Перейти к публикации
Микки1987666

Фото Саратовских мест

Рекомендованные сообщения

Варгун

Да я и вовсе не охотник, рыбалим мы по моненьку.

Поделиться сообщением

ВЕЛЕС
5 минут назад, Варгун сказал:

Да я и вовсе не охотник, рыбалим мы по моненьку.

Кого рыбалите,если не секрет? Какая рыба в ваших водоемах?На реке ли?В озере ли? Сам на рыбалке вырос,на охоте.Из самоедов мы))

Поделиться сообщением

Варгун

Щука, судак, лещ, толстолобик, жерех ну и буфал(все заполонил). Зимой на волгу хожу на судака. Весной на "иргизе"(речка, был такой хан "иргиз"), дом у меня там в деревне под дачу. Ремонтировать нужно, а я то на коп, то на рыбалку, то работа. Речка в 50х метрах от дома грех не рыбачить, ну и сетченками балуемся. А я не считаю себя браконьером, семья у меня большая (трое детей), я не когда рыбу не продаю  только для себя, у меня и друзья и соседи с рыбой. Ну как то так.

Поделиться сообщением

ВЕЛЕС
45 минуты назад, Варгун сказал:

Щука, судак, лещ, толстолобик, жерех ну и буфал(все заполонил). Зимой на волгу хожу на судака. Весной на "иргизе"(речка, был такой хан "иргиз"), дом у меня там в деревне под дачу. Ремонтировать нужно, а я то на коп, то на рыбалку, то работа. Речка в 50х метрах от дома грех не рыбачить, ну и сетченками балуемся. А я не считаю себя браконьером, семья у меня большая (трое детей), я не когда рыбу не продаю  только для себя, у меня и друзья и соседи с рыбой. Ну как то так.

Хорошо то как.Понятно и близко по духу.

Поделиться сообщением

Варгун

Скоро будут фото с этого сезона , а я еще не все выложил с прошлого. Надо уплотнятся:1.thumb.JPG.0784cc56965badfe0902f820f6ee2.thumb.JPG.2ffd41835be5189984b21c8ace8f3.thumb.JPG.bd946dafb5413373e06f25f1eec7

Поделиться сообщением

Варгун

4.thumb.JPG.f414f997aae60f89d46a1f2398195.thumb.JPG.da4f0a46a721b6d64fdd36120bca6.thumb.JPG.21c418af2bbfe8e79bf3b0f2282d

Поделиться сообщением

Варгун

7.thumb.JPG.c8c20a6b80b8648d05b2430402ca8.thumb.JPG.a2619b2471a9dccc0a599ada5e429.thumb.JPG.94d2943c1317e8b1dc5a464a0386

Поделиться сообщением

Dimetrion

Мост

20150926_192647_resized.jpg

DSC01997_1.jpg

Поделиться сообщением

Dimetrion

Энгельс

20140722_111918_resized.jpg

20140722_111956_resized.jpg

Поделиться сообщением

Варгун

DSCN3827.thumb.JPG.e5beb2b5af90b1275137cDSCN4180.thumb.JPG.fb21d051d913dcef42b8bDSCN4596.thumb.JPG.6dc48e5addade8ca42247

Поделиться сообщением

Варгун

DSCN4734.thumb.JPG.8fcfd2fe388b5a90880cfDSCN5155.thumb.JPG.dca19b21a3e8981b8b549

Поделиться сообщением

Lopatыч
6 часов назад, Варгун сказал:

А Вы свои фотографии часто печатаете..? Я к тому, что на компе смотреть это одно.. а на фотобумаге смотрится иначе.. да и фотоальбом можно где угодно смотреть.. сам печатаю редко, а зря..

Поделиться сообщением

Варгун
20 часа назад, Lopatыч сказал:

А Вы свои фотографии часто печатаете..? Я к тому, что на компе смотреть это одно.. а на фотобумаге смотрится иначе.. да и фотоальбом можно где угодно смотреть.. сам печатаю редко, а зря..

Еще не разу не печатал, но конечно,как нибудь надо попробовать.

Поделиться сообщением

Dimetrion

Печатал, но они, в основном, убираются в долгий архив... 

А тут раз, нашел и посмотрел!!!

Поделиться сообщением

Варгун
Только что, Dimetrion сказал:

Печатал, но они, в основном, убираются в долгий архив... 

А тут раз, нашел и посмотрел!!!

Да аналогично, раньше занимался фото все они в альбомах и не кто их не смотрит. Вот еще попробовать приобрести электронную фото рамку.

Поделиться сообщением

Варгун

Открыли сезон. Вот и новые фото:1.thumb.jpg.2a492d0ed34a3810ee1e4404d2a0DSCN6411.thumb.JPG.df05f24916365d6e2260cDSCN6416.thumb.JPG.9ce432fe533ae9692cb2fDSCN6421.thumb.JPG.c97a55ec20ade25cb32f4

Поделиться сообщением

Варгун

5.thumb.JPG.da816a93b24372c0e06c34b739776.thumb.JPG.beaab67fe0cb749bdc55a62397887.thumb.JPG.dc253b4f7a48a1ad9e1a60e5d1ed8.thumb.JPG.5df8efd1b8c81087d5c1abc9b39f

Поделиться сообщением

Варгун

12.thumb.jpg.42f16766c83f583b2206a89702c9.thumb.JPG.85f2aa4aa2653d00901fe181907910.thumb.JPG.8f50e1c6b3bf12076dd01ff3fc911.thumb.JPG.e1ee1c6b15f317987c317c97b1f

Поделиться сообщением

Якут81
В 06.03.2016 в 22:52, ВЕЛЕС сказал:

Очень красиво. На четвертом фото лысухи?

Они самые.

Поделиться сообщением

Якут81
В 06.03.2016 в 23:29, Варгун сказал:

Вечер добрый. Хочу уточнить по поводу названия реки Иргиз. Это был не хан а его дочь Ыргыз. Которую папа "Хан" должен был отдать замуж за нелюбимого, так сказать. И вследствии чего она покончила собой в водах этой поистине красивой реки. Удачи всем.

Поделиться сообщением

subedei
1 час назад, Якут81 сказал:

Вечер добрый. Хочу уточнить по поводу названия реки Иргиз. Это был не хан а его дочь Ыргыз. Которую папа "Хан" должен был отдать замуж за нелюбимого, так сказать. И вследствии чего она покончила собой в водах этой поистине красивой реки. Удачи всем.

А позвольте полюбопытствовать, дочки то поди две у хана было, старшая и младшая и обе утопились?! Потому как Иргиза два, Большой и Малый...  И где про того хана почитать можно?

Поделиться сообщением

Якут81
9 часов назад, subedei сказал:

А позвольте полюбопытствовать, дочки то поди две у хана было, старшая и младшая и обе утопились?! Потому как Иргиза два, Большой и Малый...  И где про того хана почитать можно?

Что бы не разводить дебаты, эта информацию имеется в краеведческом музее города Пугачев (Слобода Мечетная изначально). Будучи еще пионером часто водили на экскурсии вот и запомнилось. А в 70-е года на краю города было обнаружено место, на котором проживал тот самый хан. Археологи полгода вели раскопки. И как говорят сторожилы, все увезли в Саратов, а там кто знает куда!?  Про количество отпрысков этого хана сказать ничего немогу. 

Поделиться сообщением

subedei
32 минуты назад, Якут81 сказал:

Что бы не разводить дебаты, эта информацию имеется в краеведческом музее города Пугачев (Слобода Мечетная изначально). Будучи еще пионером часто водили на экскурсии вот и запомнилось. А в 70-е года на краю города было обнаружено место, на котором проживал тот самый хан. Археологи полгода вели раскопки. И как говорят сторожилы, все увезли в Саратов, а там кто знает куда!?  Про количество отпрысков этого хана сказать ничего немогу. 

Подытожим: Всё выше изложенное, фольклор местного пошиба, в простонародье именуемый: "Остаточная детская память" (Якут81, это не в Ваш огород камень, а на ту подачу материала, что имело место быть в районном краеведческом музее...).

1) Русские, старообрядцы, что бежали. в конце 17-го в.,  от реформ ПетраI и обосновались на Иргизах, хронологически не могли застать там "аборигенов", из числа родственников мифического хана... ни Джучидских кровей, ни Ногайских... И имени его знать не могли (разве что сами напридумывали).

2) В письменных источниках, имени такого хана нет... как и нет столь душещипательной истории трагической судьбы вольнолюбивой ханум. В фондах Саратовского краеведческого музея, такой информации так же нет.

3) Остатки развалин золотоордынского периода имели место в пределах г. Пугачёва, ещё в 18 веке, из надгробных стел, был заложен фундамент первой в городе каменной церкви (обычная практика). К сер. 19-го в., все мало-мальски значимые остатки присутствия в той местности золотордынцев, были застроены и перекрыты поздними напластованиями. О том можно почитать в трудах СУАК.

4) Ни в 70-тые гг., ни в 80-тые гг., ни в 90-тые гг., крупных археологических раскопок, по Орде, в вашем районе не проводилось! Крайним из археологов, кто в начале 2000 г., занимался локальными раскопками (курганной группы), был Алексей Ракушин, автор интересной публикации, по золотоордынским зеркалам, найденных в 19-21 вв., в пределах Саратовской обл.. Но его работы не носили столь значимый размах, не по объёму, ни по времени проведения.

5)" Мечеток" в области и конкретно в Левобережье, порядка 10-ти... но что примечательно, мало кто (как в прошлом, так и ныне) имеет хоть какое то представление в отличиях: мечети, мавзолея и мазара, а потому огульно именуют их место положение как попало и во что попала...  

Вывод: Слухи - слухами... но, надо и более серьёзную литературу читать, и анализировать событийность прошлых эпох, в разрезе достоверной реальности...

С уважением!

Поделиться сообщением

Николай3

@subedei спасибо за грамотный и всесторонний анализ легенды. Научный подход, однако. 

Тема напоминаю про фото. 

Поделиться сообщением

Варгун
10 часов назад, Якут81 сказал:

Спасибо за информацию, было интересно! Несмотря не на что, теперь именно эту историю буду всем рассказывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас