belvoin

АКА беркут 5 отзывы!

579 сообщений в этой теме

Видимость мелочевки зависит от частоты,а не от размера.Я катухой 9,5*12,5 14кГц(у меня 3х чкстотка) поднимал половинку крестика золотого(чуть больше грамма) с глубины 8-10 см. Думал фольга. 

6*10 на 20кГц на мусорке хороша....поэтому и упомянул ее.

0

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 22:29, def1974 сказал:

Видимость мелочевки зависит от частоты,а не от размера.Я катухой 9,5*12,5 14кГц(у меня 3х чкстотка) поднимал половинку крестика золотого(чуть больше грамма) с глубины 8-10 см. Думал фольга. 

6*10 на 20кГц на мусорке хороша....поэтому и упомянул ее.

6х10 и 7 кгц будет хороша и гораздо стабильнее чем 20 кгц.
20 кгц хорошо по пляжу,но не на урочищах и тем более не на шурфе.

0

Поделиться сообщением

Успешно использую 20кГц и на урочищах и на фундах....Я бы не сказал,что мозги выносит. Не более,чем 14кГц.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчанье. Когда около года назад, я разбирался со своим только что купленным Б5, я довольно много взял инфы с этого ресурса. Ну и сейчас разобравшись с прибором, хочу поделиться своим мнением относительно птицы. В основном, эта инфа будет полезна новичкам.

Первая ошибка которую делает новичек - это попытка выкрутить прибор на полную чуйку. Это сделать можно, но в нагрузку получите овердохрена грунтоглюков и как следствие разочарование и недоверие к прибору. Приоритетом должна быть стабильность (не переживайте, лупить он будет не хуже аськи 350).

Кароч, настройка для среднестатистического колхозного поля - дискрим откл, фильтры откл, комп гр 1,  громкость сл. сиг. полная, гр fe -26, эквалайзером душим чернину  до -10 и последний плюсовой столбик (там кроме горячих камней ничего нет)

УС - 14 (+- 1)

ПИ - 2

ЗП - 7 (-1)

АП  - 8

Эти настройки дают неплохую глубину и хорошую стабильность прибора, ну а когда освоитесь, можете поднимать потихоньку чуйку разными параметрами.

ЗЫ. У меня прошивка 5.17.1 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас