Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

День добрый уважаемые. У меня прибор Б5 уже второй год и не первый прибор. Изучал его и привыкал почти сезон. Вот мои настройки, но это не догма, по месту иногда подстраиваю :                                                                                                                   

Мусор   УС 10, ЗП 8, ПИ 1, АП 8, КГ 1                                                                                                                                                   

Весна и Пашня  УС 16, ЗП 7, ПИ 2, АП 7, КГ 2                                                                             

Ходовой   УС 16, ЗП 6, ПИ 2, АП 7, КГ 2                                                                                   

Глубинный    УС 18, ЗП 2, ПИ21, АП 6, КГ 2, ПТ 0, ГСС 1.                                                  

СФТ всегда включен

Изменено пользователем андред
подправил перенос слов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Кто знает какой параметр в беркут 5 овечает за быстроту отклика.заметил что с разными настройками отклик разный.и часто прихолится ну очень медленно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой параметр в беркут 5 овечает за быстроту отклика.заметил что с разными настройками отклик разный.и часто прихолится ну очень медленно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex64 сказал:

Кто знает какой параметр в беркут 5 овечает за быстроту отклика.заметил что с разными настройками отклик разный.и часто прихолится ну очень медленно ходить.

Почему не читаем внимательно!!! Быстрота отклика это АП ставь ап8 , но ус не 16 а 20 и глубина не теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Беркут-5 сказал:

Почему не читаем внимательно!!! Быстрота отклика это АП ставь ап8 , но ус не 16 а 20 и глубина не теряется. 

Да я с первого раза не врубился.3 раза перечитал,понял.

Но всеравно спасибо,подтверждение успокаивает.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 19:26, Alex64 сказал:

Кто знает какой параметр в беркут 5 овечает за быстроту отклика.заметил что с разными настройками отклик разный.и часто прихолится ну очень медленно ходить.

Алексей привет,я вычитал что с прошивкой 5.19 пошустрее прибор работает.Этой зимой буду прошиваться.Я всё ждал 5.20,думал перегруз подкорректируют,но видно не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sash69 сказал:

Алексей привет,я вычитал что с прошивкой 5.19 пошустрее прибор работает.Этой зимой буду прошиваться.Я всё ждал 5.20,думал перегруз подкорректируют,но видно не дождусь.

я давно перепрошился...хожу с 5.19 с где то мая.а у вас есть шнур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex64 сказал:

я давно перепрошился...хожу с 5.19 с где то мая.а у вас есть шнур?

Не шнура нет,ну так изменения существенные заметны после прошивки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sash69 сказал:

Не шнура нет,ну так изменения существенные заметны после прошивки????

нет.появился только из полезных приблуд фильтр электропомех, рейтинг. Ща уж не припомню...много приблуд там добавилось...до этого была 5.13 прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 Тады не буду пока,у меня 5.15.2,вроде устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 13:52, sash69 сказал:

@Alex64 Тады не буду пока,у меня 5.15.2,вроде устраивает.

Я весь сезон проходил с прошивкой 5,16 , там уже есть и фильтр электропомех и рейтинг цели.Фильтр электропомех действительно помогает. а рейтинг цели - это  лишнее, попробовал и отключил.Лучше стало балансироваться по грунту, яркость дисплея больше. Шнур можно взять от телефона samsyng X 640, или Сименс С75. Я брал от самсунга на чипе СР2101. Нужно только выводы правильно найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 в 22:54, Фиолетовый Хью сказал:

Приветствую орлов! Давно не заходил. Буду краток. Кто пользует катушку 6x10" 20 кГц. Хотел услышать отзыв. Пишут, что для мелочёвки, но и на 30 см в земле на среднем мусоре монеты видит. У меня катушка стандарт, была 14 кгц, сразу продал, тому как почти и стандартная. Помню лет так 20 назад был мд *Империал - 300 * датчик 20 см. 20 кгц. Золотое кольцо в земле видел на ,18 см. 1 копейку ссср на 6 см в земле (смешно не правда ли) но находок было очень много по сравнению как сей час. Да, по выбирали находки, это не грибы.  Монеты поднимал везде + по мусорке много.... . Погнался за глубиной, да, не скажу, монеты хорррошие на глубине цепляет, но на поверхности мд по законам физики, на полу мусорном месте не фокусирует а если поставить программу по мусору то из за частоты 7 кгц и большого диаметра катушки - фигня. Вот и думаю купить элипс 6x10" 20 кГц , настроить правильно и клю, клю, клю, ....клювать будет отменно, но,  - ? - х.з. как она будет работать!   20 кгц цепкая, и на ребре монеты чётко цепляет. Пофорумил, - нет  особо отзывов, мало кто её поимел, только в инструкции пишут логизм, поэтому хочу спросить, чтоб опять не купить и продать: как она работает в живую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2017 в 08:04, Беркут-5 сказал:

 

В 10.08.2017 в 22:54, Фиолетовый Хью сказал:

Купил 20 кгц., = Правильная адаптация , настройки не трогать = как будто, где раньше был мусор, мусора нет, т.е. чёткое разделение, = пошли монетосы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на беркуте столкнулся с следующей шляпо (не отрицаю что это субьективно) , при установленном и включеном трансмиттере родном, 14кГц катуха без фильтра эм помех фантомит страшно, 7кгц тоже фантомит но уже сильно реже.... 

