Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бирюза

АСЕ-250. Аккумулятор или батарейки?

Рекомендуемые сообщения

Бирюза

Купил недавно АСЕ-250. Что там? Аккумулятор или батарейки? Написано ЕНЕРЖАЙЗЕР.

Т.е. меня интересует, могу ли я подзаряжать их, т.к. имею подзарядное (покупал для аккумуляторов фотика, фотик спёрли, а подзарядное осталось). Размер 1 в 1.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Comandor29982

Никто не будет стараться продать МД с аккумуляторными батарейками. Нафига? Простые стоят рублей тридцать - сорок, а хорошие аккумуляторы от 150. Вот и нафига продавцу лишние траты?

Если есть надпись RECHARGEABLE, тогда акумуляторы.

Если будешь отдельно покупать - почитай сперва, здесь тема есть про них. Емкость тебе нужна от 2500, эти идут для потребляющих много энергии приборов.

А я с первыми батарейками неделю гонял! Норма работы с обычными на твой (и мой) прибор - 25 часов.

Поделиться сообщением

caH4ec

Там на батарейках написано - не перезаряжать smile.gif по неруски. А на аккумуляторах всегда пишется емкость 2500, 1900 и тд

Поделиться сообщением

Бирюза

Спасибо, сейчас поеду- посмотрю.

Добавлено (21.06.2009, 10:57)

---------------------------------------------

Написано 2300. Сделано в США. Может быть родное питание?

Поделиться сообщением

Comandor29982

Давай уже скорее разбирайся и составляй здоровую конкуренцию Лелюху!

Поделиться сообщением

caH4ec

Бирюза, лучше зайди в фототовары где аккумуляторы продают, они посмотрят, скажут..или фото батарейки кинь сюда

Поделиться сообщением

Black_Fox

Кстати, обычные батарейки, точнее alcoline-элементы тоже могут заряжаться некоторыми типами зарядников. У меня зарядник может заряжать Ni-Cd, Ni-Mh аккумуляторы и элементы alcoline.

Так что надо смотреть на зярядник.

Поделиться сообщением

Копец
alcoline-элементы тоже могут заряжаться некоторыми типами зарядников

А сам пробовал? Действительно заряжает?

Что-то это дело представляется крайне сомнительным... Или я проспал революцию в батареечной отрасли? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Black_Fox

конечно пробовал!

заряжает!

на заряднике есть переключатель - какой тип элементов заряжается (одновременно разные типы нельзя заряжать)....

кому интересно - вот описание:

http://www.spectr.sebastopol.ua/index.php?productID=46490

Поделиться сообщением

Копец

Black_Fox, Хм... однако...честно говоря даже не знаю что и сказать :-)

Но фраза "Используя технологию зарядки на уровне искусства " - очень понравилась smile.gif

Поделиться сообщением

Black_Fox

biggrin.gif маркетинковый ход етить )))

хороших тестов как живут алкалиновый элементы после зарядки не проводил - в ближайшем будущем посмотрю...

я думаю, для серьезных вещей (МД, серьезные рации) нужно все-таки аккумуляторы использовать...

а алкалиновые - так, в фонарики, уоки-токи рации и т.д.

Поделиться сообщением

caH4ec

Обычные алкалиновые батарейки.

Поделиться сообщением

Бирюза

Жалко, надежда умерла последней. sad.gif

Поделиться сообщением

Копец
Обычные алкалиновые батарейки.

Да, и на последнем фото так и написано - "Не заряжать" (Do not charge)

Поделиться сообщением

Black_Fox

Вот меня, кстати, смутила эта надпись... Не заряжать... а мне кажется на первой фотке, если приглядется - виднеется край надписи Alcoline (по крайней мере line вроде виднеется)...

Как понять? Не заряжать или это алколайновый элемент? biggrin.gif

Что-то я уже сам запутался... Надо будет посмотреть на моих батарейках - есть такая надпись или нет...

Или это может пишут, потому что батарейки не куплены, а шли в комплекте (Not for Retail trade)?

Поделиться сообщением

Копец

Black_Fox, Я думаю ни один производитель батареек официально не подтвердит, что их можно заряжать.

Производители ЗУ рекламируют такую функцию своей продукции на свой страх и риск.

Например, если немного помять корпус батарейки после ее смерти, можно добиться от нее некоторой отдачи электричества.

Видимо "зарядка" батарей тоже на какое-то время продлевает их жизнь, но ни о каком стабильности параметров элемента после этого

и речи быть не может.

Поэтому, случись чего, производитель батареек будет ни при чем, ибо ясно написано "не заряжать".

Поделиться сообщением

Black_Fox

Копец, скорее всего так и есть...

посмотрим как на практике себя покажут батарейки после подзарядки...

Поделиться сообщением

кгыук

в комплекте у меня шли такие же енерджайзеры. я использую батарейки за 100 рублей 4 штуки. хватает на два выезда. меня пока устраивает smile.gif

Поделиться сообщением

крот-22

Дело в том,что обыкновенные батарейки выдают 1,5 вольта,а аккумуляторы--1,2 вольта.

четыре батарейки в сумме выдают 6,0 вольт, а четыре аккумулятора выдают 4,8 вольт.

Для нормальной работы прибора желательно добавить ещё один аккумулятор,получится 6,0вольт.

Вся проблема в том,куда его подвесить.

Поделиться сообщением

avarte

я-бы не рисковал заряжать данные батарейки, а лучше купил аккумуляторы емкостью так это 2500 или 3000 (причем пару комплектов, они всегда не вовремя разряжаются, на самом интересном месте так сказать :lol: )

Поделиться сообщением

Водила

На аккумуляторах всегда указывается емкость в mAh, и если на батарейках не указаны эти буковки с цифрами(типа 2650,2700...)-значит заряжать нельзя! При зарядке любых батареек(не аккумуляторов) может: в лучшем случае испортится зарядник, в худшем просто все взорвется!

Для Аси предпочитал лучше аккумуляторы, аппетит у нее хороший!

Поделиться сообщением

chaser38

На аккумуляторах всегда указывается емкость в mAh, и если на батарейках не указаны эти буковки с цифрами(типа 2650,2700...)-значит заряжать нельзя! При зарядке любых батареек(не аккумуляторов) может: в лучшем случае испортится зарядник, в худшем просто все взорвется!

Для Аси предпочитал лучше аккумуляторы, аппетит у нее хороший!

вообще алкалаиновые батарейки заряжаются на ура. только там зарядник специальный, китайскодешовый. 2-3 раза зарядить позволяет, потом смысл теряется быстро разрядка идет. Но сувать их в такой прибор как МД... что то не хочется. Тоже хожу и думаю, на моем 8 аккумуляторов их даже просто зарядить проблемно, все розетки в зарядниках :)

Поделиться сообщением

lelux

Дело в том,что обыкновенные батарейки выдают 1,5 вольта,а аккумуляторы--1,2 вольта.

четыре батарейки в сумме выдают 6,0 вольт, а четыре аккумулятора выдают 4,8 вольт.

Для нормальной работы прибора желательно добавить ещё один аккумулятор,получится 6,0вольт.

Вся проблема в том,куда его подвесить.

вот предлагаю способ модернизировать аську на аккумуляторах путем добавления пятого.себе зделал и испытал .полет нормальный.работает устойчиво.вот фото которые нарыл в нете.и мой вариант.

post-548-019412400 1276685736_thumb.jpg

post-548-068832000 1276685748_thumb.jpg

post-548-040634300 1276685764_thumb.jpg

post-548-056069200 1276686013_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Варандей

вот предлагаю способ модернизировать аську на аккумуляторах путем добавления пятого.себе зделал и испытал .полет нормальный.работает устойчиво.вот фото которые нарыл в нете.и мой вариант.

Ты ссылочку , дружище указывай , а то на свете хватает плгиата....Кулибин ты наш американский, . Я уж не говорю , про свой сайт . Хотя в данный откель взят твои фото момент уже атакован хакерами , по указанию прибалтийского ушлепка . Мой совет , не сорьтесь с reviewdetector.ru . Как говорили мои знакомые и повалятся у вас и личная почта и сайт если разозлите еврея из Прибалтики .Я тоже усмехался , а вот после ссоры все и повалилось ... Делайте выводы...

Вопрос есть ??? Хотите фото , админа reviewdetector.ru ?

Поделиться сообщением