Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Владька сказал:

И да хотел ещё спросить что можно найти в секторе вди от 0 до +10 кроме фольги.что то мне в этом диапазоне кроме фольги ничего не попадает. 

Фольга разная бывает. В зависимости от плотности может быть от 0 до 10 / от 10 до 25 и до 30-35. В этом секторе могут бренчать советы 30-х годов бронза или проволока. это всегда копаю и через раз выскакивают монеты. к примеру сегодня скакало в диапазоне 21-35 и вывалились билоны. в прошлый раз на -50/+57 скакали билоны серебро. БГ отстроилось не так как раньше т.к. грунт был другой. В процессе БГ самостоятельно может изменяться, но не сильно.

я не копаю когда скачет в пределах + 8 +16 = это точно фольга от конфет / сигарет. Но если при этих цифрах будет кидать в минус и сигнал не звонкий, а чуть грубее то может быть нечто позолоченное например. так что копайте пока что все подряд. набьете руку будете лучше понимать что под катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

песокСпасибо люди добрые за советы.Фрау как делать бг я знаю.просто он может и-002и+002 быть.так вот мне показалось что при -002он ищет лучьше резвее.и когда бг делаю то у меня может и плюс и минус быть на одном месте и просто 000.чисто одного показания нет.Грунт песок везде.сверху мох .Может я что то не так делаю.И так.Прихожу в лес.ВКЛ прибор.Посмотрел чистое место.Делаю адаптацию.Всегда 6600.Делаю бг.Несколько раз.Пляшет от -002до+002.Выбирают -002так как заметил порезвее работает.бывает 000.Проверяют как реагирует на пятак 1961г и на медную монету.всегда нормально.И пошёл искать.В процессе поиска минут через 10-15делаю бг ради интереса.Пробовал включать АБГ.значение не меняется в течении всего поиска.  

Изменено пользователем Владька
доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Владька. Прихожу в лес.ВКЛ прибор, ложу на землю, жду 10 минут, затем делаю адаптацию. Поясню.  Когда достали прибор с машины на улицу, где минусовая погода, ложите прибор на землю и пусть он адаптируется к окружающей температуре. Что происходит при адаптации на холоде. На холоде датчик уменьшается в диаметре и электро детали. А раз они уменьшились, то и изменилось магнитное поле на датчике и изменилась настройка. Т.Е.,после 10 минут адаптации прибор настроится стабильно в естественной среде. Был у меня самодельный прибор лет так 35 назад, это ппц. Как только солнце посветит на датчик,(катушку) он в диаметре увеличивался и сразу частота в наушниках (звуковое пиканье) увеличивалось, приходилось докручивать на ходу конденсатор частоты а как только тень или похолодание, назад крутил.  Так и в Беркуте, но сейчас мд модифицированы к устойке среды, но всё же надо адаптировать к среде. Все в основном так делают.

БГ надо делать тогда, когда убедились  что в земле нет металла.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Владька сказал:

А какой бг лучше в - или в+.заметил разницу если в+то как будто тормозит что ли.или это из за мороза у нас -6сегодня.дернул монетку 2коп 1928г сантиметров с 30 из них15долбил лопатой земля бетон.в итоге монетка испорчена.задел  

При минусовом бг обычно прибор  чуть дальше видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть в этом что то, когда то писал, что при добавлении или уменьшении на 2 единицы глубина увеличивается. Совсем забыл про это. В понедельник поеду на коп., там ещё раз про экспериментирую. Люблю экспериментировать. Когда будет гуд, напишу. Да, у нас + 20.

motto.net.ua-80641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркут-5 сказал:

Нет Владька. Прихожу в лес.ВКЛ прибор, ложу на землю, жду 10 минут, затем делаю адаптацию.

БГ надо делать тогда, когда убедились  что в земле нет металла.

Все так.я на машине не езжу.пока дойду до места прибор раз 10 температуру примет..Насчёт металла в земле тоже учитываю.Перед бг проверяю пятак земли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! до 008 можно свободно выстраивать бг -больше хуже ,  и периодически мин через 30 производить баланс грунта грунт меняется соответственно и реакция прибора тоже .В сухую погоду  прибор дает ложные сигналы  на сухую траву ,а вот  в сырую погоду прибор стабильнее работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил аккумы GP2700 зарядил.хотел убить до конца.два дня ходил.не разрядились.плюнул опять зарядил.так и не знаю на скока их хватает.ходил по 8-10 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владька сказал:

Купил аккумы GP2700 зарядил.хотел убить до конца.два дня ходил.не разрядились.плюнул опять зарядил.так и не знаю на скока их хватает.ходил по 8-10 часов в день.

На сигнуме мфт - за два дня убивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владька сказал:

Купил аккумы GP2700 зарядил.хотел убить до конца.два дня ходил.не разрядились.плюнул опять зарядил.так и не знаю на скока их хватает.ходил по 8-10 часов в день.

у меня бы рука отвалилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

у меня бы рука отвалилась :D

Хоть и все говорят что беркут лёгкий.не верьте.после 10часов махания рука к вечеру очень даже не плохо болит.Я с аськой ходил так не уставала рука.Может просто за зиму мышцы ослабли :) за месяц накачается и все будет гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся сегодня и охренел.Глаза протер нет не показалось :)

IMG_20160513_092458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заканчивается весна и начинается суровое лето? тьфу-тьфу чтобы к нам не надуло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 в 23:48, Frau сказал:

заканчивается весна и начинается суровое лето? тьфу-тьфу чтобы к нам не надуло 

Уже все нормально.Листики зелёные тока начали появляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил покапать.Мусорка.3 лесных домика.В общем ходил ходил монет нема.Хотя с аськой нашёл 2 монетки ранние советы.Думаю не может быть что кроме этих двух монет ничего нет кроме железа.Прикопал 5 копеек 1961 сантиметров на 15(между железных сигналов) иииии монеты нету.Не видит.Офигеть.Прикопал 2коп(капусту)ииии ничего.Нету мля.Покрутил настройки туда сюда.Нету.Прикопал на 10см.Нету.Не видет.Вышел на чистое место.Все норм.ВОТ ТАК.Есть у меня место типа такого теперь думаю ехать туда или нет.ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уход с 7 кгц на 14 поможет лучше селектировать цель на замусоренном железом месте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Владька сказал:

Вчера ездил покапать.Мусорка.3 лесных домика.В общем ходил ходил монет нема.Хотя с аськой нашёл 2 монетки ранние советы.Думаю не может быть что кроме этих двух монет ничего нет кроме железа.Прикопал 5 копеек 1961 сантиметров на 15(между железных сигналов) иииии монеты нету.Не видит.Офигеть.Прикопал 2коп(капусту)ииии ничего.Нету мля.Покрутил настройки туда сюда.Нету.Прикопал на 10см.Нету.Не видет.Вышел на чистое место.Все норм.ВОТ ТАК.Есть у меня место типа такого теперь думаю ехать туда или нет.ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ  

К сожалению, не указывается какая ася и с какой катушкой, если со штаткой монкой, то логичнее, что она лучше будет брать на мусоре, чем штатка беркута 10' DD. На мусорке абсолютно всегда снижаем чуйку, чем хуже мусорка, тем больше снижаем, это аксиома, иначе железный фон будет забивать. Ну и учимся слушать прибор, т.к. периодически слышно, когда сигнал чермета перебивает цветной. Ну и на мусоре нужна снайперка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

уход с 7 кгц на 14 поможет лучше селектировать цель на замусоренном железом месте ? 

От частоты зависит только лучших захват цели нужного размера, т.е. 14КГц лучше по чешуе. Если брать советскую поселуху с кучей мелкой жести от кровли, то при одинаковом размере катушки 14 Кгц будет больше сносить ржавчину в цвет. 

Для лучшего определения цели, покупаем снайперку и учим матчасть по работе на мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Armiol сказал:

От частоты зависит только лучших захват цели нужного размера, т.е. 14КГц лучше по чешуе. Если брать советскую поселуху с кучей мелкой жести от кровли, то при одинаковом размере катушки 14 Кгц будет больше сносить ржавчину в цвет. 

