Перейти к публикации

Что можно найти в Кемеровской области?


hunter1000vital

Рекомендованные сообщения

Ищу напарника по междуреченскому и новокузнецкому району.В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что можно найти в Кемеровской области? создана на форуме Основной форум.

hynter1000 Очень Интересно! Я тоже с Кем обл. Тока я новичок. Давай сообща попробуем!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у нас и не богато жили но имперки вполне попадаются,а советы так они в каждом огороде лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Старая тема оживлю малость. Зима блин.

 Знакомый уехал в кемеровскую обл. Сам не любитель ходить с мд. Мне вот что стало интересно там кроме исторических мест ещё и старатели были по рыжему. Интересно копает кто по рыжему или секрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Старая тема оживлю малость. Зима блин.

 Знакомый уехал в кемеровскую обл. Сам не любитель ходить с мд. Мне вот что стало интересно там кроме исторических мест ещё и старатели были по рыжему. Интересно копает кто по рыжему или секрет))

Думаю,что если кто этим более-менее успешно занимается,то лучше уж язык за зубами держать..Ну а у кого не получилось,тот сейчас расскажет,наверное..Ждём-с

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar да тема скользкая. Просто интересно как можно с мд по рыжему. По самородком по песку. Видео смотрел прикольно. Лотки не понравились а вот как с мд ищут прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@shukar да тема скользкая. Просто интересно как можно с мд по рыжему. По самородком по песку. Видео смотрел прикольно. Лотки не понравились а вот как с мд ищут прикольно

Я вот как-то специально отснятым видео не очень доверяю..Обычно это заранее продуманная постановка  и рекламные ходы заинтересованных лиц..А вот коллег с форума с удовольствием бы послушал,как говорится"джентльменам верят на слово"

..Только вот тема скользкая,действительно..предпочтут скромно промолчать..и правильно сделают!

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vetal79 сказал:

@shukar да тема скользкая. Просто интересно как можно с мд по рыжему. По самородком по песку. Видео смотрел прикольно. Лотки не понравились а вот как с мд ищут прикольно

Старые прииски. По отвалам. Только прибьют, и там же и закопают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab конкуренция? А если по ручьям где нет приисков или всё равно ствол,один копает другой охраняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@prorab конкуренция? А если по ручьям где нет приисков или всё равно ствол,один копает другой охраняет?

Там своих со стволами хватает. Даже и по ручьям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab понял. Поделенно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если будет вариан я рискну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Но если будет вариан я рискну))

Не советую. Знакомые джиперы еле с покатушек вернулись. Сунулись с дуру куда не надо, даже без задней мысли. Там всё серьёзно. Сначала стреляют, потом уже разговоры разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab в кбр был там тоже так. Хуже если духи. Местные тож не жалуют. Да и парень там уже лет 7 знакомый. Дуриком не попру. И то если получится переехать. Пока так присматриваюсь. Что там рыжее случайно натолкнулся  а так там и поселух должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@prorab в кбр был там тоже так. Хуже если духи. Местные тож не жалуют. Да и парень там уже лет 7 знакомый. Дуриком не попру. И то если получится переехать. Пока так присматриваюсь. Что там рыжее случайно натолкнулся  а так там и поселух должно хватать

Кемская волость бедная. Только ближе к границам Новосибирской и Томской области. Самородков, если что нет. Рыжьё только в виде песка и чешуек мелких.

Самое старое поселение ограничивается Новокузнецком, и далее вниз по реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab понял. Так полистал вроде приисков хватает. Были раньше и латониды есть. А песок мд берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vetal79 сказал:

@prorab понял. Так полистал вроде приисков хватает. Были раньше и латониды есть. А песок мд берёт?

Нет. Мини драгу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab драгой нет интереса то.

благодарю просветили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@prorab драгой нет интереса то.

благодарю просветили!

Мини драга Афалина погугли. Правда отзывы не однозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Старая тема оживлю малость. Зима блин.

 Знакомый уехал в кемеровскую обл. Сам не любитель ходить с мд. Мне вот что стало интересно там кроме исторических мест ещё и старатели были по рыжему. Интересно копает кто по рыжему или секрет))

Доброго! Прииски у нас действительно есть, и действующие и заброшенные в основном на севере области. Но из знакомых комрадов, насколько я знаю, даже никто не пытался по золоту ходить, даже и желания нет, в том числе и у меня. Да и Прораб правильно сказал, не безопасно это, если в история влипнуть, закон о культурном слое покажется детским лепетом. Ходят либо по старине, либо по гражданке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar  в кбр есть город Тырнауз рядом речка с Азау. Раньше был завод по добычи вольфрамма щас не добывают ктото с Израиля выкупил но оборудование расстащили так вот всё стоит на реке и местные там моют золото по тихому. Толком что то узнать не скажут. Старики с села там рядом моют шкурами. Тож не много но с их слов.

ставить жто на поток или жить этим нет такой цели. Просто интересно не более а опасно. . От меня км в 10 есть урочище. Не копанное,потому как рядом кошара и дядька там говорит что частная собственность и карабином машет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и поселух хватит на наш век думаю. Места там красивые у вас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Да и поселух хватит на наш век думаю. Места там красивые у вас

Красивые. И выдолбленные до талого. Уже бульдозерами копаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, prorab сказал:

Красивые. И выдолбленные до талого. Уже бульдозерами копаются.

Еще можно найти места, где можно порыться. В этом году была полянка, откуда только сибирок более 50 штук вынесли за сезон + крестики и другие медные монеты 18 века.

Но большинство более менее известных мест, согласен выбиты почти полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, prorab сказал:

Красивые. И выдолбленные до талого. Уже бульдозерами копаются.

Факт. 

Басалаеву, где вместе копались, ныне в под обрыв снесли какие-то пидоры. В отвалах - чешуя, гирьки, наки, светцы и прочее.. брали только крупный цветняк..мразёнышы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, seres сказал:

Факт. 

Басалаеву, где вместе копались, ныне в под обрыв снесли какие-то пидоры. В отвалах - чешуя, гирьки, наки, светцы и прочее.. брали только крупный цветняк..мразёнышы.

Далее так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, Саша. Увижу кто беспределит этим, усилий даже не приложу. Их уже ждут.

 

Изменено пользователем seres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, seres сказал:

Знаю, Саша. Увижу кто беспределит этим, усилий даже не приложу. Их уже ждут.

 

По слухам откуда то из Проскоково. Шелковниково их работа точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Бж-ю, Тат-у, Гул-у... чессгря, не я один так-то, на этих "камрадов" хочу посмотреть в зале суда. А это будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...