(катухи 9х12)

ходить не с родным трансмиттером уже не в кайф..... тк лишние провода и приспособы раздражают.... 

но и в лесу держать фильтр эм помех как то обидно немного....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  2 месяца назад стал обладателем Б-5 . Даже успел несколько раз до холодов побывать в поле.  Не скажу что был в восторге от прибора,  даже несколько раз,  как говорилось где то выше обернуть его вокруг березы,  но успокоившись начинал снова верить в эту "птицу" .   Находил пару царей, советы но небыло стабильности ..... перечитывал инструкцию , смотрел видео и все бесполезно.  

- вроде не до такой степени тупой . Думал я про себя.  И только прочитав этот форум я понял что 2 месяца это совсем немного и что учиться придётся постоянно.  Хочу сказать СПАСбо многим людям чьи сообщения помогли мне начать разбираться. Буду дальше читать ваш форум ( теперь уже надеюсь что наш) , и разбираться в приборе. Благо время до сезона ещё есть.  ( хотя совсем не благо, не отказался бы сейчас в ближайшие выходные съездить куда нибудь покупать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 10:33, Андрей2212 сказал:

Всем привет.  2 месяца назад стал обладателем Б-5 . Даже успел несколько раз до холодов побывать в поле.  Не скажу что был в восторге от прибора,  даже несколько раз,  как говорилось где то выше обернуть его вокруг березы,  но успокоившись начинал снова верить в эту "птицу" .  

    

 

Ну, насчет отсутствия восторгов при первых знакомствах с Б5  - это  практически у всех.  Этот прибор довольно недружелюбен к тем, кто только начинает с ним знакомство.  Его главная фишка - обилие инструментов настройки.   Но,  она же и замедляет понимание прибора.  И еще, на Б5  НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ НАСТРОЕК.  Вы должны сами разобраться с ним, и подобрать для себя - свое.  Так как, даже заводские программы, это просто основа для подгона прибора под себя. 

 

ЗЫ.  Хотелось бы рассказать об одном немаловажном нюансе, влияющем на стабильность прибора. Сделайте адаптацию датчика.  После адаптации  датчика  прибор переходит к БГ (например -0, 002), обнулите его (нажмите кнопку "стрелка вниз") и БГ станет 0,00, затем выключите БГ и выключите прибор.  Затем, снова включите, сделайте по новой БГ. Ну и после этого в путь - собирать николаевские десятки и зильбердукаты.

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 12:11, Фиолетовый Хью сказал:

    

 

Ну, насчет отсутствия восторгов при первых знакомствах с Б5  - это  практически у всех.  Этот прибор довольно недружелюбен к тем, кто только начинает с ним знакомство.  Его главная фишка - обилие инструментов настройки.   Но,  она же и замедляет понимание прибора.  И еще, на Б5  НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ НАСТРОЕК.  Вы должны сами разобраться с ним, и подобрать для себя - свое.  Так как, даже заводские программы, это просто основа для подгона прибора под себя. 

 

ЗЫ.  Хотелось бы рассказать об одном немаловажном нюансе, влияющем на стабильность прибора. Сделайте адаптацию датчика.  После адаптации  датчика  прибор переходит к БГ (например -0, 002), обнулите его (нажмите кнопку "стрелка вниз") и БГ станет 0,00, затем выключите БГ и выключите прибор.  Затем, снова включите, сделайте по новой БГ. Ну и после этого в путь - собирать николаевские десятки и зильбердукаты.

Ну да . Я на это тоже обратил внимание , про обнуление после первой балансировки. Я этого не делал когда первый раз испытывал прибор. Обязательно сделаю. Думаю уже в первых числах нового года. Есть задумка в новогодние "каникулы" немного покапать.  Не знаю что из этого получится . Но сил уже нет сидеть дома и травить себе душу роликами из интернета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 18:24, Андрей2212 сказал:

Ну да . Я на это тоже обратил внимание , про обнуление после первой балансировки. Я этого не делал когда первый раз испытывал прибор. Обязательно сделаю. Думаю уже в первых числах нового года. Есть задумка в новогодние "каникулы" немного покапать.  Не знаю что из этого получится . Но сил уже нет сидеть дома и травить себе душу роликами из интернета 

 

Позволю себе небольшой совет - на зимнем копе, надевайте на прибор целофановый пакет  и прихватите его снизу прищепкой, это предохранит прибор от промерзания и влаги т.к при -3 градуса Б5 начинает притормаживать (впрочем как и любой другой прибор). И повторюсь еще раз, не выкручивайте прибор на крайние настройки - это для более  уверенных пользователей, УС 15-16 вам вполне хватит. Не стоит травить себе душу роликами - езжайте в лес, там можно копать круглый год, ибо под снегом и мхом грунт просто халва в любой мороз. Тока главное не заблудиться - я на прошлой неделе, еле вышел к машине по следам, пипец какие неприятные ощущения.

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фиолетовый Хью сказал:

Согласен. На ус 20 в морозик -3 градуса, показывает перегруз, ставлю ус 16 и это есть хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил походить в -18°С.Все норм.прибор не тормозил.ставил ус 20 ап3 зп3 пи2.снега см20.находки были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 11:44, Фиолетовый Хью сказал:

 

Позволю себе небольшой совет - на зимнем копе, надевайте на прибор целофановый пакет  и прихватите его снизу прищепкой, это предохранит прибор от промерзания и влаги т.к при -3 градуса Б5 начинает притормаживать (впрочем как и любой другой прибор). И повторюсь еще раз, не выкручивайте прибор на крайние настройки - это для более  уверенных пользователей, УС 15-16 вам вполне хватит. Не стоит травить себе душу роликами - езжайте в лес, там можно копать круглый год, ибо под снегом и мхом грунт просто халва в любой мороз. Тока главное не заблудиться - я на прошлой неделе, еле вышел к машине по следам, пипец какие неприятные ощущения.

Спасибо за советы . Все учту . Но я немного по другой теме хочу, хочу полазить под полом в  домах в родной деревне.  А в лесу я думаю у нас не вариант. Снег уже довольно глубокий . Да и морозы стояли думаю промерзла земля . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом комрады !  И да прибудет с нами удача и фарт копарьский, и не затупятся лопаты , и  да не сядут батарейки посреди поля в приборах наших !  И мест нам новых, жирных которые бить не перебить !  Аминь.   Поспехi Сябры ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2018 в 02:55, Фиолетовый Хью сказал:

С Новым Годом комрады !  И да прибудет с нами удача и фарт копарьский, и не затупятся лопаты , и  да не сядут батарейки посреди поля в приборах наших !  И мест нам новых, жирных которые бить не перебить !  Аминь.   Поспехi Сябры ! 

Спасибо за поздравления . Взаимно . С НОВЫМ ГОДОМ!  Первого числа как и говорил поползал в подполье . Находки конечно были : ходячка, советы , переходные монеты,  кухонная утварь..... но опять мы с моим прибором немного не поняли друг друга.  Только в самом конце после многократных переключений програм и параметров мы начали разговаривать на одном языке.  Но я грешу на то что вокруг было много метала . Нужен коп на чистых местах. Да и на природу уже уж очень хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю таких ситуаций у вас ещё будет энное количество.Хожу с беркутом три года и удивляет он меня как в положительную сторону так и в отрицательную.Сюрпрайзы постоянные но приятные по своему.Прикольный прибор когда найдешь с ним общий язык.не надо ни сигнума ни трака ни какой либо другой прибор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же уже хочется куда нибудь на природу......

Товарищь,  можно сказать , мой наставник на днях купил е-трак,  я тоже немного углубился в его изучение, ради интереса. Не знаю как он поведет себя в деле весной , но пока за такую сумму он меня не удевил.  Да и ещё пришлось мне моему старшему наставнику объяснять по его возможностям , т. к. я изучал несколько месяцев Беркута а у него лет 5 была Аська 350. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  В очередной раз собрался немного покапать. А то уже такая ломка началась что сил нет . От этого копа я не жду не чего сверхестественного , но просто уж очень хочется.  И опять в подполье деревенского дома , т.к. у нас на Урале пока больше без вариантов . Надеюсь конечно что попадёт что нибудь интересное , но в данный момент даже ходячки буду рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Опишу коротко. Были приборы: Терки- все,Аськи - все ,Джимакс 2,Дэус. Сейчас в продаже,у нас в городе, есть прибор Беркут 5 . Подскажите ,плиз,что прикупить Дэуса ,или Беркута или это приборы разного класса,может кто пользовался и то и другое?Время читать все нет,боюсь продадут (25000) + какая-то катушка для поиска золота,не уточнил пока,дабы не показать продавцу заинтересованность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутринний голос говорит-бери Дэус:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус? - престижная игрушка, так говорят,  прост в настройках, разделение ( процессор)  лучше, хотя процессор в беркуте (АП) тоже хорош. Беркут глубоко клюёт, - смотря, как настроишь по знаниям.

Это надо писать диссертацию, на мноооого страниц. Звиняйте, но гугл в помощь. Минимум день надо просмотреть форумы, ... видосы... + сопоставить = итог.

Что за катушка на голд? В беркуте элипс на 20 кгц ставишь в эквалайзере голд  и все чудеса, даже  не обязательно 20 кгц. 

 

 

Изменено пользователем Беркут-5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэус быстр,а Беркут тормозит,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...