Перейти к публикации

Помощь начинающему старателю или какой МД выбрать при поиске самородного золота?


rombikom

Рекомендованные сообщения

Блин а у нас интерестно золото есть? Заразили блин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь начинающему старателю или какой МД выбрать при поиске самородного золота? создана на форуме Вопросы от новичков.

Из недорогих: minelab x-terra 705.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 апреля 2013 г. в 09:07, blBaH сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой МД приобрести для поиска самородков.

Погуглил и остановился пока на одном варианте E-trac. Но хочется отзывов специалистов.

Трактор и самородки не совместимы,полно других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав83 сказал:

Из недорогих: minelab x-terra 705.

 

Не думаю что удачный выбор по золоту,даже с катушкой 18,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то @андред уже накидал варианты правильных приборов под золото.Но все они стоят не малых денег.Я бы наверное из них выбрал спектру от Whites.Я пользуюсь приборами тоже из серии Голд,но самородки я не ищу.Есть ещё болгарский производитель golden mask,приборы у них заточены под мелочь,в том числе под золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас началась судебная тяжба Майнлаба с XP, - есть версии что как раз из за золота.

/Напомню что XP выпустила две новые катушки заточенные под поиск золота и переключила внимание на этот сегмент рынка МД/

Точнее из за того что дорогие детекторы ЗОЗО и GPX подобные не блещут на фоне новинок от других производителей, особенно при поиске мелких крупинок.

Это такие предположения в просторах интернета и имхо, то есть только лишь личное мнение не основанное ни на чем.

Но будет что то интересное из этого, или XP пополам или Майнлаб вдребезги ... или откатят все назад и все будет как и прежде ...

ps: если Майнлаб так засуетился по новинкам от XP то надо обратить внимание на эти две новые высокочастотные катушки пока они есть в продаже, вполне возможно что они очень хороши ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 слышал про это,будем ждать развязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем доброго времени суток вот решился сменить свою аську 400ую на что нибудь по серьезней выбор пал на теру 705 но что то сердцем не тянит к нему кто что посоветует?  Пс бюджет не имеет значения ищу мд более ориентированный под золотишко, помогите с выбором. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Канадакопатель сказал:

Народ всем доброго времени суток вот решился сменить свою аську 400ую на что нибудь по серьезней выбор пал на теру 705 но что то сердцем не тянит к нему кто что посоветует?  Пс бюджет не имеет значения ищу мд более ориентированный под золотишко, помогите с выбором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения, хоть грейдер купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канадакопатель , xp deus посмотрите. Прибор универсальный, в том числе и для золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 не слышал, что хоть за новые катушки от ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится металлоискатель Фишер 75,не потому что прибор плох-просто лично мне не нравится)) Но,если бы мне пришлось искать именно золото,особенно в виде маленьких кусочков-самородков,я бы не задумываясь купил за небольшие деньги б/у именно этот прибор. Ибо америкосы первоначально так его и позиционировали-как металлоискатель для поиска золота. Кому интересно поштудируйте в инете инфу ,сами всё поймёте.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

@vfp7 не слышал, что хоть за новые катушки от ХР?

 

XP 22.5 HF Round и XP 22.5 HF Ellipse

 

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, СергейЧ сказал:

Мне не очень нравится металлоискатель Фишер 75,не потому что прибор плох-просто лично мне не нравится)) Но,если бы мне пришлось искать именно золото,особенно в виде маленьких кусочков-самородков,я бы не задумываясь купил за небольшие деньги б/у именно этот прибор. Ибо америкосы первоначально так его и позиционировали-как металлоискатель для поиска золота. Кому интересно поштудируйте в инете инфу ,сами всё поймёте.

Штудировали, текст от первоисточника:

"..Whites Garrett, Tesoro and fisher can find just as many coins as BBS and FBS machines, FBS and BBS machines are blind as a bat when it comes to tiny things as in Gold Nuggets they can only go down to 0.700 grams where Whites Nokta and Fisher etc will see bits as low as 0.001 grams and smaller That's 700 times smaller than what FBS and BBS machines can see, With other VLFs they can multi task from coin shooting to Prospecting so I see very little use for FBS and BBS machines I sold my Sovereign GT and my Etrac and my finds rate went through the roof.

FBS and BBS machines can not handle Iron infested sites unless you run them with the screen wide open and then you have to guess as to what targets are while being over loaded with signals, My MXT will ID coins down to the 12 to 14 inch mark.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Штудировали, текст от первоисточника:

"..Whites Garrett, Tesoro and fisher can find just as many coins as BBS and FBS machines, FBS and BBS machines are blind as a bat when it comes to tiny things as in Gold Nuggets they can only go down to 0.700 grams where Whites Nokta and Fisher etc will see bits as low as 0.001 grams and smaller That's 700 times smaller than what FBS and BBS machines can see, With other VLFs they can multi task from coin shooting to Prospecting so I see very little use for FBS and BBS machines I sold my Sovereign GT and my Etrac and my finds rate went through the roof.

FBS and BBS machines can not handle Iron infested sites unless you run them with the screen wide open and then you have to guess as to what targets are while being over loaded with signals, My MXT will ID coins down to the 12 to 14 inch mark.."

