Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

хочу поделится я приклеил стекло вместо пленки цифры видны отлично и без бликов а так я прикрепил аккамулятор

SAM_5151.JPG

SAM_5152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

@lubava808 что у вас за аккумулятор ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые вышел с беркутом - до этого только самоделки

впечатления самые положительные

но я месяц штудировал инструкцию и интернет

встретил ребят с теркой, может ои и правда еше прибор не освоили- но я чернину только ради интереса копал

а так - сравнение не в пользу терки

я говрю чернина -ребята - цвет - как монета - на выходе конечно чернина :)

а теперь я буду жаловаться!

-ручки болят

 -ножки болят - натоптал сапожками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сеичас уже и не помню какая марка аккумулятора, а что бы прочитать надо изаленту раскручивать, а этого не хочу делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! монеты ходячки современные от 1коп  до 10 коп это железо  обвернутая в латунь ,частному банку не выгодно выпускать монеты из более ценных металлов как это делалось при СССР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс грунта  во время копа производить по чаще ,  местность грунт меняется дороги, щебень, гравий, песок, глина, земля : все это влияет на балансировку -вот по этому при смене местности надо снова производить баланс грунта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 в 00:10, lubava808 сказал:

хочу поделится я приклеил стекло вместо пленки цифры видны отлично и без бликов а так я прикрепил аккамулятор

SAM_5151.JPG

SAM_5152.JPG

Приветствую.На сколько хватает аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 в 22:10, lubava808 сказал:

хочу поделится я приклеил стекло вместо пленки цифры видны отлично и без бликов а так я прикрепил аккамулятор

SAM_5151.JPG

SAM_5152.JPG

Если не затруднит...а на сколько его хватает?..неделя? две?.  

Какой вес?...рука не сильно устает?

Чем Вы его заряжаете?

Вообще мне нравиться...брутально так:) и практично...         

 С меня + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не замечал на какое время хватит зарядки если день отхожу то на другои день пока собираюсь я подзаряжаю что бы не думалось и снова день хожу, включаю всегда турбо2. это зарядное моё от чего уже и сам не знаю

SAM_5176.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это как подсоединяю к батареи

SAM_5177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

...Вам надо сообщений до 50-ти набить (только без фанатизма:))...чтоб ''плюсометр'' активировался...

:D Зарядка у Вас прикольная:)...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вышел с беркутом.Душа не вытерпела.Снега валом-но появляются первые проталины.вот по ним и лазил 2 часа.Итог 12 монеток(8ходячек.3монетки 1972-74г.100руб-91г.)Офигенный прибор.понравилось до жути.Правда батареи жрет не хило.хоть и ходил не на турбо.Но все равно эмоций через край :)Единственное не сразу зделал БГ.так как у нас голимый песок.Однако проблемно от строится. С 6-5раза удалось .

Изменено пользователем Владька
доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, столкнулся с непонятным поведением Беркута

не видит, а точнее очень плохо видит крупное серебро

значит так, заметил такое, что пока не выкопаешь ком на верх и в некоторых случаях даже не покрутишь его, не видит вообще

некоторые монеты находил только по перегрузу

настройки сбрасывал

грунт настраивал много раз, кто что думает?

может быть это из-за того что грунт перенасыщен влагой? 

копаешь ямку и прямо вода на глазах набегает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то, знакомый похвалился , что поднял дофига рублей возле болотного рва. Деревня была когда то.Потом её т.е.фундамент сбрили бульдозером в ров. Сей час там чисто поле, только на старой карте 5 домиков. Иди говорит, поройся, может после деуса найдёшь что.  Приехал.  -  Мать моя, что дикие свинья перерыли.  В  мокрой земле на берегу раздался чёткий сигнал, -  на глубине 50 см. отличный руб. И того: надо учитывать все факторы т.е. лэп, настройка на чистый грунт, УС - 16 стоит, если ставлю 20, то чёткий сигнал не стабильный. ЗП - 1. пи - 1 тд - 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016 в 08:35, Frau сказал:

Тренироваться с Беркутом (и любым другим МД) лучше в полях в естественных условиях. Там и тесты проведете и настроите как надо. 

В смысле Тренироваться с Беркутом -5, - намёк Frau понял на счёт тестов. 

 

bi.gif

ap.gif

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе настройки.ложняки не запарили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап 1случаем не поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! свой прибор настроил согласно данному видио и я вам скажу отлично .хотя два сезона ходил только на заводских программах но глубина больше 32 см не получалось -теперь копаю 45 а то и больше и прибор стабилен .Есть один момент это касается черного метала ; когда срабатывает перегруз -это означает большой или длинный черный метал и уже как на гвозди перегруз не реагирует .Опять же если не копать черный большой металл можно многое упустить как например ;

 

ramdisk-crop_151409198_SlkSPim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже настроил по этим настройкам.Вроде нормально.ложняков нет.Хотя Михалыч говорит что у него при адаптации частота устанавливается 6800,у меня 6600 и по другому ни как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё каки всегда, настройки те же, прямо полтергейст какой то

сам находил рубли и с хорошей глубины доставал

даже не знаю на что думать, может прошивка слетает?

опишу место: примерно 15 см идёт тёмный грунт, типа сажи, ну как на болотах бывает

затем сплошная глина

сигналов не очень много, при проводке 5-7 чёрных

лэп рядом нет

но не видит и всё тут, пробовали в этом месте тёркой, результат получше, но всё ровно заметно, что тёрочка тоже не доробатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ямбург посмотрел видео, интересно. спасибо буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе есть канал кладоискатель поисковик(не реклама)паренек выложил свои настройки по беркуту.я ими пользуюсь вроде ни че так.прибор стабильно пашет.у Михалыча тоже нормальные.Две программы вбил на глубокий поиск и две на мусорки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просмотрел видео  ямбурга. Добавлю - исправлю, что АП 5, это золотая серединка. 4, пропадает устойчивый сигнал. ПИ, должно везде быть 1. т.е ПИ1. ТД 2, придаёт на 2 см глубину и на 50% быстрей садится питание. Так лучше опустите датчик на 5 см. ниже. Я если попал на урожайное место, то да, ставлю тд2. ЗП стоит 4. Если ЗП выше или ниже чёткий глубинный сигнал не стабилен. 

Владька писал: МОЖЕТ ап 1?, Так ЗП 1 чище и глубже берёт чем при ЗП 4, хотя я ранее рекомендовал ЗП 4, так как это стабельняк.

Объясню: если поставить зп 4 ус 18, то монета на 50 см. будет слышна не устойчива, НО, если поставить ЗП 1, УС 16, то не смотря на уменьшение глубины ус16, монету возьмёт лучше,т.е. чёткий монетный не глючный звук. Я уверен, что ни кто не пробовал. 

По мусору я только убираю чуйку, ставлю ус 10 или 8 и не надо создавать других программ. Слава свободному времени и большой теории и  практики выжал из Беркута всё, как и с других многих приборов. А Беркут, если подойти с понятием, то как писал ранее 5 часов непрерывных теории + 1 минута практики и прибор окупился в во мноооого раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настройки хороши. Про БГ не забывайте. Как настроите так и ловить будет. Могут быть отклонения в откликах целей при каждой единице БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой бг лучше в - или в+.заметил разницу если в+то как будто тормозит что ли.или это из за мороза у нас -6сегодня.дернул монетку 2коп 1928г сантиметров с 30 из них15долбил лопатой земля бетон.в итоге монетка испорчена.задел  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да хотел ещё спросить что можно найти в секторе вди от 0 до +10 кроме фольги.что то мне в этом диапазоне кроме фольги ничего не попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Владька сказал:

И да хотел ещё спросить что можно найти в секторе вди от 0 до +10 кроме фольги.что то мне в этом диапазоне кроме фольги ничего не попадает. 

золото попробуй прозвонить в земле, может попасть в этот диапазон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

золото попробуй прозвонить в земле, может попасть в этот диапазон...

Попробую.спасибо.чет сам не догадался.в земле поэкспериментировать.монеты прикапывал а серебро и злато нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владька сказал:

А какой бг лучше в - или в+.заметил разницу если в+то как будто тормозит что ли.или это из за мороза у нас -6сегодня.дернул монетку 2коп 1928г сантиметров с 30 из них15долбил лопатой земля бетон.в итоге монетка испорчена.задел  

Нет такого "какой БГ лучше". Вы отстраиваетесь на том грунте на котором будете вести поиск. Прибор "сам решит" каким будет БГ. Главное при отстройке не торопясь делайте и смотрите на гадограф - линия должна идти от центра в лево и почти до конца по прямой. Потом проиграет мелодия. Отстроился. Физически менять не стоит. Если пойдет в право - смените место отстройки. Мороз не помеха. Я копала при -10 все было гуд. При -15 притормаживает. В холодное время "башку" беркута обматывала платком чтобы не мерз. и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...