Перейти к публикации

Мои браки современной ходячки


motocool

Рекомендованные сообщения

Недавно разобрал вазу с монетами и нашел несколько монет с браком

1 рубль

5 рублей

и 1 рубль

post-14345-0-53748100-1365349859_thumb.j

post-14345-0-95805600-1365350013_thumb.j

post-14345-0-86873700-1365350054_thumb.j

Изменено пользователем motocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои браки современной ходячки создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Второй вроде достаточно частый(пять рублей). А третий у зеркала плохо видно. Перевертыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пять рублей так и есть, а третий действительно перевёртыш. Позже фотку переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пять рублей так и есть, а третий действительно перевёртыш. Позже фотку переделаю.

Перевертыши ни разу не попадались, а из монетных браков их считаю самыми интересными с точки зрения коллекционирования,  ведь такой вид точно не подделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевертыши ни разу не попадались, а из монетных браков их считаю самыми интересными с точки зрения коллекционирования,  ведь такой вид точно не подделаешь.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько он интересен если его продавать?

Перевертыши ни разу не попадались, а из монетных браков их считаю самыми интересными с точки зрения коллекционирования,  ведь такой вид точно не подделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько он интересен если его продавать?

 

А это тебе нужно искать того, кому он интересен в плане покупки. Я покупать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  не собираюсь их продавать, лучше кому нибудь бонусом отошлю или подарю, могу тебе подарить если хочешь или поменяю на пару какаликов ,что бы потренироваться в мех. чистке.

:D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни роюсь в ходячке, ни разучки не попадось брака. Не то что бы коллекционировал его, просто интересно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни роюсь в ходячке, ни разучки не попадось брака. Не то что бы коллекционировал его, просто интересно найти.

У меня ваза, килограмма 2 там лежит , решил перебрать на выявление брака , сидел часов 6 смотрел сначала каждую монету , а потом только белые 1, 2, 5 и 5 копеек вот из всей кучи только 3 монетки. 

Я даже в магазине перед тем как мелоч отдавать сначала смотрю на год на предмет брака , а потом только отдаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ведёрко советов перебрать тщательно. Вдруг выстрелит... Ну и у жены коробку с десятками заодно :D

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ведёрко советов перебрать тщательно. Вдруг выстрелит... Ну и у жены коробку с десятками заодно :D

Ну если время позволяет и есть желание тогда можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  не собираюсь их продавать, лучше кому нибудь бонусом отошлю или подарю, могу тебе подарить если хочешь или поменяю на пару какаликов ,что бы потренироваться в мех. чистке.

:D 

 

Перевертыша я бы на твоем месте придержал. Цену не знаю, но думаю это не только интересный брак, но и самый редкий. По крайней мере подожди и возможно спец появится и подскажет что он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене повороты (как вы пишите перевертыши) стоят в среднем 1 градус = 1 рубль. Особенно ценятся повороты ровно(!) 90 или 180 градусов, цена в таких случаях от 300 рублей и более. По Вашему фото не видно какой поворот, мутное изображение.

А на первом фото полный раскол хороший, довольно редкая находка, цена 200-250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене повороты (как вы пишите перевертыши) стоят в среднем 1 градус = 1 рубль. Особенно ценятся повороты ровно(!) 90 или 180 градусов, цена в таких случаях от 300 рублей и более. По Вашему фото не видно какой поворот, мутное изображение.

А на первом фото полный раскол хороший, довольно редкая находка, цена 200-250 рублей.

Спасибо за ответ , но продажа не интересна , а обменять можно на что нибудь, сегодня перефоткаю.

Изменено пользователем motocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил фото перевёрнутого рубля

post-14345-0-16590000-1365476415_thumb.j

post-14345-0-69206600-1365476423_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил фото перевёрнутого рубля

Класс. Прибереги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только жаль что смещение не очень ровное с небольшим отклонением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или поменяю на пару какаликов ,что бы потренироваться в мех. чистке.

Заманчивое предложение ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчивое предложение ;)

Готов поменяться на монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поменяться на монеты

Что-то есть дома, вечером поищу и если найду - выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что имеется. Копаное не мной, взял чтоб не выбросили, тоже потренироваться в чистке, но руки так и не дошли до экспериментов. 

Некоторые уже слегка подчищеные, но сохран оставляет желать лучшего...

post-16248-0-89879200-1365516763_thumb.j

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что имеется. Копаное не мной, взял чтоб не выбросили, тоже потренироваться в чистке, но руки так и не дошли до экспериментов. 

Некоторые уже слегка подчищеные, но сохран оставляет желать лучшего... 

 

Отлично то что надо давай меняться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motocool,я себе из этой кучки штук 5 монет оставил бы - остальные на опыты, мне они без надобности. 

Могу выслать в одной из исторических книг  :D  http://mdrussia.ru/index.php/topic/10640-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда жду от тебя координаты куда посылочку отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...