Перейти к публикации

Итальянская медаль


Марио

Рекомендованные сообщения

Медаль  была найдена в
Воронежской области, подскажите кто знает за что она давалась, является  ли редкой и сколько может стоить?

Спасибо.

post-26264-0-02193500-1364324438_thumb.g

post-26264-0-74701600-1364324451_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Итальянская медаль создана на форуме Основной форум.

а куда крупнее?все читаемо))) Вы уважаемый Зуб просто мышкой наведите на фото и нажмите левую кнопку мыши(фото и увеличится)



а вот первое фото можно бы было повернуть против часовой стрелки (чтоб ушко сверху было).а то как то неудобно-гимнастику для шеи делаешь.)))

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот всё правильно делаю. Левую перевернуть, а правая "бликует".

Пытаюсь вглядеться и по мне, так надпись - абракадабра, а аверс (реверс?) современное что-то.

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эта медалька с итальянскими туристами во время ВОВ пришла.  Гуглим: Battalion CC.NN 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, уже лучше - медаль принадлежала 1-й бронетанковой дивизии чернорубашечников. А вот что на ней написано - лучше пропишите с самой медали, а там уже через переводчик догадаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопереводчик выдал" Трофей консулов цезаря Сормани дорогих Марцелитиро Свкардре в Риме (хозяин) 19 апреля ХХ"

M.V.S.N это части итальянской милиции при фашизме

В 1943 году они преобразованы в Национальную гвардию

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не опытный пользователь ПК. Я с трудом сделал фото по размеру чтобы загрузить. Находка этого года открыл сезон можно сказать, и все таки хотел бы знать представляет ли она какую нибудь ценность. если да то какую, или лучше ее поменять на что нибудь так как монетки ближе мне по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянского не знаю, но можно догадаться, что возможно медаль имеет спортивный характер. Проскакивают фразы типа "награда - trofeo" может быть даже имени Цезаря Сормани. Далее идёт нечто вроде "стрельба" в команде Рима (Остия). 19 апреля XX (века, года или чего нить ещё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...