Перейти к публикации

Кто чем может помочь: профессии, умения, навыки


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

01.12.2022 в 05:36, illorder сказал:

Я писал сообщение на почту @Vlad_nsk, почему попало в общий форум мне не ведомо. Я знаю что от простого народа нужно закрываться на семь замков, то что попало вам на глаза это результат произвола технарей форума. Пожалуйста, те кто простой народ, не читайте моих сообщений! Ваши я тоже читать не буду!

 

Если пишете сообщение Владу на почту, то оно никак не может попасть на страницы форума. Это результат вашей невнимательности. Сообщение от простого народа скрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто чем может помочь: профессии, умения, навыки создана на форуме Общий раздел.
01.12.2022 в 04:45, Arvest сказал:

 

Если пишете сообщение Владу на почту, то оно никак не может попасть на страницы форума. Это результат вашей невнимательности. Сообщение от простого народа скрыл. 

Благодарю!   Я принял этот значок ( @Vlad_nsk ) как символ приватного сообщения на почту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 04:45, Arvest сказал:

 

Если пишете сообщение Владу на почту, то оно никак не может попасть на страницы форума. Это результат вашей невнимательности. Сообщение от простого народа скрыл. 

Прошу прощения, я пытался написать Вам в личку, но у меня почему то запрет на личные сообщения. В правилах я не нашёл объяснения по какой причине у меня такое ограничение.

Мои сообщения могут слегка шокировать не очень подготовленную публику именно по этому мне нужна функция приватного общения. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@illorder У нас стоит защита от спама. Вам нужно написать еще одно сообщение в любом разделе, кроме юмора и флудилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 05:11, Arvest сказал:

@illorder У нас стоит защита от спама. Вам нужно написать еще одно сообщение в любом разделе, кроме юмора и флудилки.

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Други, подумываю открыть ИП. Раньше уже открывал, но было это уже давно. И тогда с этим было проще.

Вопрос именно к ИП, у кого есть продавцы. Первое время, на раскрутке, официально устроенного продавца не потяну. Потом, когда станет ясно, возможно.

Как у вас с оформлением обстоят дела?

Как часто сейчас проверки именно на официальное трудоустройство?

Ну и может есть какие-то хитрые пути?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому в М, МО, Тверской, Владимирской губерниях, ну и так, по кругу от Столицы, нужен ремонт наплавляемой кровли или гидроизоляция фундамента, то можно спросить меня, Карлсона, мигрирующего с крыши на крышу 😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 15:14, Базилла сказал:

Всем привет!

Други, подумываю открыть ИП. Раньше уже открывал, но было это уже давно. И тогда с этим было проще.

Вопрос именно к ИП, у кого есть продавцы. Первое время, на раскрутке, официально устроенного продавца не потяну. Потом, когда станет ясно, возможно.

Как у вас с оформлением обстоят дела?

Как часто сейчас проверки именно на официальное трудоустройство?

Ну и может есть какие-то хитрые пути?

Заранее спасибо за ответы.

Привет Сергей!У меня на данный момент все продавцы официально устроены но раньше был такой же вопрос)))Короче ответ был такой...типа стажировку проходит продавец,пока не решила брать или не брать на работу,или это сестра,тётя, подруга и я попросила подменить меня на часок.Вот такие варианты для отмазки заготовлены были...но проверок не было но это у нас в казахии а как у Вас не знаю прокатят такие отмазки или нет)))Удачи в новом начинании!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 15:30, Окси 09 сказал:

Привет Сергей!У меня на данный момент все продавцы официально устроены но раньше был такой же вопрос)))Короче ответ был такой...типа стажировку проходит продавец,пока не решила брать или не брать на работу,или это сестра,тётя, подруга и я попросила подменить меня на часок.Вот такие варианты для отмазки заготовлены были...но проверок не было но это у нас в казахии а как у Вас не знаю прокатят такие отмазки или нет)))Удачи в новом начинании!!!

Оксана, привет!

Спасибо!

Здесь в любом случае надо с первого дня официально оформлять. Хоть стажировка, хоть родственник. Думал как самозанятого оформить. Но продавцом самозанятого оформлять нельзя.

Оксана, пока ещё  никаких начинаний. Только прикидываю разные варианты и взвешивание все плюсы и минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 11:14, Базилла сказал:

Други, подумываю открыть ИП. Раньше уже открывал, но было это уже давно. И тогда с этим было проще.

Вопрос именно к ИП, у кого есть продавцы. Первое время, на раскрутке, официально устроенного продавца не потяну. Потом, когда станет ясно, возможно.

С 2011 по 2019 у нас все продавцы оформлялись "на испытательный срок" с договором на 1 месяц, который просто каждый раз перепечатывался заново. Как сейчас это выглядит, не знаю, но тогда проблем не вызывало. Тоже Московская область.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 18:31, kanopus сказал:

С 2011 по 2019 у нас все продавцы оформлялись "на испытательный срок" с договором на 1 месяц, который просто каждый раз перепечатывался заново. Как сейчас это выглядит, не знаю, но тогда проблем не вызывало. Тоже Московская область.

Спасибо! Вчера штудировал, вроде пишут, что даже с испытательным сроком тоже надо сразу оформлять. 

Раньше тоже проблем с этим не было. Во всяком случае никогда на это не проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 17:40, Базилла сказал:

Оксана, привет!

Спасибо!

Здесь в любом случае надо с первого дня официально оформлять. Хоть стажировка, хоть родственник. Думал как самозанятого оформить. Но продавцом самозанятого оформлять нельзя.

Оксана, пока ещё  никаких начинаний. Только прикидываю разные варианты и взвешивание все плюсы и минусы.

Да чё там прикидывать...начинай и делай,а если прикидывать,анализировать...фиг начнёшь тогда.Пока есть желание нужно действовать)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 19:05, Окси 09 сказал:

Да чё там прикидывать...начинай и делай,а если прикидывать,анализировать...фиг начнёшь тогда.Пока есть желание нужно действовать)))

Не, я обычно наоборот, "Семь раз отмерь, один раз отрежь." 

Хотя любая тактика имеет место быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 15:05, Окси 09 сказал:

Да чё там прикидывать...начинай и делай,а если прикидывать,анализировать...фиг начнёшь тогда.Пока есть желание нужно действовать)))

Я в 2015-м сделал и только потом стал прикидывать, а через полгода закрыл ИП. Одному всё тянуть нереально, где ты директор, товаровед, продавец, уборщица и вся остальная канитель. Если когда надумаю повторить, то сразу с хорошим бюджетом и штатом сотрудников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 19:24, Амбидекстр сказал:

Я в 2015-м сделал и только потом стал прикидывать, а через полгода закрыл ИП. Одному всё тянуть нереально, где ты директор, товаровед, продавец, уборщица и вся остальная канитель. Если когда надумаю повторить, то сразу с хорошим бюджетом и штатом сотрудников.

Поэтому я и решил всё хорошенько обдумать, узнать все нюансы,  чтобы потом не кусать локти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 15:50, Базилла сказал:

Поэтому я и решил всё хорошенько обдумать, узнать все нюансы

Нюансы в каждом деле свои, в зависимости от рода деятельности. Единственное, что объединяет, так это вложиться придётся и плюс про запас иметь на то, что при планировании было упущено. Официальность продавца с отчислениями в ПФР вроде как не самая большая часть расходов, не забываем про аренду, комуналку, покупку кассы, терминала и их обслуживание, плюс куча мелких расходников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 20:10, Амбидекстр сказал:

Нюансы в каждом деле свои, в зависимости от рода деятельности. Единственное, что объединяет, так это вложиться придётся и плюс про запас иметь на то, что при планировании было упущено. Официальность продавца с отчислениями в ПФР вроде как не самая большая часть расходов, не забываем про аренду, комуналку, покупку кассы, терминала и их обслуживание, плюс куча мелких расходников. 

Ну всё  последнее хотя-бы можно просчитать. А вот воровство, больничный, декрет и т.д. не просчитаешь. Да и отчисления совсем не малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 16:10, Амбидекстр сказал:

Нюансы в каждом деле свои, в зависимости от рода деятельности. Единственное, что объединяет, так это вложиться придётся и плюс про запас иметь на то, что при планировании было упущено. Официальность продавца с отчислениями в ПФР вроде как не самая большая часть расходов, не забываем про аренду, комуналку, покупку кассы, терминала и их обслуживание, плюс куча мелких расходников. 

налоги забыли)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...