belvoin

АКА беркут 5 отзывы!

556 сообщений в этой теме

9 минут назад, Владька сказал:

И да хотел ещё спросить что можно найти в секторе вди от 0 до +10 кроме фольги.что то мне в этом диапазоне кроме фольги ничего не попадает. 

золото попробуй прозвонить в земле, может попасть в этот диапазон...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

золото попробуй прозвонить в земле, может попасть в этот диапазон...

Попробую.спасибо.чет сам не догадался.в земле поэкспериментировать.монеты прикапывал а серебро и злато нет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Владька сказал:

А какой бг лучше в - или в+.заметил разницу если в+то как будто тормозит что ли.или это из за мороза у нас -6сегодня.дернул монетку 2коп 1928г сантиметров с 30 из них15долбил лопатой земля бетон.в итоге монетка испорчена.задел  

Нет такого "какой БГ лучше". Вы отстраиваетесь на том грунте на котором будете вести поиск. Прибор "сам решит" каким будет БГ. Главное при отстройке не торопясь делайте и смотрите на гадограф - линия должна идти от центра в лево и почти до конца по прямой. Потом проиграет мелодия. Отстроился. Физически менять не стоит. Если пойдет в право - смените место отстройки. Мороз не помеха. Я копала при -10 все было гуд. При -15 притормаживает. В холодное время "башку" беркута обматывала платком чтобы не мерз. и все. 

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Владька сказал:

И да хотел ещё спросить что можно найти в секторе вди от 0 до +10 кроме фольги.что то мне в этом диапазоне кроме фольги ничего не попадает. 

Фольга разная бывает. В зависимости от плотности может быть от 0 до 10 / от 10 до 25 и до 30-35. В этом секторе могут бренчать советы 30-х годов бронза или проволока. это всегда копаю и через раз выскакивают монеты. к примеру сегодня скакало в диапазоне 21-35 и вывалились билоны. в прошлый раз на -50/+57 скакали билоны серебро. БГ отстроилось не так как раньше т.к. грунт был другой. В процессе БГ самостоятельно может изменяться, но не сильно.

я не копаю когда скачет в пределах + 8 +16 = это точно фольга от конфет / сигарет. Но если при этих цифрах будет кидать в минус и сигнал не звонкий, а чуть грубее то может быть нечто позолоченное например. так что копайте пока что все подряд. набьете руку будете лучше понимать что под катушкой

0

Поделиться сообщением

песокСпасибо люди добрые за советы.Фрау как делать бг я знаю.просто он может и-002и+002 быть.так вот мне показалось что при -002он ищет лучьше резвее.и когда бг делаю то у меня может и плюс и минус быть на одном месте и просто 000.чисто одного показания нет.Грунт песок везде.сверху мох .Может я что то не так делаю.И так.Прихожу в лес.ВКЛ прибор.Посмотрел чистое место.Делаю адаптацию.Всегда 6600.Делаю бг.Несколько раз.Пляшет от -002до+002.Выбирают -002так как заметил порезвее работает.бывает 000.Проверяют как реагирует на пятак 1961г и на медную монету.всегда нормально.И пошёл искать.В процессе поиска минут через 10-15делаю бг ради интереса.Пробовал включать АБГ.значение не меняется в течении всего поиска.  

Изменено пользователем Владька
доп
0

Поделиться сообщением

Нет Владька. Прихожу в лес.ВКЛ прибор, ложу на землю, жду 10 минут, затем делаю адаптацию. Поясню.  Когда достали прибор с машины на улицу, где минусовая погода, ложите прибор на землю и пусть он адаптируется к окружающей температуре. Что происходит при адаптации на холоде. На холоде датчик уменьшается в диаметре и электро детали. А раз они уменьшились, то и изменилось магнитное поле на датчике и изменилась настройка. Т.Е.,после 10 минут адаптации прибор настроится стабильно в естественной среде. Был у меня самодельный прибор лет так 35 назад, это ппц. Как только солнце посветит на датчик,(катушку) он в диаметре увеличивался и сразу частота в наушниках (звуковое пиканье) увеличивалось, приходилось докручивать на ходу конденсатор частоты а как только тень или похолодание, назад крутил.  Так и в Беркуте, но сейчас мд модифицированы к устойке среды, но всё же надо адаптировать к среде. Все в основном так делают.

БГ надо делать тогда, когда убедились  что в земле нет металла.

Изменено пользователем Беркут-5
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Владька сказал:

А какой бг лучше в - или в+.заметил разницу если в+то как будто тормозит что ли.или это из за мороза у нас -6сегодня.дернул монетку 2коп 1928г сантиметров с 30 из них15долбил лопатой земля бетон.в итоге монетка испорчена.задел  

При минусовом бг обычно прибор  чуть дальше видит. 

0

Поделиться сообщением

Да, есть в этом что то, когда то писал, что при добавлении или уменьшении на 2 единицы глубина увеличивается. Совсем забыл про это. В понедельник поеду на коп., там ещё раз про экспериментирую. Люблю экспериментировать. Когда будет гуд, напишу. Да, у нас + 20.

motto.net.ua-80641.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Беркут-5 сказал:

Нет Владька. Прихожу в лес.ВКЛ прибор, ложу на землю, жду 10 минут, затем делаю адаптацию.

БГ надо делать тогда, когда убедились  что в земле нет металла.

Все так.я на машине не езжу.пока дойду до места прибор раз 10 температуру примет..Насчёт металла в земле тоже учитываю.Перед бг проверяю пятак земли 

0

Поделиться сообщением

Всем привет ! до 008 можно свободно выстраивать бг -больше хуже ,  и периодически мин через 30 производить баланс грунта грунт меняется соответственно и реакция прибора тоже .В сухую погоду  прибор дает ложные сигналы  на сухую траву ,а вот  в сырую погоду прибор стабильнее работает .

0

Поделиться сообщением

В 19.01.2016 в 21:59, Frau сказал:

Катушка у меня штатная и работает по максимуму своей возможности.  

Всем привет, пока только мечтаю о Б-5, раньше ходил с Аськой-250. Вот сижу форумы читаю, .... но пока не вкурю про катушки. У них вроде может в стандарте разную катушку заказать (наверно с доплатой).

Посему у меня вопросс. Какая катуха для начала нормально  покатит? Овал или круг? С частотой вроде понятно, 7кГц. Интересует монеты, и всяное цветное.... (по войне не особо).

10-ки наверное хватит.?

0

Поделиться сообщением

По мне так 10 (родная)очь даже ничего.По глубине хватает.После аськи будете приятно удивлены.

0

Поделиться сообщением

@Владька просто как-то не привык к круглой катухе, а что в таком размере есть овального с такими параметрами???

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, PADLOCKA сказал:

@Владька просто как-то не привык к круглой катухе, а что в таком размере есть овального с такими параметрами???

вы сначала со штатной катушкой беркута научитесь и приспособьтесь, а уж потом будете про овальную думать... и то если захотите. 

пересекалась с копарем ася-250 с овальной катушкой 10х14 (и еще с одним с рулем) и чЁ? - со штатной беркута после них еще монет находила от чешуи до Павла

дело то не в катушке и не в приборе, а в чьих руках все это находится так то. дерзайте 

0

Поделиться сообщением

В 19.01.2016 в 21:59, Frau сказал:

Спасибо, значит с катухой пока подожду.

Просто не хочется накупать потом дополнительного барахла, а пользоваться только чемто одним.

0

Поделиться сообщением

Уверен.на первое время пока разберетесь с прибором этой катушки вам хватит за глаза.И не переживайте без находок не останетесь.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. То, что не останусь, это  понятно..  Просто осталось от Аськи, что удобно только овалом махать. А так я Б-5, когда увидел у товарища в руках, сразу влюбился!

Потом уже начал читать, интересоваться, искать....

В общем, щас в активном поиске спутницы по копу.

0

Поделиться сообщением

И ещё 1 вопрос по ходу пьессы возник. Если я правильно понял у АКА (в часности Б-5) все катушки DD?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, PADLOCKA сказал:

И ещё 1 вопрос по ходу пьессы возник. Если я правильно понял у АКА (в часности Б-5) все катушки DD?

http://aka2000.ru/katushki-k-metalloiskateljam.html

0

Поделиться сообщением

Срасибо конечно за труд, но я в командировке, интернет только на тлф, и Оооочень медленный.

Трудно с сайта на сайт скакать.

Но посмотрю обязательно.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел. Офигел с описания:

Катушка АКА 10" 7кГц - катушка стандартного размера со средней частотой.

Наиболее часто используемая катушка. 

А вот какая она не увидел, хотя понимая что DDшная.

Зато вычиал следующее, что 9х12 при тойже частоте в 7кГц, даёт прирост по глубине, относительно 10" катухи стакойже частотой. 

Раньше думал что юти размеры дают только прирост в перекрытии при проводке, а вот глубина увеличивалась при увеличении ширины катушки.

Может я не прав, поправьте.

0

Поделиться сообщением

При увеличении диаметра катушки увеличивается глубина на большие монеты и предметы , на мелкие , типа чешуя и всякая фигня , глубина не увеличивается существенно .

0

Поделиться сообщением

Сегодня -8 с утра.Копал.Прибор ведёт себя адекватно.Глюков и подтормаживания не наблюдалось :)

1

Поделиться сообщением

Для прошивки Беркут 5 необязательно покупать оригинальный кабель! Если вы хотя бы немного разбираетесь в электронике,
то можно обойтись старым дата кабелем для закачки мелодий в телефоны Samsung X640, или Сименс. 
Я использовал кабель KQ-U8A, производитель Nemroz. Кабель выполнен на чипе CP2101. Схема очень простая и надежная.
В моем металлоискателе, выпущенном в апреле 2013 года разъем для подключения кабеля не установлен, стоит только
 4-х контактный разъем для подключения специального программатора, да и то только по питанию.Для установки прибор надо
 было отправлять в Москву на фирму Ака, что долго да и денег тратить не хотелось. Проконсультировался с сотрудниками Ака, 
ребята молодцы, подсказали что можно подключаться прямо к процессору, ножки 32, 33 и GND.Однако предупредили, что не все
 кабели могут работать, конкретно по моему они не знали! В кабеле использовал только 3 провода RXD, TXD и GND. Подключение
 перекрестное - RXD кабеля к TXD процессора, TXD кабеля к RXD процессора, GND к разъему для программатора- 2 ножка со стороны наушника.
Сначала установил прошивку 5.15, затем 5.16, все работает. Вот как-то так, может кому пригодится!  

1

Поделиться сообщением

Ребята скажите пожалуйста что обозначает значёк находящийся под индикацией батарейки?

Morda_B5_New.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас