Перейти к публикации

Слетали!!


Монах

Рекомендованные сообщения

Сегодня состоялся мини-слет,народу было правда немного,но зато какие люди собрались!Замечательне,душевные и открытые!От себя выражаю искреннее уважение к ним.Не первый и не последний раз собираемся точно.

Собрались,народ разбрелся,руки чешутся

b50d63db74de.jpg

e87daadc8043.jpg

Нечастая находка,Санчес дернул,сохран идеал,целый абсолютно.Даже перчатку от радости порвал))

cedf37b7fd8b.jpg

Камрад Новониколаевск поднял остатки киотного креста,его видимо поломали в свое время и прикопали

c417309a3072.jpg

Небольшой перекус

94992a8fe815.jpg

И снова в бой.Денежка Александра2.Копец молодец!

d7f5b6c6fafa.jpg

Буроям взял билон в виде кулона и непонятное кольцо

de8f031f4411.jpg

Немного мелочевки

b25f248099b1.jpg

Перед нашим отъездом,оставшиеся мужики собрали немного щепок на рожзиг

707161bf051e.jpg

Это с моего фотика отчет,завтра может кто из камрадов добавит фото.

Подытожу-отлично провели время,здорово отдохнули и пообщались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слетали!! создана на форуме Совместный поиск кладов.

Молодцы !!! Класненько !!! Процесс- суть любого увлечения, к стати не подскажите, что у вас за порон с талстенной такой пулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть камрадов до сих пор летает.... biggrin.gif А патрон Бердана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патрон Бердана....

Неа не берданка-ГРА, плюс на общей фотке снизу пряжечка и наконечник на ремешок от колчаковской амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, буду знать, что на последок мой кондор подарил. specool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно...просто похоже......А запчасти колчаковцев по всему полю разбросаны были....Видимо бой тут был...наваляли колчаковцам.....У меня ещё заклёпка от подсумка попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стопудова от винтовки системы Гра. Пуля то оболочечная. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, Пуля безоболочная вроде.....Ну хозяин придёт сам расскажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В который раз убедился, что интернет не может заменить живого общения..

Спасибо организаторам и всем приехавшим, встреча была очень интересной и познавательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , а кто еще был из форумчан кроме тех что упомянулись выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью! Я здесь один, даже обсудить нескем. А такие выезды, даже не зависимо от находок - вещь! Мои поздравления организаторам и участникам слёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замечательно отдохнули smile.gif ! Находки обсуждались, нашедшие поздравлялись и улыбались. Позитив одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятное кольцо - люверс от брезентового или клеенчатого тента производства "Ф. Реддавей & Со.". Есть у меня такое же, с того же места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , а кто еще был из форумчан кроме тех что упомянулись выше ?

Стрелок,Прокоп,Сармат,Блэк фокс

Завидую белой завистью! Я здесь один, даже обсудить нескем. А такие выезды, даже не зависимо от находок - вещь! Мои поздравления организаторам и участникам слёта!

Молодцы! Тоже завидую!

Спасибо ребят,это благодаря собравшимся smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Что то какой то скромненький отчет или будет еще что то ? Очень интересно было бы например общее распитие спиртных напитков поглядеть , если таковое было smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы например общее распитие спиртных напитков поглядеть

"Нет, ребята-демократы, только чай.." (с) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец, На сколько я понял , напитки просто некогда было распивать - сразу все в коп ударились biggrin.gif Молодцы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то какой то скромненький отчет или будет еще что то ?

Цель сбора-общение,а место выбили изрядно битое,так что не обессудь по находкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, В общем да, примерно так. Только трава сильно мешала. Поэтому и находок немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e4d45ebd5f89.jpg

Нашел вот , по моему, обломок шашки. Если бы не заточка с одной стороны, можно было бы решить, что обломок рессоры. Ширина в месте облома 2,5 см, длина- 30см. Неподалеку поднял 2 снаряженных патрона и один без пули. В этом месте было много золы....

Добавлено (21.06.2009, 21:27)

---------------------------------------------

Да стопудова от винтовки системы Гра. Пуля то оболочечная.

Я не понял, что значит оболоченная? Материал немагнитный, сверху похож на медь. Калибр 11 мм, высота 76,5 мм. весит 40г. Позже выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, что значит оболоченная? Материал немагнитный, сверху похож на медь. Калибр 11 мм, высота 76,5 мм. весит 40г. Позже выставлю

Мне показалось , что пуля просто свинцовая без латунной оболочки. Если с оболочкой тогда конечно ГРА. Тут в этом месте ,повторюсь видимо хороший бой был с колчаковцами. Заметил на земле углубления напоминающие типа засыпанной линии окопов. Видать они и были.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось , что пуля просто свинцовая без латунной оболочки. Если с оболочкой тогда конечно ГРА. Тут в этом месте ,повторюсь видимо хороший бой был с колчаковцами. Заметил на земле углубления напоминающие типа засыпанной линии окопов. Видать они и были....

Не было там окопов, бой с кулаками был, а окопов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого амуниция была антантовская? Да и не путай кулаки были в 20(и не стреляли почти там).....Колчак пораньше. И описания где чего было читается только по "вскрытию". cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я чиркану....

Слет удался, шашлыков поели, всего остального - попили, у костра ночью посидели biggrin.gif

Фоток у меня нет, но у кого-то был фотик, так что сам жду фоток...

Так мы приехали поздновато, то толком не искал - и находок потому нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого амуниция была антантовская? Да и не путай кулаки были в 20(и не стреляли почти там).....Колчак пораньше. И описания где чего было читается только по "вскрытию".

А я и не говорил что войска там не отступали, я сказал только про то что боя с окопами там не было, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо хороший бой был с колчаковцами

Ежели был бой, должно быть много стрелянных гильз. Да и пуль тоже должно быть тоже больше. А то, что я нашел, похоже на схрон какой-то. Было бы время и желание, шурфануть можно было бы.... Мы с Буроямом прошлись по всей усадьбе- все тихо.

Добавлено (22.06.2009, 06:11)

---------------------------------------------

И еще хочу спросить у народа. Поднял полкопейки убитых. Год проглядывается 1894. А вот на реверсе не видно герба. После отмочки что-то вроде вензеля с буквой "А" проглядывает. Показать пока не могу. Попробую электролизом. Разве возможен вензель на монете? И что должно быть, судя по всему обычный наш россиийский орел. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо слетали мои поздравления,но что то отчет плоховат прийдется кое кому навтыкать. biggrin.gif:Dbiggrin.gif

Добавлено (22.06.2009, 06:24)

---------------------------------------------

И еще хочу спросить у народа. Поднял полкопейки убитых. Год проглядывается 1894. А вот на реверсе не видно герба. После отмочки что-то вроде вензеля с буквой "А" проглядывает. Показать пока не могу. Попробую электролизом. Разве возможен вензель на монете? И что должно быть, судя по всему обычный наш россиийский орел. Так ведь?

Эти монеты как раз с вензелем А3 и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, вот так она должна выглядеть

s4890395.jpg

Прикрепления:

4890395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...