Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

SFT фильтр лучше включить

 

9. Ток датчика :2

10. Усиление 15

11. Звуковой порог:4

12. Автоподстройка :6

 

это несколько увеличит чувство прибора при сохраненной стабильности 

(на самом деле можно еше задрать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
18 часов назад, Adekamer сказал:

SFT фильтр лучше включить

 

9. Ток датчика :2

10. Усиление 15

11. Звуковой порог:4

12. Автоподстройка :6

 

это несколько увеличит чувство прибора при сохраненной стабильности 

(на самом деле можно еше задрать)

 

Подзадрать,это згачит уменьшить цифры?ведь при их уменьшении увеличивается глубина.так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же задумывался взять сей днвайс от АКА, но после "Оставил себе две программы:1-мусор,2-чисто,1-УС-14,АП-8,ПИ-4,ЗП-8,ТД-1,2-УС-18,АП-5,ПИ-1,ЗП-2,ТД-1.Все фильтра выкл.КГ-1." Уже страшно становиться!!!!!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, огородник сказал:

То же задумывался взять сей днвайс от АКА, но после "Оставил себе две программы:1-мусор,2-чисто,1-УС-14,АП-8,ПИ-4,ЗП-8,ТД-1,2-УС-18,АП-5,ПИ-1,ЗП-2,ТД-1.Все фильтра выкл.КГ-1." Уже страшно становиться!!!!!:o

Ус 16, видит , как и ус 20. Только 20 на монету  даёт подглючивание. (рассеиваются магнитные волны)

А так, - нормально пишешь, только можно зп1 на чистом месте, (мелочь лучше видит и стабильней отклик на мусоре, если ус 10)

 А вот тд 2 , нафиг надо, если он добавляет 3см. в глубину. Лучше опустить датчик на 5 см. к земле. - Батарейки сохранятся на 70% больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицеводы разговаривают только на понятном им языке! :)  Тоже хочу стать птицеводом! Коплю денюшку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kashakru сказал:

Птицеводы разговаривают только на понятном им языке! :)  Тоже хочу стать птицеводом! Коплю денюшку! ;)

Это не язык, это шифр какой то! Эта птица стоит в один ценовой ряд с Деусом(лайт) и Голд Максом 5+..... Вот мечусь между ними....:wacko: денежку коплю к концу сезона, может подешевеют!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка на любителя! Если нравиться постоянно копаться в настройках, открывать постоянно новые возможности прибора то птичка в самый раз! С ним не соскучится,  для начала придётся освоить теорию по работе современных МД (принцип работы и тд) А потом в поля и настраивать применяя знания!!! :) Короче прибор не для СЛАБАКОВ! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ассом я себя не считаю, везде есть прогрешности ( хоть с б-5 на ты) но правду напишу. Стаж с мд,, более 30 лет.  Восемь  мд обкатал-сменил с понятием.  Истину глаголишь  kashakru.  Истины пока и в дальнейшем здесь не будит. (если) - Начинающим , советую не покупать б-5, тому, как, эээээээ, как с первого класса школы поступить учиться в аспирантуру. 

Покупайте приборы среднего класса и не дурите себе и людям мозги. 

Многим  начинающим  объяснил в настройках, всё объяснил,всё разжевал... , Схватили они готовое и сипали на радостях, только пыль столбом, х.з. не насяру- ни дзякуй (есть такая поговорка) ............. Потыкались они на полях-лесах х.з. нет находок . Как ни мучали они мд, и себя, остались(они) разочарованы в нём,  (запутались).  То глубина не та, то ещё какая то хрень. Извиняйте читающие и ученики, ну не буду же я с вами за ручку ходить и объяснять факторы: ЛЭП, подземные кабеля, телефон, лопата, * железные* башмаки, мать его(зло берёт) настройки-отстройки-баланс...+ где закладуха..... 

МД здесь ни причём, если ноль знаний. Так не бывает: услышал, купил, вынюхал разжёванное, приехал, поднял клад и пипец, весь в раю в сиськах-письках. А вот нет, уечки,только  теория и практика многолетняя начинающие господа ( господа,  это, кто господствует над кем то и над чем то но вижу с птицей  вы на ты не будете, так и не найдёте золотой серединки) Только одного заметил, усердного на форуме, который добился ентого.

Короче, каждому своё, если ноль в мд, и не катит, значит не ваше, значит возвращайтесь за  своим медленным, длинным, рабочим рублём.  

Вижу,протестанты объявятся И чтоб не было хаоса после моей писанины, сделаю поправку, дабы бунт не был: б-5 для профессионалов  , т.е  у кого стаж более десяти лет. Чухайте аджну. Не обижайтесь, это не на всех распространяется моя писанина а на тех, кто рыбку хочет съесть... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет обкатываешь, потом пользуешь,

так во всём, как правило , где нужен навык и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, аким сказал:

пару лет обкатываешь, потом пользуешь,

так во всём, как правило , где нужен навык и опыт.

 

u_45ca30ce2eab589babe4cc9cb1e0e21c_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркут-5 кстати пробовал ваши настройки мне они вообще не подходят.прибор реагирует даже на чих.Возможно из за грунта у меня чистый песок как на речке.сверху мох сантиметров пять.хожу по лесам.Мои настройки ап5 зп5 пи2 тд1-2 ус18-20 бг 000-(-002)практически всегда.Это самая ходовая так как сами понимаете в лесу чисто если и есть сигнал копаю все вплоть до железа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.Не пытайтесь на этом приборе применить чужие настройки.Это бесполезно.Бывает,что за один коп по нескольку раз изменяешь настройки,т.к. изменяються условия поиска.А чужие  настрйки применимы только лишь для того участка местности в котором копал данный человек.

