Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

так лучше?

 10572359_m.jpg

 

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

так лучше?

 10572359_m.jpg

 

Да нормально. Главное не встретится с таким же колллегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... не подойдет. Тут на форуме есть комрад с такой же авой. Не хочу в одинаковых платишках ходить  :ah:   превращаюсь обратно во Frau 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2015 at 15:51, Frau сказал:

Получается, что если глубже то совсем труба? Я перед каждым копом после БГ тестирую на монетах какие будут звуки и что покажет и на каком расстоянии. Медная денга, теперь вот серебряный гривенник, чешуйка и золотая сережка кольцом. Хочу сказать что даже по воздуху только на 4-й программе более менее приятная чувствительность и глубина. По грунту глубина существенно снижается и искажается передача звук-гадограф. Опять же обломки домового железа - глушилки. Меняю на 2 или 3 программу. Подчищу и потом снова включаю 4-ю. гемор.

С какой частотой ходите ? По империи хорошо с 14 кГц . Не попустите мелочь и цветняк выше берет . У меня 3-ёх частотки 9*12 и 13 ДД . Удобно очень , Меняешь частоту по ходу действия и обстановки . Программой пользуюсь одной , меняю по обстановке (по грунту , мусор и т.д ) АП ЗП , ПИ , УС . Все параметры в голове , все как на автомате . Типа : теперь вместе с рефлексами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда разжирею прошивку поменяю и картушку другую прикуплю. А пока так. Ловит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не подскажите, в приборе 4 программы поиска, на какой оптимально ходить?

Изменено пользователем миханя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, миханя сказал:

Всем привет. Не подскажите, в приборе 4 программы поиска, на какой оптимально ходить?

По заводским программам 2 для мусора (среднего) 3 программа по относительно чистому месту  . Со временем появится желание покрутить там чего нибудь , тогда это будет начало пути в темный лес , где , чем дальше в лес , тем толще партизаны . Вас будут одолевать бесконечные вопросы , преследовать навязчивые мысли , нажать на какую нибудь кнопочку , глаза будут искать лихорадочно березку в любом месте , чтобы шандарахнуть МД об неё . Если пройдете это все , то научитесь овладевать с Беркутом , как с Женщиной в порыве страсти и желания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2016 at 00:20, миханя сказал:

Всем привет. Не подскажите, в приборе 4 программы поиска, на какой оптимально ходить?

ага. а еще можно ветку почитать. не такая уж и большая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 at 01:24, Frau сказал:

ага. а еще можно ветку почитать. не такая уж и большая 

Вот именно , почитать и кнопочки по-нажимать . Как великий Ленин завещал нам , учиться , учиться и ещё раз учиться . Добавлю от себя , учиться никогда не поздно и не зазорно .:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Байбак сказал:

Вот именно , почитать и кнопочки по-нажимать . Как великий Ленин завещал нам , учиться , учиться и ещё раз учиться . Добавлю от себя , учиться никогда не поздно и не зазорно .:brows:

ммммм .... не отставайте :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frau сказал:

ммммм .... не отставайте :brows:

С этим проблем нет , постоянно приходится писать отчеты по испытанию Беркута 5 в полевых условиях разработчику и инженеру Беркута для АКА .:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Хвала тебе ... пишущий САМИМ!  разработчику и инженеру для АКА. (если закончатся чернила или там буквы какие забудете не стесняйтесь обращайтесь...)

ну и раз уж так крут что "писать приходится" зажги фитилек Q и просвети народ великими настройками по испытанию Беркута 5  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Frau сказал:

О! Хвала тебе ... пишущий САМИМ!  разработчику и инженеру для АКА. (если закончатся чернила или там буквы какие забудете не стесняйтесь обращайтесь...)

ну и раз уж так крут что "писать приходится" зажги фитилек Q и просвети народ великими настройками по испытанию Беркута 5  :brows:

К примеру . Для пользователей Беркутом 5 . Все знают , что с ним ходить по луговине (особенно весной практически не возможно) прибор гудит одним фоном (низкочастотный сигнал) который мешает поиску . Как настроить ? Возникает вопрос у Всех . Для этого нужно опытным путем от-щелкать компенсацию грунта до 3-5 , где УС убавить до 10-13 , АП 8-9 , ЗП 5-7 , ПИ 2-3 . При этом обязательно проводить БГ . Соответственно будет одна фишка . Прибор не видит пятак Е2 нормальным звуком . Что надо делать ? Изменяете в ручную баланс грунта на те единицы + и - опытным путем , которые проводили компенсацию грунта в начале . Звук будет при проверке Е2 пятака песней . Тем самым можем проверить участок , насыщенный водой , без глюков . Все параметры подбираются опытным путем , в зависимости пропитки грунта влажностью .  

Изменено пользователем Байбак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Столько сложностей. У Вас прошивка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frau сказал:

Странно. Столько сложностей. У Вас прошивка какая?

5.16 ранее была 5.15 . отличий практически никаких , кроме пин кода и компенсация электромагнитных помех , которая появилась в прошивке 5.16 . хорошая вещь но коварная . Типа : врага надо знать в лицо .

Изменено пользователем Байбак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не меняла - 5.13. ходила и по траве; и в кустарники "внедряла" как могла; по сухому грунту и насыщенному влагой и по снегу; разный температурный режим окружающей среды от +25 до -15. На разных почвах (на разных местах поиска) БГ от +001 до -002 и физически БГ не меняла - только отстройка. УС 16 (иногда 18); АП 6; ЗП 4-5; ПИ 2; КГ 2. 10 тонов. В процессе поиска прибор как бы "обучается" и чем дальше, тем четче и чувствительнее ловит. (и глубже соответственно)

чтобы влажность воздуха (особенно осенне-зимнего периода) не провоцировала глюки и фоновые гуды - голову птицы надо защищать хб материалом и в итоге влага внутрь не проникает.  Я сделала "чепчик" + сверху бандану = когда после трудов снимаешь обмотку прибор сухой и каждый раз надо вынимать на ночь батарейки и оставлять крышку открытой дабы дать просохнуть от минимума влаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

я не меняла - 5.13. ходила и по траве; и в кустарники "внедряла" как могла; по сухому грунту и насыщенному влагой и по снегу; разный температурный режим окружающей среды от +25 до -15. На разных почвах (на разных местах поиска) БГ от +001 до -002 и физически БГ не меняла - только отстройка. УС 16 (иногда 18); АП 6; ЗП 4-5; ПИ 2; КГ 2. 10 тонов. В процессе поиска прибор как бы "обучается" и чем дальше, тем четче и чувствительнее ловит. (и глубже соответственно)

чтобы влажность воздуха (особенно осенне-зимнего периода) не провоцировала глюки и фоновые гуды - голову птицы надо защищать хб материалом и в итоге влага внутрь не проникает.  Я сделала "чепчик" + сверху бандану = когда после трудов снимаешь обмотку прибор сухой и каждый раз надо вынимать на ночь батарейки и оставлять крышку открытой дабы дать просохнуть от минимума влаги. 

Все грамотно по настройкам , желательно ходить на 99 тонов , очень хорошо звук раскладывает по полочкам , можно пробку отличить от советов , если мало времени и большие затраты по мусору , но можно пропустить золотое кольцо или рыжик . ПИ 2  можно уменьшать до 1 , если грунт песчаный и мало мусора . Глубина выше намного . Типа по обстановке . У Вас КГ2 , это дает возможность ходить везде , но на лёгких грунтах вред большой по глубине . На легком грунте выкл . совсем . Прибор сам не обучается , ищет оператор , а не прибор . Он только выполняет команды ., соответственно сами от этого умнеем .:D Ну а прибор оберегать и ухаживать надо обязательно , как с автоматом АКА . Настроек и вопросов возникает много , когда ходишь с 3 частотными катушками , там своя специфика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила на всех тонах - уши устают и начинает "фонить" уже в голове под вечер. На 10 тонах вполне не плохо - по факту есть отличия в созвучиях между пробкой и монетой 30-х например (на всех тонах я тонких различий не делала/ практически одинаково и много лишних звуков); а вот проволока и серебро (находясь в земле) звучат почти одинаково. Для различий помогает годограф. Но и здесь есть различия в звучании. Рыжик ни как не пропустишь на этих настройках - поднимала позолоченные пуговицы и гвозди (облезлые / обгоревшие) - ибо смотрим еще годограф. Сами рыжики в глаза еще не видела. Если железо показывает -10 / -12 / ... до -30 то там явно не чистое железо  (тестировала золотое кольцо - прыгает от -12 до +8). Грунт что надо и почти без песка полный мусора - поэтому ПИ 2. Прибор обучается! - наверно мой меня любит или просто волшебный. Были два прецедента когда надо было сбрасывать на заводские настройки и потом настраивать заново. Речь идет именно о звуке, потому что в первую очередь реагируешь на него. Так вот, после настройки "заново" в первые пару дней по знакомой схеме звук не тот совершенно. А вот на третий день "распогодится" не меняя настройки. Начинает ловить мелочь (чешуйка; гирька пуговка или подобная мелочь) на глубине почти штыка. Катушка у меня штатная и работает по максимуму своей возможности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати! Это на 4-й программе + вкл усиление слабых звуков. 2-я и з-я программы все тоже самое, только ПИ 1 и вкл фильтры МО или КО. При сомнениях перед тем как воткнуть лопату просто программы переключаешь, а не настройки в рабочей программе. :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

