этой жизни прокатывает нахаляву :)



по перстню, учитывая то что мне попадалось, не старше конца 19 - начала 20 века



стоимости нет никакой- коопеечная самоделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ребятами соглашусь - вероятнее всего самоделка только не 19, а где то середины 20 века! Камень - редкий тип красного стекла:)) цена: зависит от того, насколько удастся нае....ать оппонента!

А так - вещь бесценна:) то есть ничего не стоит, за исключением стоимости духовной для того человека, близкий которого сам производил "Собственными ручками" сие изделие...поэтому, если Вам оно от семьи досталось, лучше сохраните как память о недалеком предке!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ человеческое мерси! Нашел я его на месте старого еврейского поселения и думал что может это вещица так как там жили еврее дорогово стоит.  :)  Ну видать не судьба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное восприятие - если евреи жили,  то все вокруг должно быть золотом усыпано :D. Народ рачительный, хозяйственный, но подавляющее большинство местечковых евреев жили весьма не богато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все же думаешь, что камень драгоценный(например рубин :)), поцарапай стекло, рубин - царапает...

Но наврядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное восприятие - если евреи жили,  то все вокруг должно быть золотом усыпано :D. Народ рачительный, хозяйственный, но подавляющее большинство местечковых евреев жили весьма не богато.

Я не говорю о том что если жили евреи,то всё пипец ищите мешками золотишко :D ! Просто может быть хотелось думать о что вещь дорогая)))

Ну тут вы меня быстро все приземлили! :)

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...