Я не силен в английском и с огромным трудом понял,что тут лишь мнение такого же как и я субъективного эксперта. Дело в том,что я в отличии от англосакса не предлагаю и не навязываю своё мнение,а просто высказываю свои мысли в слух. И я достаточно хорошо знаком с работой этого прибора,несколько лет мой напарник ходит со мной рядышком на копе с фишером и по моим прикидкам цепкость у этого прибора очень хорошая,именно поэтому очень мелкие предметы из цветнины он спокойно цепляет при обычных проходах,чего у меня на тёрке не получится. Есть у него и ещё одна деталька интересная,он лучше отстраивается на тяжелом грунте,многих других приборов. Именно поэтому,ещё раз повторюсь ,если бы мне предложили поискать самородки я бы купил 75 примерно за 25 тысяч рублей и на нём потренировался.  По крайней мере после неудачных поисков золота,фишером можно продуктивно чистить поля и леса нашей необъятной родины.) А вот чисто заточенный под золото прибор,при плохом раскладе карточной колоды,может стать у вас музейным экспонатом. имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

Я не силен в английском и с огромным трудом понял,что тут лишь мнение такого же как и я субъективного эксперта. Дело в том,что я в отличии от англосакса не предлагаю и не навязываю своё мнение,а просто высказываю свои мысли в слух. И я достаточно хорошо знаком с работой этого прибора,несколько лет мой напарник ходит со мной рядышком на копе с фишером и по моим прикидкам цепкость у этого прибора очень хорошая,именно поэтому очень мелкие предметы из цветнины он спокойно цепляет при обычных проходах,чего у меня на тёрке не получится. Есть у него и ещё одна деталька интересная,он лучше отстраивается на тяжелом грунте,многих других приборов. Именно поэтому,ещё раз повторюсь ,если бы мне предложили поискать самородки я бы купил 75 примерно за 25 тысяч рублей и на нём потренировался.  По крайней мере после неудачных поисков золота,фишером можно продуктивно чистить поля и леса нашей необъятной родины.) А вот чисто заточенный под золото прибор,при плохом раскладе карточной колоды,может стать у вас музейным экспонатом. имхо

 

 

:), он и говорит что Лабы буксуют по золоту, а Whites, Nokta и Fisher отрабатывают гораздо лучше особенно по мелким битам (мелкие золотые крупинки). А в случае насыщенных железом грунтов Лабы вообще бесполезны. (Кстати не первый раз слышу что на болотистом грунте насыщенном водой с высоким содержанием железа детекторы от Лаба "буксуют")

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

:), он и говорит что Лабы буксуют по золоту, а Whites, Nokta и Fisher отрабатывают гораздо лучше особенно по мелким битам (мелкие золотые крупинки). А в случае насыщенных железом грунтов Лабы вообще бесполезны. (Кстати не первый раз слышу что на болотистом грунте насыщенном водой с высоким содержанием железа детекторы от Лаба "буксуют")

Я так примерно и понял)) Тут вот ещё какую инфу накопал по "золотым" металлоискателям. В Австралии же был бум золотой недавно сравнительно,а грунты у них тяжёлые,вот и кое что появляется на рынке от австралийцев. Пока не проверял ,что это за прибор,скорее всего по этому мастодонту информации в инете осталось немного,на смену ему пришли другие современные модели,а кусок из истории развития мд скопировал.  Сложно сейчас всё это принять(то что предлагает рынок)-понять и ещё сложнее выбрать. С одной стороны америкосы и австралийцы в этом лидеры,а с другой стороны такой разбег цен...... Тут понимаешь,что фактически маркетинга в моделях больше,чем реальной отдачи. Именно поэтому я снова поднимаю обе руки за бэушного шифера))

перепост

В начале 80х, в Австралии набирает популярность поиск самородного золота при помощи, металлоискателя. Сенсационные находки самородков подогревали интерес публики. Поиск металлоискателем самородного золота оказался не легким делом из за влияния рудосодержащего грунта в котором залегает золото. Такая задача оказалась не под силу многим металлоискателям поставлявшимся из за океана.
Учитывая сложности местных условий команда талантливых разработчиков во главе с Брюсом Канди создает первый австралийский металлоискатель – Minelab GS 15000 Goldseeker. Брюс зарегистрировал фирму MINELAB Electronics. Довольно быстро молодой производитель металлоискателей стал неожиданной «головной болью» для корифеев рынка, производивших металлоискатели для кладоискательства с начала 60-х. Весной 1986 года догожданный металлоискатель Minelab увидел свет. Способность справляться с тяжелыми грунтами уверенная работа на “горячих камнях” – то чего так ждали автралийцы от металлоискателя, свершилось! За 3 года производства этого металлоискателя только в Австралии было продано более 8000 экземпляров!
Брюс и его команда продолжают исследования и по сей день, радуя нас самыми совершенными моделями металлоискателей .

Индустрия металлоискателей выходит на глобальные рынки. Инженеры компании Nokia изобрели мобильный телефон, оснащенный возможностями металлоискателя (еженедельник NewScientist). В основе этого металлоискателя лежат две катушки индуктивности, одна из которых выполняет функцию приемника, другая — передатчика. При появлении вблизи мобильного телефона – металлоискателя какого-либо металлического предмета, сигнал катушки-передатчика отражается от него и попадает в приёмную катушку, после чего металлоискатель издает звуковой сигнал. Металлоискатель – телефон, позволяет обнаружить спрятанное оружие, определить место нахождения электрических кабелей или найти потерянные предметы.

История развития металлоискателей продолжается!

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...