Для лучшего определения цели, покупаем снайперку и учим матчасть по работе на мусоре.

Согласен.но читал на форумах-люди и с 10Dd по мусоркам ходят.и как то находят.Чуйку убавлял до 10-9.ап.зп.пи крутил и так и сяк пробовал.Не видит.Ну и ладно оставлю такие места камрадам.(хотя я там на 120км один :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Владька сказал:

Согласен.но читал на форумах-люди и с 10Dd по мусоркам ходят.и как то находят.Чуйку убавлял до 10-9.ап.зп.пи крутил и так и сяк пробовал.Не видит.Ну и ладно оставлю такие места камрадам.(хотя я там на 120км один :) )

не знаю - не знаю. настройки что писала использую и не меняю. отстраиваю только БГ. на мусорке тоже хожу. есть спорные сигналы - надо копнуть и убедиться. есть бесспорные места - монет просто нет. только мусор. железо со временем обрастает мощным "гало". простой кованый гвоздь может сифонить до 30 см в окружности пока не выкопаешь. монета может и не пробиться через это гало. было и так - выкапываешь гвоздь и вываливается медная монетка заодно. факт есть факт. я чуйку не сбавляю - стоит 18 даже на мусорке. усильте звук слабых сигналов до 4-х. по ушам бьет конечно, но что делать. 

в следующий раз хочу попробовать на участке замусоренным кованными гвоздями сначала поелозить поисковым магнитом. побыстрее собрать железяки сверху чтобы не мешали, чуть перекопать и еще разок магнитом. может даст результат и поднять монет из под гвоздевого "гало". поглядим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

железо со временем обрастает мощным "гало". простой кованый гвоздь может сифонить до 30 см в окружности пока не выкопаешь. монета может и не пробиться через это гало

Скорее всего это мой случай. :) А монетки там есть.Всё-таки поднял же 3 советника один из них билончик.Попробовать железо по выкапывать.Жуть бррр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, с огромной катухой без убавления чуйки ходить по распаханной поселухе.. исчезнувшей в 19-20 веке это мазохизм. Конечно, если на распахе ты первый, то по верхам насшибаешь что-то, особенно крупняк, но в итоге после народ еще полвагона хабара соберет. Хотя может у всех разное понятие мусорки.. одно дело на окраине деревни где 2-3 сигнала на проводку, другое дело где любая проводка это бесконечная барабанная дробь из чермета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.. я наверно что то пропустила про большую катуху. сама хожу со штатной. и вот у меня вопрос к беркутоводам:

есть место на берегу речки. параллельно тут же видна накатанная дорога. сейчас там никто не ездит и зарастает мелкой порослью. денег на дороге нет акромя мусора. в одном месте бьет чисто +70. иногда с малым отклонением плюс - минус 2-3. в основном четко +70. сифонит в окружности примерно метр на метр. углубилась сквозь корни и глину и на глубине примерно 50 см. блеснула жестяная поверхность и идет перегруз. цвет металла как у свинца / алюминиевого ведра. могу ошибаться. постучала лопаткой и ничЁ не поняла. было жарко и устала уже и потом ливень сплошной хлеснул. прикопала ямку и ушла. теперь зудит. ищу аналоги показателей и не нахожу. не охота зря деревья выкорчевывать. и одновременно озадачивает если это кусок листа металла так глубоко. ну не 18-ха точно

может у кого попадались аналогичные сигналы четкое VDI +70. шкала прямо как на монету. (с другой стороны речки поднимала катин пятак VDI +85. такое не пропустишь. думала не может быть потеряхой. наверняка "несли закапывать и обронили" :)  ух.. а по показателям не сходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последний столбик приглушил на половину.Получается зря?Все говорят чтотам горячие камни.Я даже пробывал  выкапывать.действительно камни(откуда у нас они?)кругом песок голимый.Правда звенело+86.88 но было что пробивало +85 это получается я что то пропустил.Фрау теперь я спат не буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, May 25, 2016 в 23:21, Frau сказал:

ой.. я наверно что то пропустила про большую катуху. сама хожу со штатной. и вот у меня вопрос к беркутоводам:

есть место на берегу речки. параллельно тут же видна накатанная дорога. сейчас там никто не ездит и зарастает мелкой порослью. денег на дороге нет акромя мусора. в одном месте бьет чисто +70. иногда с малым отклонением плюс - минус 2-3. в основном четко +70. сифонит в окружности примерно метр на метр. углубилась сквозь корни и глину и на глубине примерно 50 см. блеснула жестяная поверхность и идет перегруз. цвет металла как у свинца / алюминиевого ведра. могу ошибаться. постучала лопаткой и ничЁ не поняла. было жарко и устала уже и потом ливень сплошной хлеснул. прикопала ямку и ушла. теперь зудит. ищу аналоги показателей и не нахожу. не охота зря деревья выкорчевывать. и одновременно озадачивает если это кусок листа металла так глубоко. ну не 18-ха точно

может у кого попадались аналогичные сигналы четкое VDI +70. шкала прямо как на монету. (с другой стороны речки поднимала катин пятак VDI +85. такое не пропустишь. думала не может быть потеряхой. наверняка "несли закапывать и обронили" :)  ух.. а по показателям не сходится)

Так вроде любой крупный предмет округлой формы будет очень даже монетно бить. Что-то типа колеса от телеги. То что глубоко это особо ничего не значит, бывает и пробки водочные капаешь с огромной глубины, а тяжелый предмет по логике быстрее должен в землю уходить. Только вот цвет металла смущает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владька сказал:

А я последний столбик приглушил на половину.Получается зря?Все говорят чтотам горячие камни.Я даже пробывал  выкапывать.действительно камни(откуда у нас они?)кругом песок голимый.Правда звенело+86.88 но было что пробивало +85 это получается я что то пропустил.Фрау теперь я спат не буду :(

А "столбики" я вообще не трогала. Как известно по разным причинам (глубина; влажность; мелкий мусор рядом; темпрература) одна и та же монета или группа монет может звенеть по разному. "Горячие камни" тоже интересно. На одном месте куча разных камней в грунте попалась. Какие то звенят а остальные нет. Один даже забрала домой т.к. звенел серебром :)  думала это такой "контейнер" из обоженой глины и когда обсохнет попробую "разобрать". фига - просто камень и бренчит из за включений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Так вроде любой крупный предмет округлой формы будет очень даже монетно бить. Что-то типа колеса от телеги. То что глубоко это особо ничего не значит, бывает и пробки водочные капаешь с огромной глубины, а тяжелый предмет по логике быстрее должен в землю уходить. Только вот цвет металла смущает,

Это да - проводимость пробки бешеная. Пока не откопаешь не узнаешь. И я теперь точно знаю что там звенит на +70....

Вернулась на то место, выделила периметр по шире и приступила к снятию грунта. Углубляюсь. Дошла до того самого металла. Решила что надо определить край предмета. Вижу что имеет выпуклость! Заметь те не "впуклость" :) . Ну думаю - корыто! и им что то накрыто. Край уходит и загибается вглубь. Начинаю искать где заканчивается край "корыта" . А он все загибается и загибается... И тут понимаю - это труба! Металлическая труба водоотвода от канала для осушения грунта. АААААА счастье меня переполнило. Был бы железобетон в первый раз ясно бы было. А тут какой то сплав. И почему короткая труба и только в одном месте на всей протяженности канала не ясно. Ну прибралась там и пошла дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016 в 11:38, Владька сказал:

Возник такой вопрос.Сидя дома решил протестить как прибор реагирует на современную ходячку.Для примера взял 10-50коп.1-2-5-10руб.кроме 1руб.

Все от года зависит. Те которые вы смотрели стальные все ( плакированые сплавом Томпак или никелем), наверное. Некоторые года были цветные, а некоторые уже стальные. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! последний столбик глуши -иначе будешь копать булыжники  -а серебро и медь и так сигнал проходит нормально и монеты поднимаешь хорошо .В поле выкопай ямку см 40 и потренируй прибор на всякие монеты .серебро медь золото свинец  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...