Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Моя птица вначале охрипла потом потеряла голос , ( улетела ) в Москву на лечение и прошивку обновят на последнюю , хорошо что в конце сезона  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Камрады  подскажите, что это за зверь или птица.

Инфы в инете много, но всё как -то расплывчево.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто таким уже работает.

Так сказать от первого лица.

И можно ли его сравнить  Теркой 705-й.

Спасибо.

post-517-0-68599300-1386676855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diver_ani,привет

Беркут с Террой-Ат про не идут ни в какое сравнение, это прибор на уровень выше.

Дешёвый потому, что местная сборка,

В беркуте четыре проги, 3-4 тока для продвинутых. потому. что тяжела  в понимании, там полифония сложная.

я беркут беру когда Ат-про уже ничего не слышит, у беркута есть режим Турбо, там  чуйка сразу подпрыгивает на 80-100%.

Ещё огромный плюс это  монитор с годографом. им тоже надо уметьпользоваться,  для мелких-глубоких целей надо увеличивать , амплитуду. ещё можно опускать или поднимать горизонт и т.п. навороты.

минус эта Россейская сборка и надо бы ещё покрупнее катуху. батарейки жрёт быстро.

Короче когда читаешь инструкцию. то чувствуешь себя бестолочью. а потом на практике начинаешь понимать, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там  чуйка сразу подпрыгивает на 80-100%.

Ну ты дунул! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий вдобавок, практически как Дэус по весу, что есть - гуд!

А катуху и побольше прикупить можно - выбор немалый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его покупал с катушкой на 15 дд для поиска чермета свое он отрабатывает ,по сравнению опять же по чермету с асей 250 и т 34 лучше а отвлекаться на цветные звуки нет большого желания , сейчас сидя дома разложил цветное барахло и тренирую слух и попутно в настройках копаюсь , можно поставить полифонию на 91 но тут если слух хороший то вещь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  что-то я в тупике.

Объясните на пальцах. Беркут- лучше - Терки 705 или нет. Меня интересует глубина до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как не имел т 705 все же думаю что терка не хуже беркута , ну и на всевозможных сайтах есть инструкции по эксплуатации где пишут и глубину обнаружения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция , это всё в основном 80% реклама. А в жизни как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, Беркут сложноват для начального уровня пользователя, а если уже есть опыт работы с МД и не с одним, то постоянно, что-то новое будешь находить и без находок не останешься!

Если объективно оценивать 2 этих прибора, то в стандартной комплектации Беркут (если не использовать - турбо режим) проигрывает не намного 705-ке, НО не забываем, что есть турбо режим и годограф (лично я, в основном тока благодаря ему, делал окончательное заключение - копать или нет), а также эквалайзер (настройка звука на интересующие цели).

Если брать в соотношении цена/качество Беркут превосходит Терку, ибо значительно дешевле.

Ну и Терка "обделена" количеством доп. катушек и соотв. высокой ценой на них, а вот АКА этим не страдает!

 

Ну и наконец - поддержим местного производителя неплохой поисковой техники))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо. :beer:    буду думку думать . Брать или не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде у АКА лучший Сигнум MFT 7272M, пять копеек СССР на 65 см берет, на ревуне целая ветка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  что-то я в тупике.

Объясните на пальцах. Беркут- лучше - Терки 705 или нет. Меня интересует глубина до цели.

Даже сорекс превосходит терку 705. по глубине. А беркут мощнее сорекса, и помоему он идет на любой датчик. 3,7,и 14 кгц. Турбо еще добовляет 30 процентов, но вы и без турбо следом за террой 705 будете поднимать монеты, со стандартной катушкой. Я сорексом брал крест нательный 43 см(правда сигнал был прыгающий). И 3 коп. серебром с 43-46 точно не помню Гадограф вырисовывал точку вди было 76 , и звук был четкий что мне нравиться больше всего. 3 разных оповещения, но многое зависит и от почвы и от ваших БГ и настроек. чуйку мой совет не завышать иначе больше пропустите. Среди двух металлических предметов заметит монету (если правильно будете катушкой водить) , Все остальные видят железо. Я про трек и деус не знаю с ними не доводилось ходить. Решайте. По цене вы купите беркута и катуху к нему на 13 вторую. А так за эти деньги возьмете 705 со стандартом. ( обьяснил на подобии сорекса т.к. они схожи немного отличаються.)

Все что написанно в таблицах на АКА не верно и ведать заниженны размеры глубины специально.Терка невидела монету на полтора штыка . А сорекс увидел. Гаррет скидывал на железо. А я копнул мужики сказали там ничего путного, проверил сигнал четче, еще копнул и еще и вот он 5 коп. СССР 1928г. Вот вам пример, я не хволю свой прибор, просто говорю как есть. Баланс грунта бывает сложно сделать, а так прибор ака делают нормально, ничего при сложных условиях не поломалось, не намокло под ливнем без кожуха, ничего не сгорело. + подсветка, для походов ночью. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5 копеек СССР 1928 года, скажу так - дело скорее всего было в настройках Дискрима на Терке и Беркуте......стандартная катуха у Беркута похуже будет, чем у 705-ки - это уже проверенный полем факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  !   сегодня 12 апреля первый раз вышел  с металлоискателем Беркут -5  ходил с первой программой ; потом со второй; все отлично настройки не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! сегодня 12 апреля первый раз вышел с металлоискателем Беркут -5 ходил с первой программой ; потом со второй; все отлично настройки не трогал.

и каков итог ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ; все отлично настройки не трогал....

Вряд-ли всё отлично. ежели настройки не трогал. :)  Их "пошевелить" надо, с озвучкой, да и с показаниями  на дисплее разобраться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! в нем есть четыре заводские  программы  если ходить на любой из них, настройка не нужна программа для начального изучения работы прибора . Каждая программа добавляет 25 процентов чувствительности если ты хочешь свои настройки пожалуйста ,  но сначала надо хорошо выучить тех паспорт тоесть канкретно с ним разобраться. В нашем случае изучения прибора приходит со временем ,я думаю вы со мной согласитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка обязательно нужна но со временем изучения прибора, на днях настроил 3 программу стало ходить покомфортнее  и глубина стала больше вот откопал латунный кружок 33 мм с глубины 42 см. сам офигел ведь сигнал был реально копательский! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка обязательно нужна но со временем изучения прибора, на днях настроил 3 программу стало ходить покомфортнее  и глубина стала больше вот откопал латунный кружок 33 мм с глубины 42 см. сам офигел ведь сигнал был реально копательский! 

Со стандартной катушкой, 10"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома то есть в квартире его не включишь он звенит  на все так что,все тесты нужно на природе капать ямку и тренироваться  изучать его плотничком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 10 dd

Если не секрет, какие значения УС,ТД, ЗП, АП... фильтры ставили? И как с такими параметрами комфортность поиска, не много ли ложняков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет УС 11  обычно но бывает ставлю и 10 и 13 (все зависит от грунта) ТД 2 (турбо) ЗП 8 АП 5 фильтр МО 1 , главное баланс грунта настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет УС 11  обычно но бывает ставлю и 10 и 13 (все зависит от грунта) ТД 2 (турбо) ЗП 8 АП 5 фильтр МО 1 , главное баланс грунта настроить.

Стандартные настройки для 3 программы ПИ 1, ТД 2, УС 12, ЗП8, АП 6, Фильтр МО отключен.

Я  когда только знакомился с прибором видимо что-то накрутил с фильтрами МО и КО, получилось, что монета 1 копейка Н2 перестала видеться, если близко поднести к катушке. Т.е машешь ею к примеру на расстоянии 15 см от катушки-прибор ее видит, начинаешь подносить ближе прибор перестает реагировать.

Разбираться было некогда, по этому сбросил на заводские настройки, все стало нормально. Больше этими фильтрами не пользовался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр КО я не включал скорее всего это он виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старине находки есть Беркутом ? Мне все некогда на старину переключиться , копаю чермет с 1 апреля , хожу на одном тоне но на нем еще можно настроить частоту звука от 1 до 10 , хожу в основном по мусору поэтому ЗП максимум - 20 мелочь давится , к годографу уже начинаю привыкать , крупное железо идет в цвет  или петля или показывает реальный размер предмета , http://video.yandex.ru/users/cool-md2014/view/4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые копатели ) 


Помогите пожалуйста разобраться с прибором!


куплен вчера, это первый мой прибор ( понимаю, что можно было купить попроще и полегче, но я хотел сразу надолго)


вобщем, суть вопроса:


1)как настроить прибор на пашню\лес\урочища? (конкретные настройки, что , куда выставлять ? )


2)как уменьшить срабатывание ФАНТОМОВ?


 


копатели, которые пользуются данным прибором, дайте мудрые совету новичку!


 


да хранят вас Сиськи


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не лезь сразу в настройки,для начала и заводские программы пойдут, чтобы утихомирить прибор нужно:провод катушки изолентай прикрутить к штанге,сделать баланс грунта,желательно  на чистом месте,если в земле будет металломусор или рядом будет много электропомех прибор правильно не сбалансируется и будет слишком говорливым.да и для начала-строго следовать инструкциии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не лез туду особо.

на счёт провода-спасибо, буду так делать.

бг делаю так, как в книге , с этим проблем нет вроде (мелодия проиграла-значит всё норм)

 

но всё же хотелось бы получить ответы на вышезаданные вопросы.в теории)

1)как настроить прибор на пашню\лес\урочища? (конкретные настройки, что , куда выставлять ? )

 

ведь насколько я знаю под каждый вид поиска свои настройки и свои методы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...