И кстати! Это на 4-й программе + вкл усиление слабых звуков. 2-я и з-я программы все тоже самое, только ПИ 1 и вкл фильтры МО или КО. При сомнениях перед тем как воткнуть лопату просто программы переключаешь, а не настройки в рабочей программе. :band:

Вообще я пользуюсь одной программой , каждый раз меняю настройки если условия требуют , остальные не нужны или очень редко . они просто не используются . Пришёл на место , глянул грунт , наличие мусора , настроил и погнал . Занимает считанные секунды . У меня комрад вообще ищет на аналоге , вообще не любит ходить в обычном режиме озвучки . Фильтра все отключены , от них зло . Чем меньше обработки сигнала , тем достовернее , годограф используется только при интересном сочетании сигнала . Звук первичен , остальное вторично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хорошо. Любой опыт это новые знания. Кто как приручает прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 22:17, Frau сказал:

И кстати! Это на 4-й программе + вкл усиление слабых звуков. 2-я и з-я программы все тоже самое, только ПИ 1 и вкл фильтры МО или КО. При сомнениях перед тем как воткнуть лопату просто программы переключаешь, а не настройки в рабочей программе. :band:

Мне кажется на 9 странице Вы предлагали несколько другие настройки, нежели здесь. Меня терзают смутные сомнения :huh:... какие все таки настройки окажутся более  оптимальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Без кажется. Фильтра все выкл. КГ 1.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2016 at 02:49, bardakn72 сказал:

Мне кажется на 9 странице Вы предлагали несколько другие настройки, нежели здесь. Меня терзают смутные сомнения :huh:... какие все таки настройки окажутся более  оптимальными?

На месте не стоим и по ходу поиска подстраиваем прибор под себя. На 9-й странице какая дата была? Никто не подорвался своими наработками поделиться так же подробно как и я. Ощущая техническую неудовлетворенность меняю настройки по ходу пьесы и по личному усмотрению не ставя в известность тайное общество "Беркут". Фактически завершение сезона произошло 30 декабря 2015г. И в чем это Вы меня вдруг подозреваете ? :brows: стесняюсь спросить. Оптимальными настройки будут те что Вы сами себе настроите и те что будут Вам понятны и помогут найти Ваши цели в грунте. 

Я ответила на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немножко технической удовлетворённости, часто рекламируемой, поверхностной. (но правильной).

1. Приехали на место, вынули МД, поставили на улицу и готовимся к поиску. МД пока принимает температуру окр. среды. 
2. Отрываем инструкцию на странице, посвященной БГ (баланс грунта). У Вас прошивка какая? Инструкция свежая?
3. Включаем МД и входим в меню датчиков. Проводим настройку катушки (редакцию профиля). Внимательно и предельно чётко проводим БГ. Желательно несколько раз, на разных точках, обязательно метров за 10 от машины! При этом любые другие МД должны быть обязательно выключены а мобилу лучше оставить в машине. Сравниваем БГ с разных точек, если разняться не сильно, то хорошо.
4. Ставим настройки. Мусора нет? Если нет, то: ТД 2, УС 18, АП 5, ПИ 1, ЗП 4. Проводим катушкой, смотрим работу машины. Если спокойно работает, то проверяем настройку усиления звука слабых сигналов - ставим на максимум или на 1 меньше максимума. АП опускаем на 4, если машина стабильна, то на 3. Можно и Усиление подзадрать до 19-20. Не забудьте на максимум поднять громкость ПТ - это поможет! Любые фильтры отключаем, автоподстройку отключаем обязательно!
5. Границу Fe ставим -26. Эквалайзером давим сектора от -90 до -30. Остальные ставим громко. Дискрим не включаем - забываем о нём! Тонов 10 или 91. Накопление 4 или 5.
6. Рекомендую на кнопку ФН вывести включение АН режима.
7. Приступаем к неспешному, вдумчивому поиску. Если нашли маленький устойчивый сигнал, то можно особо не смотреть на экран - копаем. Тем более. если сигнал будет цветной.
Это я написал инструкцию для экстремально глубокого поиска мелких объектов. Могут пойти ложняки! Тогда АП поднять до 4-5-6. Чем выше АП, тем меньше глубина, но больше стабильность, разделение. Можно попробовать ЗП поднять до 5-6, если МД будет сильно не стабилен, усиление спустить до 15. но глубина... 

