Перейти к публикации

СТАТЬЯ ПРО НАХОДКУ В ТИСУЛЬСКОМ РАЙОНЕ


kollega

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на статейку , может кто продолжение знает ?

Газета "Аркаим", №124

ТИСУЛЬСКАЯ НАХОДКА

Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем "свободном" обществе можно свободно стать несвободным.

Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело.… Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку.

Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить свить изложения, и даже некоторые речевые обороты рассказчика.

Случилось это в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметроваго угольнаго пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки. По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина‚ умер в 1980 году. Официальная версия – язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать‚ долбить по краям окаменевшую от времени замазку). Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечнаго тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственнаго дома).

Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочнаго соединения внутреннего края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.

Открытие стало шоком для присутствующих. Ларец оказался гробом до краев наполненным розово – голубой кристальной чистоты жидкостью. Под родниковой гладью, которой покоилась высокая (Около 180 си) стройная, необычной красоты женщина – на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые, темно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мертвая, а спит. У изголовья – чёрная, прямоугольная, закруглённая с однаго края, металлическая коробочка (что-то вроде сотоваго телефона) размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичнаго цвета вертолёт и доставил дюжину солидных "товарищей" в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочнаго прохождения медицинскаго обследования.

Гроб "товарищи" потащили, было в вертолет, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба труп прямо на глазах, на чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землей остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней на-ходки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернет само понимание истории. В самое ближайшее время советские ученые опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! Это опровергает дарвинскую теорию о происхождении человека от обезьяны. Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменнаго угля, когда, по современным представлениям земля ещё являла собой сплошное растительное царство.

Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди глубокой чащи леса. Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.

Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100- процентную однотипность с современным русским человеком. Мы сегодня один к одному такие же, какими были наши предки 800 миллионов лет назад!

Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье "царевны", не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобнаго материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением таго, что она изучается.

Лектор уехал, а ещё через пару дней в тисульской районной газете появилась крохотная заметка о том, что близ села Ржавчик обнаружен археологический реликт, который прольёт свет на историю. Ржавчане запротестовали столько сенсаций, а в газете три строчки! Возмущение улеглось само собой, когда Тисульский район был внезапно оцеплен военными, по дворам пошла милиция, изымая "крамольный" номер у населения, а место, где был найдем гроб, тщательно перекопано и завалено землей.

И всё же несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной – версии от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шесть "первооткрывателей" гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда.

В 1973 году, когда, по мнению властей, "всё утихло". На берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Место работ было оцеплено солдатами и милицией. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь! Как-то приезжие рабочие, участвовавшие в раскопках и долгое время помалкивающие, зашли в районный магазин, подвыпили и проговорились, что на островах обнаружено древнее кладбище времён каменнаго века". Сообщать подробности они наотрез отказались, но всё село видело, как на место раскопок то и дело прилетал "кирпичный" вертолет и что-то увозил, а по завершении работ на островах и берегах Берчикуля остались сотни перекопанных и тщательно засыпанных землёй могил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема СТАТЬЯ ПРО НАХОДКУ В ТИСУЛЬСКОМ РАЙОНЕ создана на форуме Флудилка.

Бред собаки сивой, очередная журналистская утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоапрельская шутка.

http://mkkuzbass.ru/2007/11/07/tisulskijj-sarkofag.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верится, конечно...Но сделал обзор в инете по этому факту, и пришел к выводу-что-то где-то было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень печально что за 800 миллионов лет человеческая цивилизация так и превратилась в высоказвитую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человеческая цивилизация развивается, подчиняясь волновому принципу, как и многое во Вселенной...

Были расцветы или подъемы (Атлантида, Египет, Майя, Ацтеки и т.п.). Да и мы сейчас на очередном гребне... И такое ощущение, что этот гребень скоро кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня особенно умилил генетический анализ сделанный в 1969 году... biggrin.gif

Но в общем очень красивая бредятина... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Новосибирцев есть знакомые в комитете , можно поспрашивать , комитетчикам между собой такие факты былибы известны , если конечно люди в черном не поработали ph34r.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоапрельская шутка. http://mkkuzbass.ru/2007/11/07/tisulskijj-sarkofag.html

Голосую "ЗА" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Попытался представить себе "розово-голубой" цвет жидкости - не смог.

2. "..с короткими, аккуратно постриженными ногтями..." - дикари они были, даже маникюра не знали..

3. "Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. " - почему же Генсеки тогда мерли как мухи в 80х?

Искупался бы разок - и снова огурец..

4. "Нижнего белья не было" - пикантная деталь.. прямо как для Dedtri специально упомянуто smile.gif

5. "металлическая коробочка (что-то вроде сотоваго телефона) размером примерно 25 на 10 см. " - ну точно дикари, даже микросхем не смогли сделать, наверное на транзисторах остановились, потому и телефоны такие огромные..

И потом - где бластеры, осколки зеркал от фотонных ракет, портативные телепортаторы и прочие артефакты в пластах угля? Перемолоты роторными экскаваторами, сгорели в домнах? А монеты? Кто-нибудь из жителей частного сектора находил их при ежегодной загрузке купленного угля в сарай? Хотя, может быть у них и коммунизм был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. "Нижнего белья не было" - пикантная деталь.. прямо как для Dedtri специально упомянуто smile

14.gif14.gif14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.litru.ru/?book=99035&page=20 Вот, к примеру, нечто подобное . Дословная цитата: …Во время правления папы Павла III (1534-1549) в Риме на Аппиевой дороге была открыта древняя гробница дочери Цицерона, римского государственного деятеля, жившего в первом веке до нашей эры. Тело молодой девушки плавало в какой-то прозрачной жидкости и благодаря ей настолько хорошо сохранилось, что усопшая казалась спящей даже по прошествии пятнадцати веков со дня смерти. Но самым интересным была горящая лампа, стоявшая у ее ног. Когда гробницу открыли, она погасла.....Я же говорю. что-то где-то было...но вот про 800 млн лет-явные гонки, это камню из которого саркофаг, могло быть и больше. А если и было, то уж точно не в Тисуле. Как обычно, на грамм факта навернули тонну фантастических домыслов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самым интересным была горящая лампа, стоявшая у ее ног. Когда гробницу открыли, она погасла...
В Тибете много таких ламп находят, в пещерах. Холодный яркий светильник, с фитилем-катализатором из асбеста. У Далай-Ламы в Лхассе были. И вообще есть такая штука- запретная археология. Находки золотых изделий, проволоки и прочей ерунды глубоко в угольных или гранитнызх пластов обычное дело, официально осторожно названные фальшивками. А вот ожившие лягушки, извлеченные из расколотого песчаника с глубины 27м заставят тебя ругаться Slepoy2009, biggrin.gif

Так что кто знает, может и была девушка, но следы хорошо заметены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле следы не очень хорошо заметены - были бы хорошо - вообще бы эта тема не стартанула biggrin.gif

и не было бы никакой заметки в газете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-же отношусь к этому скептически.Камрады, прочтите классику А.С Пушкин. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях...ничего не напоминает? С подобными фактами сталкивались римляне, при обнаружении древнеегипетских гробниц, о чем Тит Ливий подробно описывает, я предполагаю, что сохранность тел полторы тысячи лет назад. была много лучше, чем у ныне найденых...дркгое дело, что механизм этой легенды, запущен каким-то фактом...Но каким??? Дочь Цицерона Туллия, которая была обнаружена в гробнице , плавающей в прозрачной жидкости, это видимо, уже факт. Тогда вопрос, откуда эта технология могла быть известна в Риме? Из Египта? А там откуда? Понятно, что проще всего предположить, что прозрачная жидкость-силикон, или что-то на его основе...но в Египте???? Опять же, я сам осматривал в Каире находки Карнарвона в гробнице Тутанхамона....масса бронзы и золота..и стальной кинжал, с зеркально отполированным клинком, да какое отполированным..анодированным!!! Электролиз в Египте..не верь глазам своим.Я спросил у гида-что это? Он ответил-метеоритное железо...Когда не знаешь-так и скажи...сталь метеоритная.. Но все-же я уверен,что-то где-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показательно, что вспомнили Пушкина. Я искренне рад этому.

У всех народов есть мифы, сказания о древних. А с первого взгляда кажется, что у славян этого нет. Но если подумать, то эти СКАЗания есть и у нас - СКАЗКИ. Правда к ним относятся как к выдуманным историям для детей. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что в каждой сказке есть зерно истины. "У Лукоморья дуб зеленый... Златая цепь на дубе том" - присутствующая здесь аудитория своими глазами на древних картах должна была видеть Лукоморье - севернее Томска. Я когда в первый раз увидел - немного не поверил глазам своим. Вторая строчка - "златая цепь на дубе том" - тоже можно хорошо соотнести с историей - золота в Сибири сначала было столько, что никто не мог понять - откуда в курганах его так много? Разворовывание курганов было поставлено на поток. Ну а цепь понятно почему - так называемое "освоение" Сибири.

Навскидку из сказок всплывают: блюдечко, показывающее то, что захочешь; ступа бабы-Яги (кстати, костяная нога - может быть некое подобие робота?), передвигающаяся избушка на курьих ножках; шапка-невидимка (хотя наука только-только подходит к подобным вещам).

Кстати, мертвая-живая вода - может быть тоже как-то связана с вышеупомянутой жидкостью...

Это что касается сказок.

А про Египет (да и про любые древние мегалитические постройки) я вообще молчу. Любому здравомыслящему человеку понятно, что часть пирамид просто не могла быть построена нашей цивилизацией (по крайей мере в том развитии, в котором классическая история ее нам преподносит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что часть пирамид просто не могла быть построена нашей цивилизацией

Я как то под впечатлением о спорах про возможность и не возможность простроить пирамиды, в частности, об отсутствии технологии аккруратной распиловки камня поставил такой эксперимент. С помощью ТОЛЬКО ПРИРОДНЫх материалов (дерева, песка и глины) отпили точнее сделал надрез глубиной около 5 см в булыжнике. При этом разрез получился ровным, готовым к полировке. Так что это было сделать не так уж и сложно при наличии достаточного количества людей и времени. Электролиз также можно было сделать из подручных средств, располагая теми материалами, которые имели древние египтяне. Опять же я как то почитал историю дипломатии, очень кстати поучительно, так вот и не увидел что бы умственные способности людей того времени отличались от наших. Так что если люди в 17 веке смогли открыть электричество, вполне возможно, что это можно было сделать и 5 тысяч лет назад.

Принципиально (по крайне мере до начала 20 века) отличались не знания, а технологии.

А к вопросу о сказках - то это просто сказки. Возьмите, например, фантастику начала 20 века. Многие вещи сейчас стали реальностью, но ведь никто же не будет утверждать что писатели-фантасты располагали какими-то "тайными" знаниями, чтобы все это написать. Все это было плодом фантазии, желанием описать что-то что хотелось бы иметь. В этой связи ковер-самолет такой же продукт вымысла, как и какой-нибудь космический корабль в романе Кларка или Азимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть пирамид просто не могла быть построена нашей цивилизацией (по крайей мере в том развитии, в котором классическая история ее нам преподносит)
э, тут просто наша "наука" отказывает древним в умении того, чего сама не может. Многие ученые давно знают, что блоки пирамид сделаны из бетона прям на месте, следы опалубки можно посмотреть на верхней части пирамиды Гиза, как наиболее доступной. Впрочем, в инете фото навалом, и у пресловутого Фоменко тоже есть фото с опалубкой. А главная мысль, что хотел сказать- чем глубже в прошлое, тем выше технологии, ближе к нам вообще одичание, из-за катастроф и войн. Только последние 300 лет технологии возрождаются, тьфу, вернее happy.gif восстанавливаются

золота в Сибири сначала было столько, что никто не мог понять - откуда в курганах его так много? Разворовывание курганов было поставлено на поток.
верно, в XIXв. искали только золотые и серебрянные вещи, остальное- в отвал. Уж потом спохватились... В Сибири-то было огромное сильное государство, с которым Александр Македонский не смог сладить. В Зап.Сибири и ее севере, в нынешних болотах да тундре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В Сибири-то было огромное сильное государство, с которым Александр Македонский не смог сладить. В Зап.Сибири и ее севере, в нынешних болотах да тундре

А насчет Македонского, это не черезчур? Я может чего-то не знаю...Но это вопрос отдельный. А в Тисуле, думаю,что не было ни чего. Но вот где БЫЛО? Знать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все помнят, что сказал гамлет, своему корешу -Горацио, мы вообщето живём во вселенной на маленьком комочке чегото- тосных сведений по поводу того что представляет из себя магма, у себя так сказать дома, мы не имеем. и думаем, что вокруг нас мир крутится. Живём мы в одной из галлактик в самом углу, возможно до него нам только да тем высшим силам что к нам преставлены дело и есть.... robot.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью ТОЛЬКО ПРИРОДНЫх материалов (дерева, песка и глины) отпили точнее сделал надрез глубиной около 5 см в булыжнике. При этом разрез получился ровным, готовым к полировке. Так что это было сделать не так уж и сложно при наличии достаточного количества людей и времени.

А вот тут, Mixt, я с тобой не соглашусь...

Во-первых, ты гранит пилил? Ладно, даже не в этом дело - определенным способом можно медной трубкой (или пилой) с абразивом (песком) сверлить и пилить даже гранит. Но дело-то в совокупности всех факторов, например:

Пилить и сверлить можно, но на артефактах такие гладко обработанные пропилы и дырки, что понятно - таким способом это было не сделать. Более того есть следы неполных распилов - то есть не с конца до конца камня - а это уже без циркулярки никак не сделал. Самое главное - толщина распила - 3 мм. (Для справки современными технологиями предусмотрена резка больших глыб гранита 3-х метровой циркулярной пилой с алмазным напылением шириной 3 см (!!!).

Идем дальше - если бы пилили/сверлили медными инструментами с абразивом - тогда истертой меди там должно быть примерно 10 000 тонн. Ее там нет. Да и на обрабатываемых поверхностях оставались бы частицы меди.

А если вспомнить Асуанские колодцы? Глубина - 3-4 метра, идеально-ровная поверхность, диаметр около 80 см, идут вертикально вниз. Представляете как это можно было сделать? Второй вопрос - зачем?

А теперь вспомним массу самых больших камней - 200-300 тонн. Ну это к слову - сейчас речь не о массе.

Самый (для меня по-крайней мере) убедительный факт, показывающий что постройки эти строились кем-то с другой логикой, это полигональная кладка - долго объяснять, поэтому ссылка (кому интересно) - http://lah.flybb.ru/topic3370.html

И много, много чего еще можно вспомнить и сложить в копилку несоответствия того, что имеем и классической истории.

Многие ученые давно знают, что блоки пирамид сделаны из бетона прям на месте, следы опалубки можно посмотреть на верхней части пирамиды Гиза, как наиболее доступной.

Это одна из версий. Опалубка, про которую ты говоришь, сделана гораздо позже самой пирамиды - на вскидку не помню какие наиболее правдоподобные версии существуют. Факт, подтверждающий, что опалубка была сделана позже - для ее установки вытесывали (грубо) "истинную" кладку, и потом уже закладывали мелкими осколками. Это если мы об одной и той же опалубке говорим.

А главная мысль, что хотел сказать- чем глубже в прошлое, тем выше технологии, ближе к нам вообще одичание, из-за катастроф и войн. Только последние 300 лет технологии возрождаются

А вот здесь согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет Македонского, это не черезчур?
не, точно. Описание белых замерзших вод не перепутаешь, это только на севере бывает. Вообще много указаний, которые историки, не допуская мысли о северном направлении похода, не могут понять- где же он был, топая в Индию, так и не дойдя... Сибиряки весьма потрепали ему холку happy.gif

Добавлено (24.06.2009, 09:10)

---------------------------------------------

Это если мы об одной и той же опалубке говорим.
В разное время были разные опалубки. Реставрацию не раз делали, пирамиды ведь когда-то по самую маковку были засыпаны песком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди в 17 веке смогли открыть электричество, вполне возможно, что это можно было сделать и 5 тысяч лет назад.

Гальванический элемент- это 2 разных металла, погруженных в раствор, скажем, соли, и соединенных токопровоящим материалом. А теперь, представьте, как древние могли обозвать это устройство. Да и чудес на своем языке вокруг него навертели бы с вагон. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить и сверлить можно
у индейцев Ю.Америки растет растение, забродивший сок которого размягчает камень, гранит как твердый пластилин. Многие старые дворцы и крепости там вообще без раствора сложены, за счет идеального прилегания разнообразных форм камешков-глыб, без всяких следов обработки. В щели не входит обычная карточка супермаркета, ни зазора. В природе невозможно подобрать такой естественный идеальный паззл из каменюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пирамиды ведь когда-то по самую маковку были засыпаны песком

wacko.gifwacko.gifwacko.gif

Ты сейчас про какую пирамиду говоришь - про маковку-то???

Скажи лучше, что не про те, которые на Гизе стоят... (Хеопса, Хефрена, Микерина)

А то меня инфаркт хватит... biggrin.gif

Добавлено (24.06.2009, 09:27)

---------------------------------------------

у индейцев Ю.Америки растет растение, забродивший сок которого размягчает камень, гранит как твердый пластилин. Многие старые дворцы и крепости там вообще без раствора сложены, за счет идеального прилегания разнообразных форм камешков-глыб, без всяких следов обработки. В щели не входит обычная карточка супермаркета, ни зазора. В природе невозможно подобрать такой естественный идеальный паззл из каменюк

ВОТ!!!

и пластилиновая версия подтянулась...

только одно НО...

ты пробовал сам лично "размягчать" гранит этим растением?

Уверен нет!!!

А люди пробовали - не размягчается (((

Так что, пластилиновая версия хоть и достаточно жизнеспособна.

Но если это и делалось, то явно чем-то неизвестным нам...

Растение так делать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если люди в 17 веке смогли открыть электричество, вполне возможно, что это можно было сделать и 5 тысяч лет назад.
ага. В древнем Шумере были в ходу штучки, похожие на гранаты-лимонки, вот археологи и заявили- это настоящие гальванические батареи, для ювелирного дела. Внутри стержень, закаменевший "электролит"... И в др.Индии тоже этим баловались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В древнем Шумере были в ходу штучки, похожие на гранаты-лимонки, вот археологи и заявили- это настоящие гальванические батареи

Вот уж совсем не обязательно. В Киеве, я видел поднятый клад медных фибул, (не я поднимал)праславянские племена, примерно 5 век. Так вот, половина из них были посеребренные и позолоченные. Сначала тоже думали-гальваника...Потом разобрались, что это диффузная сверхтонкая фольга, только какова же была технология??? Ведь ни одной отслойки!!! Сейчас так не умеют!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пробовал сам лично "размягчать" гранит этим растением?
так растение в секрете держали от белых захватчиков, давали только тыквенную бутылочку с забродившим соком. В середине прошлого века не было таких лабораторий для анализа, как сейчас. Только и остались оплывшие камни от проведенных экспериментов. А много ли мы знаем о свойствах растений? Сейчас даже лекарственные растения теряют свои свойства, природу ведь губим. И много видов просто исчезло. Послушал как-то старого крестьянина, тот говорил, что знает около 250 названий кормовых злаков, больше половины которых уже нет, остаются самые простейшие, типа овса,пшеницы и т.п. До революции примерно 50-60 разных злаков сеяли, а теперь где они? Широкие поля пшеницы, ржи, овса, сои и еще несколько... Так что и тайна временного размягчения камней, вероятно, канула в Лету sad.gif

Добавлено (24.06.2009, 10:04)

---------------------------------------------

ы сейчас про какую пирамиду говоришь - про маковку-то???
Те, что в Египте. В Гизе же до половины были засыпаны. Вот Сфинкс полностью был засыпан, расчищали. Сейчас огромные объемы песка давно убраны, а кажется, что так чисто было всегда, многие абсолютно уверены в этом

Добавлено (24.06.2009, 10:39)

---------------------------------------------

Стрелок вот что-то похожее, по царству в Сибири, http://sibir.3dn.ru/forum/2-1077-1

Только относится ли город к тому государству и к тому времени- без понятия

Добавлено (24.06.2009, 10:43)

---------------------------------------------

что это диффузная сверхтонкая фольга
так для диффузирования тож требуется приложить напряжение? Я плаваю в таких вещах, профан... Хотя керамист может сказать, что покрыли металлораствором, а потом запекли в печи, совсем как изразцы. Металлопластика...

Относительно Тисульского саркофага- что-то подобное широко освещалось во 2м томе (или 1м, если не перепутал) Тайной Доктрины Блаватской, там же много о вечных светильниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...