Не увлекайтесь выкручиваниеп на максимум ГСС-глубины это не прибавит,а ложняки за@бут и не позволят задрать настройки реально влияющие на глубину поиска.ГСС-2 это максимум.

Прибор достаточно глубок. Позавчера с камрадами копанули в лесу шурф и решили испытать приборы на max.

Грунт очень легкий и позволяет безглючно разогнать прибор(договорились проверять только на тех настройках,на которых и ходили в этот день).Катуха 9,5*12,5 3х частотка.Чкстота 7кГц. 5 коп 1961г брала на 40см в грунте.Сигнал вухсторонний,но годограф практически на линии горизонта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2017 в 22:17, Владька сказал:

@Беркут-5 кстати пробовал ваши настройки мне они вообще не подходят.прибор реагирует даже на чих.Возможно из за грунта у меня чистый песок как на речке.сверху мох сантиметров пять.хожу по лесам.Мои настройки ап5 зп5 пи2 тд1-2 ус18-20 бг 000-(-002)практически всегда.Это самая ходовая так как сами понимаете в лесу чисто если и есть сигнал копаю все вплоть до железа 

Ус 16, оно лучше. (ус20, хорошо для крупной монеты, но, ус16 видит по глубине, как и ус 20, только чётче звук) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. Купил беркут как первый мой прибор. И тут понеслось. Месяц его настраиваю и вроде все норм. И медь поднимал и чешую серебро. Но вот не как не могу найти Настройки чтоб он золото цеплял. Он Ее просто не видит и все. Ещё монеты которые сейчас ходят то иногда их в железо показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ejik-0902 наверное на цепочке тестируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@ejik-0902 наверное на цепочке тестируете ?

Так точно. И на Серге один раз

Изменено пользователем ejik-0902
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ejik-0902 не увидит

не пытайтесь

у меня даже сигнум в чернину кидает

такое на многих мд

на другие изделия из того же металла, всё ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ejik-0902 сказал:

Так точно

Ну и зря.Цепочка очень трудная цель.Попробуйте лучше на кольце иили серьги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На серьге пробовал но я провожу а потом в конце лёгкий сигнал. 

Тоисть я так понимаю что на пляже мне делать нехрен. И если какой-то царь потерял свою цепь то я Ее не найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ejik-0902 сказал:

И если какой-то царь потерял свою цепь то я Ее не найду?

нее, если килограмма 2 с шеи упала, то найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

нее, если килограмма 2 с шеи упала, то найдете :)

Ну все. СПС я теперь спокоин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ejik-0902 сказал:

На серьге пробовал но я провожу а потом в конце лёгкий сигнал. 

Тоисть я так понимаю что на пляже мне делать нехрен. И если какой-то царь потерял свою цепь то я Ее не найду?

Странно.я даже как то нашел кусочек золота как чешуйка.нормально обнаружил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 13:28, Alex64 сказал:

1 )при махах катушкой, при задевании об траву или если слегка постучать о землю идут ложные срабатывания.причем цв.сигналы...
приходится очень часто останавливаться..проверять сигнал....а он ложный.

У меня также но я привык уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владька сказал:

Странно.я даже как то нашел кусочек золота как чешуйка.нормально обнаружил 

Ну ок. Как погода норм станет. Поеду во Владимирскую обл. Там попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ejik-0902 сказал:

Ну ок. Как погода норм станет. Поеду во Владимирскую обл. Там попробую. 

Только ферум минус 26 поставьте, чтоб мелочь -голд в чернину не кидало. В эквалайзере поставить то, что надо искать.  Если по дну озера, на бреющем полёте датчика, то ус8, зп1 (чтоб мелочь хватала) ап можно 7 чтоб стабильный звук-отклик был пи1 , нус и естественно отстроить бг на чистом дне, глядя на экран, чтоб не было мусора. Да, чтоб И ещё лучше мелочь хватала, надо: поднять датчик на высоту лица, (после отстройки бг) затем, нажать бг, затем нажать четыре раза минус (-), дальше нажать бг. ( нажимать быстро и не удерживать кнопку)

Возможно и цепочку увидит, но кольцо от цепочки, эт точно! С уважением! 

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркут-5 сказал:
10 часов назад, ejik-0902 сказал:

Ну ок. Как погода норм станет. Поеду во Владимирскую обл. Там попробую. 

Только ферум минус 26 поставьте, чтоб мелочь -голд в чернину не кидало. В эквалайзере поставить то, что надо искать.  Если по дну озера, на бреющем полёте датчика, то ус8, зп1 (чтоб мелочь хватала) ап можно 7 чтоб стабильный звук-отклик был пи1 , нус и естественно отстроить бг на чистом дне, глядя на экран, чтоб не было мусора. Да, чтоб И ещё лучше мелочь хватала, надо: поднять датчик на высоту лица, (после отстройки бг) затем, нажать бг, затем нажать четыре раза минус (-), дальше нажать бг. ( нажимать быстро и не удерживать кнопку)

Возможно и цепочку увидит, но кольцо от цепочки, эт точно! С уважением! 

Ох ек макарек. Я примерно все понел но не понел что такое Ферум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...