ТД 1  ЛУЧШЕ СТАВИТЬ, так как тд2 даёт на 2 см. глубины и быстро садятся батарейки.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и здесь можно много чего исчерпнуть. https://vk.com/topic-64437174_29431676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное на ревью вроде видела. Пересмотрела эту ветку - Вы писали. Да! 

Ну и все! Четкая инструкция есть, а остальное кто как приноровится. пральна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2016 at 07:04, Беркут-5 сказал:

Вот немножко технической удовлетворённости, часто рекламируемой, поверхностной. (но правильной).

1. Приехали на место, вынули МД, поставили на улицу и готовимся к поиску. МД пока принимает температуру окр. среды. 
2. Отрываем инструкцию на странице, посвященной БГ (баланс грунта). У Вас прошивка какая? Инструкция свежая?
3. Включаем МД и входим в меню датчиков. Проводим настройку катушки (редакцию профиля). Внимательно и предельно чётко проводим БГ. Желательно несколько раз, на разных точках, обязательно метров за 10 от машины! При этом любые другие МД должны быть обязательно выключены а мобилу лучше оставить в машине. Сравниваем БГ с разных точек, если разняться не сильно, то хорошо.
4. Ставим настройки. Мусора нет? Если нет, то: ТД 2, УС 18, АП 5, ПИ 1, ЗП 4. Проводим катушкой, смотрим работу машины. Если спокойно работает, то проверяем настройку усиления звука слабых сигналов - ставим на максимум или на 1 меньше максимума. АП опускаем на 4, если машина стабильна, то на 3. Можно и Усиление подзадрать до 19-20. Не забудьте на максимум поднять громкость ПТ - это поможет! Любые фильтры отключаем, автоподстройку отключаем обязательно!
5. Границу Fe ставим -26. Эквалайзером давим сектора от -90 до -30. Остальные ставим громко. Дискрим не включаем - забываем о нём! Тонов 10 или 91. Накопление 4 или 5.
6. Рекомендую на кнопку ФН вывести включение АН режима.
7. Приступаем к неспешному, вдумчивому поиску. Если нашли маленький устойчивый сигнал, то можно особо не смотреть на экран - копаем. Тем более. если сигнал будет цветной.
Это я написал инструкцию для экстремально глубокого поиска мелких объектов. Могут пойти ложняки! Тогда АП поднять до 4-5-6. Чем выше АП, тем меньше глубина, но больше стабильность, разделение. Можно попробовать ЗП поднять до 5-6, если МД будет сильно не стабилен, усиление спустить до 15. но глубина... 

ТД 1  ЛУЧШЕ СТАВИТЬ, так как тд2 даёт на 2 см. глубины и быстро садятся батарейки.

Железо лучше не давить эквалайзером , там могут быть тоже интересные находки , наконечники , топоры и т.д .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2016 at 23:31, Frau сказал:

На месте не стоим и по ходу поиска подстраиваем прибор под себя. На 9-й странице какая дата была? Никто не подорвался своими наработками поделиться так же подробно как и я. Ощущая техническую неудовлетворенность меняю настройки по ходу пьесы и по личному усмотрению не ставя в известность тайное общество "Беркут". Фактически завершение сезона произошло 30 декабря 2015г. И в чем это Вы меня вдруг подозреваете ? :brows: стесняюсь спросить. Оптимальными настройки будут те что Вы сами себе настроите и те что будут Вам понятны и помогут найти Ваши цели в грунте. 

Я ответила на Ваш вопрос?

У многих , в том числе у меня сезон вообще не заканчивается . Во сне даже копаем .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...